на главную
об игре
Mortal Kombat: Shaolin Monks 18.09.2005

Эд Бун спрашивает у фанатов Mortal Kombat, хотят ли они новых Shaolin Monks

Сейчас почти само собой разумеется, что скоро состоится анонс Mortal Kombat 12. Хотя ничего официального пока не подтверждено, создатель серии Эд Бун дразнит намеками с тех пор, как Warner Bros. Discovery вскользь сообщила, что MK12 появится до конца 2023 года. Чтобы сделать ожидание чего-то ощутимого еще более томительным, Бун начал намекать, что рассматривает возможность выпуска чего-то нового из серии Shaolin Monks.

"Mortal Kombat Shaolin Monks нуждается в..." написал Бун в Твиттере, предоставив фанатам возможность выбора между сиквелом и ремастером. И сейчас ремастер побеждает. Если вы предпочитаете увидеть продолжение истории Shaolin Monks, а не ее пересмотр, у вас есть время до вечера вторника, чтобы посетить опрос Буна в Твиттере и попытаться перевесить голоса.

Shaolin Monks вышла в 2005 году и давала игрокам возможность глубже погрузиться в историю Mortal Kombat 2, взяв под контроль одного или двух монахов, так как в игре есть кооператив, и отправившись в путешествие в стиле beat 'em up, которое явно оставило след во многих из тех, кто в нее играл.

Это также наложило отпечаток на Буна, который не только ранее признался, что это его любимый спин-офф Mortal Kombat, но и признался, что идея его возрождения обсуждалась. Кроме вышеупомянутого опроса, самым последним упоминанием был ответ Буна "Боже, я надеюсь на это" на вопрос о том, будет ли когда-нибудь продолжение Shaolin Monks. Это свидетельствует о том, что в тот момент, вероятно, этого не произошло, но, возможно, напомнило Буну и NeatherRealm, что это проект, который вызовет большой интерес.

Комментарии: 63
Ваш комментарий

Он уже это раз пятый спрашивает, в итоге очередной сиквел номерной части высирает

26

Игра в свое время была шикарной)) С сестрой раз 50 проходил игру.

12

хотим, только без голубятни...

7

Лучше бы старый портанули на все актуальные платформы. Вот тогда можно было бы и про сиквел спрашивать.

4

На пк в принципе сможешь на эмуляторе без костылей играть. Скачиваешь последнюю версию с сайта эмулятора и играешь себе)

4

К сожалению, без костылей не получится. И то, не факт что они помогут, поскольку эмулятор PS2 до сих пор унылое дерьмо. И да, пробовал запускать его недавно. При первом же запуске меня встречает сообщение о том что, ваша система не поддерживается. Пошёл ковыряться в настройках, и вроде всё настроил, но потом, при попытке запустить тот же Devil May Cry 1, меня ждало 5 FPS и полные штаны разочарования.

Да, я ковырялся в настройках, но толку, если эмулятор полное дерьмо? А ведь за примером хороших эмуляторов ходить далеко не нужно. Тот же PPSSPP или Dolphin вполне отлично работают с большинством игр, и у них проблем нет. В то время как PCSX2 работает только у избранных. В то время как остальным, видимо, не дано даже самую маленькую игру запустить и сыграть нормально.

Я даже, пару лет назад думал что, эмулятор не работает нормально из-за того что он под Windows 10 делался. А я тогда на семёрке сидел. И вот, теперь я на Windows 10. Скачиваю эмулятор, ставлю, для теста, DMC1 и результат я уже выше описал. Никакие настройки не помогают. А смена GC плагина ведёт к ошибке с отсутствием поддержки системы. Вот и играй как хочешь!

-4

Я хрен знает как ты там настраивал эмулятор, работает он отлично. Даже старая версия, не говоря уж о новой, где можно настройки делать под каждую игру отдельно. Может проблема в биосе у тебя в компе? Или хотяб посмотрю на Ютубе как настроить под нужную тебе игру. Но с эмулятором точно все отлично.

8

Так как есть, так и настраивал. В биосе у меня всё нормально в самом компьютере. А вот эмулятор выпендривается.

-3

Не знаю, ещё лет 5 назад можно было скачать готовый и практически настроенный PCSX2 и всё. Твой случай скорее исключение.

6

Я хочу конквест как в десепшоне.

3
Сейчас почти само собой разумеется, что скоро состоится анонс Mortal Kombat 12. Хотя ничего официального пока не подтверждено

Начало новости прям так цветёт и пахнет логикой. Вы хоть по меньше отсебятины и по больше фактов добавляйте. Бонусы и без того получить сможете.

Что касается ремастера, а нафига он нужен? Эмулятор Pcsx2 уже довольно приличное время поддерживает текстуры высокого разрешения. И пак апскейленых нейросетями текстур уже давно есть для Shaolin Monks. Cоздано апскейлером под ником Bl4ckH4nd. Скачать его можно здесь https://gbatemp.net/threads/my-ps2-packs.621422/

Так что раз уж на то пошло, пусть ремейк целиковый пилят, тем же макаром как Capcom ремейк своих резидентов делала. И в зависимости от того как продастся, пусть пилят сиквел.

1

что бы WB выпустила просто игру да вы прикалываетесь это уже не про них и не про большинство разрабов))) все их ресурсы заточены на выпуск долгоиграющей дроооочиильни))))) которая будет заточена выкачку бабла из обычных игроков....так что готовьте кошельки преданные фанаты и любители горячих пирожков ))) МК 12 наверно будут обычную версию за 70 баков продавать а делюксы и коллекционки перевалят за 100 баков) но это вершина айсберга ))) а сколько будет паков байцов , боевых пропусков и шкурок я даже боюсь представить я думаю тут они постараются на славу .

1

фанаты хотят реального прототипа Джонни Кейджа, пора уже Ван Дамма оцифровать, а то в последних частях какой то Стас Костюшкин из "Чай вдвоём" бегает!

1

Проста сделай полноценный ремейк и потом спрашивай нужен ли сиквел или приквел к данной игре! Играть и сейчас хочется но... мои глаза ((((

0

дайте норм порт или офф а пк старую версию шаолинские монахи!

0

Вроде как SM популярна среди фанатов, но beat'em up в 2023 году...тут придётся выдать что-то действительно уникальное - сейчас жанр ушёл в 2D

0

этот жанр просто более прокачался, например god of war - это наследник битемапов

0

Да, тоже про неё подумал. Насколько знаю, у Netherrealm ещё до перезапуска 2011 года была в планах MK с видом как в Gears of War. Может, тут всё же докрутят

0

Готов ждать и ремастер, ибо пробовал играть в Монахов на эмуляторе и я скажу это была залипательная вещь, любого результата буду ждать.

0

Чёт не помню такой игры

0

Вот бы ремастер первых трёх и четвертой части (да и всех остальных тоже). Когда то даже делали трилогию ремастеров, там даже было что-то вроде крипты, но потом отменили

0

Он же знает, что фанаты ждут сиквела.

0

Эд, давай старых, но чтоб были как новые.

0

А он не хочет спросить, хотят ли игроки от них совершенно новую игру, а не очередной МК или инджастис? -_-

-2

В этом есть какой-то смысл? Мне кажется, эксперименты с играми остались в прошлом вместе с Midway. Теперь Mortal Kombat собственность WB.

1