на главную
об игре
Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm Generations 13.03.2012

Игру с PS3 успешно запустили в эмуляторе на PC

Не прошло и десяти лет

Пользователь YouTube под ником Zangetsu опубликовал видео, в котором запечатлен геймплей игры с PlayStation 3, Naruto Shipuden: Ultimate Ninja Storm Generations, запущенной на эмуляторе RPCS3. Успех по-настоящему беспрецедентен — приложение показывает стабильный фреймрейт в 30 FPS. Это первый подобный случай: ранее на данном эмуляторе более-менее беспроблемно удавалось запустить лишь некоторые 2D-игры.

Кто знает, может когда-нибудь мы сможем поиграть на PC и в эксклюзивные для платформы шедевры, вроде Heavy Rain и Last of Us?

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Глядишь через год уже будет рабочий эмуль

18

лет через десять, возможно, некоторые экзы ПС3 и запустятся на пк.) Sailor M00N Как бе, хоть эмулятор ПС2 и запускает много игр, но все еще далек от завершенности, а ты через год хочешь эмуль пс3.))) Я уже молчу про то, какой комп понадобится для нормальной игры через энтот эмуль.)

4

Kyle_Katarn если разработчик эмуля добросовестный и не ленивый не рукожоп, то топ компы 2009-10 года должен потянуть

-14

T r u m a n если разработчик эмуля добросовестный и не ленивый не рукожоп, то топ компы 2009-10 года должен потянуть Один процессор ps3 чего стоит, а ты тут топы 2009-2010, как минимум топ компы 2017 если не 2020 :)

1

gsk24 Один процессор ps3 чего стоит Power of the Cell™

3

Ralph Lauren Чет я такой херни у себя не видел, у него наверно сломанная PS3 была.

5

Сложно поверить, может это что-то вроде GTA5 на эмуляторе, как раньше было модно троллить пекату подобными фейками. Пока не выйдет рабочая версия эмуля с третьей плойки, не буду верить тому парню.

9

Так париться из-за наруто? Вот если бы он запустил какой-нибудь демон'с соулс, или киллзон... Скорее всего ему попалось что-то совсем элементарное, без особой защиты, да и графика там... Скажем, подвержена эмуляции. А в целом - молодец, только не всем это будет подсилу, во-первых - железо нужно хорошее, во-вторых - нервы железные, чтобы всю эту раскорячку настроить.)

9

ЕвгенийPS дай людям время, и они на ней ракету в космос запустят ! MunchkiN 616 а 3D больше ресурсов кушает,чем 2d ?

3

Kochu жрет то оно больше но если оно в принципе работает и работает многопоточность то это не проблема как я уже описал. только компьютер надо потолще.

2

Это действительно прорыв! Видел видео запуска Сайлент Хилла 3. там была что-то около 10-15 фпс и заикающийся и крехтящий звук. А тут всё гладко, 25-30 фпс. Ещё немного и можно будет поиграть в Ласт оф ас и Ред Дед.

4

erd32 Так чего говорить-то, я уже на консолях прошел практически все, что хотел, а гта-подобными играми никогда не интересовался, единственное отмечу, игрушка "Gun" на ps2 гораздо больше зацепила, нежели рэдэрэ...

4

Я бы поиграл в silent hill downpour

2

Норм, еще лет 10 и смогу в гт6 с 20 фпс поиграть.

2

да, есть пара вещей, которые я бы не прочь сыграть. 30 fps и 720р (и то не всегда) мои ПеКа боярский глаза выжгет на прочь. Надеюсь как и на эмуляторе PS2 будет апскейл со множеством сглаживаний.

1

Ещё лет 10 и пекари смогут оценить Анчартед...

0

devoid. Еще лет 1000 и консольщики смогут оценить 99% всех игр...

0

Кто знает, может когда-нибудь мы сможем поиграть на PC и в эксклюзивные для платформы шедевры, вроде Heavy Rain и Last of Us. Эт вот эти две недоигры шедевры что ли? Дайте угадаю... Наверное остальные эксклюзивы PS3, которые небыли перечислены, тоже шедевры, да?

0

а какая принципиальная разница запуска 2д игр и 3д если есть эмулятор способный запускать образы консольных дисков он либо есть ибо нет. весь вопрос только как реализована гпу поддержка и цп многопоточность. если все через цп и без многопоточности до до кольцевых процессоров это скорей всего никогда.

-2

Кто знает, может когда-нибудь мы сможем поиграть на PC и в эксклюзивные для платформы шедевры, вроде Heavy Rain и Last of Us? Лет через 10-12, пика-илита, только лет через 10-12.

-11

Всегда говорил, что сонистейшон 3 надо брать только ради двух игр: Финалка 13 и МГС4. Финалка на пику уже вышла, так что осталась только одна игра. А ради одной брать эту ноугамез консоль не хочу и не хотел никогда. Ждем эмулятор, а 1000 рублей в ПСне за игру я заплачу, когда пройду на эмуле.

-11

Mark_Dacascos Я тоже так думал, пока не поиграл в Финалку 13. Более унылый треш еще поискать. Красивые ролики - всё, чем хороша эта игра.

4

Mark_Dacascos Всегда говорил, что сонистейшон 3 надо брать только ради двух игр: Финалка 13 и МГС4. Откровенно плохая игра и десятичасовая катсцена из сплошного фансервиса. Даа, именно ради них. Обожаю такие истории. Людям, которые так рассуждают, покупка консоли вообще противопоказана. Ждите эмулятор.

0

Mark_Dacascos Да и за 5 игр я брать эту хрень не буду,взял бы только если бы штук 20-30 интересующих меня игр было а так напрасная трата денег.

2

Antivirus2k Ralph Lauren Ваше мнение очень "важно" для меня. ) Жирному привет передавайте. )

2

ахах, я представляю сколько ещё времени пройдет чтобы хотя бы один экз запустить)) и если они на приставках лагают и выживают все соки,то что будет на пека..

-24

Федя111 Kyle_Katarn Вот они сони бои потекшие.

7

TrulolleR Хахах, лол, я онли пеке. Просто не раз играл на эмуляторах и знаю о чем говорю. Эмулятор пс2 тот еще головняк, а вы все хотите через год на пк играть в Ласт оф Аз и Хеи Рейн.)))

2

TrulolleR ты миня оскорбил до глубины души, пекацаря ещё никто не называл сонибоем.. я о том,что,как уже писали выше, к чему эти мытарства, если приставки уже стоят около 5к, зачем ждать, если даже на пс 2 некоторые игры ещё толком не могут запустить..

1

PS3 сейчас стоит копейки и учитывая безрадостное положение PS4 - актуальна как никогда. Но нет...мы будем мучаться.

-28

Gauguin Тоже очень интересная позиция. Кому нужна консоль для проигрывания йобы пятилетней давности, если есть консоль для проигрывания современной йобы? Разве что любителям классических японских игр, а на этом сайте таких единицы, но мыловарня у них давным давно есть. И PS3 нифига не копейки сейчас стоит в России, в магазинах цены начинаются от 14к за консоль без жесткого диска.

2