Состоялся релиз ролевой песочницы Mount & Blade 2: Bannerlord

С выходом обновления 1.0 весом 4.1 ГБ, состоялся полноценный релиз ролевой песочницы Mount & Blade 2: Bannerlord из раннего доступа на ПК и консолях (PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series S, Xbox Series X).

Bannerlord впервые отправилась в путь в 2012 году, когда о ней было объявлено спустя примерно два года после выхода ее предшественницы Warband. И хотя в те далекие времена компания была гораздо меньше, с самого начала все вкладывали душу в создание средневековой песочницы, которая подарит игрокам много часов удовольствия. Мы безмерно гордимся всей командой - прошлой и нынешней - которая работала над игрой и будет продолжать делать это в будущем, разрабатывая функции и изменения, упомянутые в нашем сообщении о планах выпуска.
Мы также благодарны нашему сообществу, которое поддерживало нас на протяжении всего периода раннего доступа, предоставляя отзывы и предложения, которые, несомненно, помогли нам создать лучшую игру. Было очень приятно встретиться с вами на таких мероприятиях, как Gamescom и PAX за последние годы, присоединиться к тому, что нас всех волнует - к играм, которые мы создаем, и к людям, которые в них играют. Последние несколько недель были захватывающими не только потому, что они предшествовали релизу, но и потому, что в них появились такие долгожданные функции, как пользовательские серверы, многопользовательский моддинг и мастерская steam. Неудивительно, что наше талантливое сообщество создателей контента и организаторов мероприятий не теряет времени даром и использует их по назначению. Многие моды теперь доступны одним нажатием кнопки, а многопользовательские события раздвигают границы - в последнюю субботу на одном сервере собралось более 500 игроков.

С сегодняшним релизом TaleWorlds поделились новым дневником разработки, в котором рассказывается о некоторых последних изменениях.

А более подробно вы найдете в примечаниях к патчу здесь.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

будем ждать корабли и дилси и моды властелин колец

8

в общем, кроме поддержки консолей ничего и не изменилось значительно.... Помню их наполеоновскике планы на релиз.... И для всех городов уникальные сцены и доработанная система торговли, ну, вроде таки запилили генерацию сцен боя с учётом карты и на том спасибо.... Нда, даже прокачки лошадей нет, о которой говорили.... По крайней мере игру неплохо оптимизировали с момента раннего доступа

5

Новая веха в истории серии.

Аж не верится.. 10 лет..

Спойлер
3

Помню лет 10 назад очень хотел и ждал, но спустя столько лет как-то не актуально.

Тем более игра выглядит так ужасно, боевка настолько корявая, что оригинальный Варбанд с модами и то лучше смотрится.

Возникает логичный вопрос - а что они делали все эти 10 лет?

2

Полностью поддерживаю! Тот же Викинг Конквест Варбандовский на голову выше Баннерлорда

4

За 2 года, как я понял, изменений минимум? Только фиксы?

1

Много контента добавили, где-то добрую четверть от всего контента имеющегося сейчас. Правды ради добавляли его частями и некоторые части должны были быть еще в самом раннем доступе, но тем не менее игра за два года сильно поменялась в деталях.

9

Ну я бы не сказал что сильно много чего добавили, ну оптимизация как по мне ну очень хорошую сделали. Я на своей 1070 в начале с большим трудом играл. А сейчас ну очень хорошо, при запуске снова автоматом все на максимум поставилось.

5

Спасиб! Понял, надо врываться короче. Вообще помню и на старте неплохо так поиграл. Даже какие-то квесты мега-интересные были, типа помочь с воспитанием княжича у Стургийцев.

Жалко главный сюжет там никакой был и вроде таким и остался.

0

Да основная сюжетка работает только как глобальная цель отражающая общий прогресс, где-то на уровне счетчика крутости, что печально

1

Камон большая часть контента создана мододелами, ух сколько трудов то разрабы вкинули, игра тупо создана мододелами

1

у вас пиратка или ленцензия ?

1

Подскажите пожалуйста, релизная версия новее версии в бета тесте? Вот релизная версия 1.0.0 и бета-версия 1.9.0, что новее?

0

1.0.0 - это вышедшая в релиз 1.9.0 по-сути. Она и свежее будет

0

Скорее бы выходили хорошие глобальные моды)

0

ой, а что это заминусовали? Кому-то не хочется признавать что даже спустя 2 года игра недоделана? Эти ребята даже отражения не смогли сделать нормальными

спустя 2 года

-1