Вышло обновление 1.4.0 для бета-ветки Mount & Blade 2: Bannerlord

Разработчик TaleWorlds выпустил патч e1.4.0 для бета-ветки Mount & Blade 2: Bannerlord, направленный на продолжение исправлений различных вылетов, багов и улучшений баланса.

TaleWorlds так же поясняет, что хотя они стремятся добиться стабильности для бета-версии, они не могут этого гарантировать и хотят подчеркнуть, что вы используете эту ветку с риском как для общего удовольствия, так и для совместимости сохранений. Если вы хотите более стабильный опыт, воспользуйтесь основной веткой. Точно так же, если вы используете моды, имейте в виду, что обновления несут значительный риск поломки их и ваших сохранений - независимо от того, в какой ветке вы находитесь.

Наконец, разработчики хотят поблагодарить всех, кто участвует в тестировании веток бета-версии и помогает в создании лучшей игры.

Что касается самого обновления, в одиночном режиме патч устраняет несколько сбоев связанных с сохранениями. А так же устраняет ошибку из-за которой после сохранения/загрузки некорректно получали опыт торговли.

Так же были исправлены визуальные баги связанные с навигацией и сезонами.

Реализована новая система визуализации событий на карте. Теперь события карты (рейды, осады и сражения) будут отображаться в пользовательском интерфейсе по сравнению с 3D-значками на карте. Это улучшит видимость событий на карте.

Так же были визуальные улучшения в крафтинге.

Что касается развития персонажа, была изменена реализация 15 перков одноручного навыка. Компаньоны теперь получают торговый опыт, если они ведут караван.

Помимо прочего было добавлено уведомление, когда игрок получает новое поселение.

Информация об отслеживании теперь будет для всей армии, а не только для лидера партии.

Что касается дипоматии, прирост влияния связанный с заключенными был уменьшен до 1/20. А эффект политики Совета Общин изменился, и теперь он дает 0,5 влияния на каждого сторонника клана, который живет в королевстве.

Так же были изменены некоторые эффекты деревенских проектов. Некоторые проекты поселений теперь требуют больше времени для завершения.

Резерв теперь добавляет фиксированный бонус к строительству, а не удваивает его.

Окно управления городом теперь корректно отображает изменения статистики в соответствии с выбранным проектом и резервом.

Исправлен баг, из-за которого игроки могли присоединиться к нейтральной армии из пользовательского интерфейса поселения.

Было исправлено множество багов связанных с квестами и лордами.

Что касается мультиплеера, была улучшена в визуальном и игровом плане карта дезматча.

Производительность была улучшена в плане фрагментации памяти. Так же улучшено использование многоядерных систем для анимации. И оптимизирована многопоточность при моделировании ткани.

Повороты щита теперь имеют новую анимацию защиты.

Теперь конные двуручные атаки не пронзают землю - анимация заканчивается раньше.

ИИ теперь может пополнять стрелы из сброшенных колчанов.

Более подробную информацию о патче вы можете узнать здесь.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Действительно, багов немало. Есть конечно и полезные баги (смотрел в ютубе), но все же есть и вредные. И вылеты тоже бывают, но редко. Но когда такая игра! На ее фоне разные глюки - сущий пустяк.

7

ну, с оптимизацией стало действительно лучше.... И уведомление о поселении действительно полезное Но обновление ломает сейвы и багов до сих пор очень много.... Тем кто ждёт стабильной версии игры, лучше подождать ещё

5

Интересно, когда разработчики завезут новый контент? И каков он будет

3

Южанин.ру Тут текущий контент не могут заставить работать нормально, а ты уже о новом мечтаешь...

2

Южанин.ру Надеюсь, добавят новые способы улучшения отношений. А то битва бок о бок не работает, квесты с низким уровнем они не дают, остаётся либо взять в плен и отпустить, либо голосовать за закон, который он поддерживает. Даже бартер не меняет отношения, короче, бред

1
в одиночном режиме патч устраняет несколько сбоев связанных с сохранениями

не понял, в стабильном значит эта ошибка и она решается в бете? Или как? Патч исправляет патч? Вопрос: в стабильную 1.3 точно можно не бояться за сохранения?

1

давно не заходил,нужно зайти

-2