на главную
об игре
Mortal Kombat: Shaolin Monks 18.09.2005

Эд Бун рассказал о первоначальной идее спин-оффа Mortal Kombat: Shaolin Monks

Креативный директор серии Mortal Kombat Эд Бун рассказал, что спин-офф Mortal Kombat: Shaolin Monks был представлен совсем по-другому. В частности, речь идет о персонаже, который должен был играть главную роль, а также о геймплее. Эд Бун раскрыл этот факт в ответ на воспоминания одного из фанатов о Mortal Kombat: Shaolin Monks.

Mortal Kombat: Shaolin Monks, вышедшая в 2005 году, - одна из немногих игр франшизы, которая не является файтингом. Вместо этого спин-офф рассказывает о Лю Кане и Кун Лао после событий самой первой Mortal Kombat. Оба монаха исследуют островную крепость Шан Цзуна. Игра получила высокую оценку за плавный переход от файтинга один на один к приключенческой игре, сохранив при этом такие аспекты файтинга, как фаталити и комбо. К сожалению, это последняя игра такого рода, и некоторые фанаты сетуют на то, что игра так и не получила продолжения, а один из фанатов поделился этим в сети, что привлекло внимание самого Эда Буна.

В твите фанат пожелал увидеть вместо Mortal Kombat 12 возрождение или ремастер Shaolin Monks, заявив, что это одна из "лучших игр". Бун ответил на этот твит, заявив, что он хотел бы, чтобы студия Netherrealm сделала ремастер или продолжение игры. Затем он рассказал о первоначальном варианте игры, в котором она должна была быть однопользовательским приключением с Райдэном в главной роли.

Другой поклонник ответил скриншотом разработки, которым Эд Бун поделился несколько лет назад. Это был первый взгляд на игру, которая в итоге стала Shaolin Monks. На нем был изображен бог грома Райдэн, стоящий перед водопадом ночью. Поклонники вспоминали, что существовала целая куча потерянных MK-игр, которые пропали, когда Midway объявила о банкротстве.

Некоторые считают, что эти потерянные игры были полны потенциала. Одной из таких игр был еще один приключенческий спин-офф Mortal Kombat, отмененная Mortal Kombat: Fire and Ice. Предполагалось, что игра будет похожа на Shaolin Monks, но вместо Лю Кана и Кун Лао в ней будет действовать культовый дуэт Скорпиона и Саб-Зиро. Некоторые фанаты надеются, что концепция однопользовательской игры, ориентированной на Райдэна, вернется в один прекрасный день, наряду с Fire and Ice.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Если пройти игру за Лю Кана и Кунг Лао,то при новой игре можно выбрать Скорпиона и Саб-Зиро

6

ага, но все всё равно будут обращаться к ним как к Лю кану и Кун Лао. Я проверял!

5

Как по мне морталику уже давно тесно в рамках файтинга. Режим Конквест за Суджинку был конечно простеньким, но не плохим. Позволял взглянуть на вселенную под другим углом.

6

Да ни как на вселенную нельзя взлянуть, в режиме файтинга отрывки миров не более !

Все что ему надо сделать это хотя 5 миров и экшн с платформингом от скорпиона и взлетит.

-3

Режим конквест там был ШИКАРЕН, он не просто позволял взглянуть на миры но и для лора всей серии это очень значимая часть. MKD по моему мнению, отлично показала остальные миры, такие как: Царство порядка, Царство Хаоса, Эдению, NetherRealm и Внешний мир.

0

Было бы замечательно сделать паузу на МК 12 и как бы сделать историю такого жанра с полной прокачкой персонажей, который затронет сюжет МК но не меняет его в корне. Как история Саб-Зиро в МК мифологии.

Если Эд достаточно умный он либо сделает полный ремейк Shaolin Monks или не рассказанную историю Скорпиона и Саб-Зиро.

Ну надеюсь

1

Мк с открытым миром как Sleeping Dogs

1

зачем, в мк10-мк11 столько фана

0

Было бы хорошо. Битемапов и адвенчур по МК катострофически не хватает

0