на главную
об игре
NBA 2K19 11.09.2018

2K Games просит бельгийских фанатов помочь защитить лутбоксы

Релиз NBA 2K19 состоится уже в самое ближайшее время, и в Бельгии баскетбольный симулятор лишится одного компонента: возможности донатить в игру. Все из-за принятого недавно закона (в Бельгии и Нидерландах), благодаря которому лутбоксы приравняли к азартным играм.

2Games недовольна таким положением дел, хоть ей и приходится выполнять новые требования. В опубликованном компанией заявлении говорится, что издатель считает, что «паки, которые вы можете купить в таких играх, как NBA 2K19, уже соответствуют бельгийским законам азартных игр». Затем 2Games попросила небольшой помощи у бельгийских фанатов, порекомендовала им «обратиться к представителям правительства, дабы выразить свое мнение», если те не согласны с решением местных властей по отключению возможности вливать в игру реальные деньги на лутбоксы. Издатель, по сути, просит игроков защитить лутбоксы.

Ранее возможность покупать лутбоксы за реальные деньги из своих игр в Бельгии и Нидерландах удалили Valve и Blizzard. В частности, из Heroes of the StormOverwatchи Counter-Strike: Global Offensive.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Take Two - это как ЕА, но не любит особого "внимания". Мне жаль, что Рокстар под этой помойкой. 2К уже можно закапывать.

42

Разрешите продавать вам воздух?

36

Надеюсь, бельгийские фанаты проявят сознательность и обратятся к представителям правительства чтобы донатные шняги выжигались каленым железом с удвоенной силой

31
если те не согласны с решением местных властей по отключению возможности вливать в игру реальные деньги на лутбоксы

Да, давайте покупать платные игры, а потом доплачивать ещё за внутриигровые возможности. Буквально лет за 5-7 подобная ситуация из наглости превратилась чуть ли не в нормальную.

28

наглость - второе счастье!

11

Если бы в этих лутбоксах были только шкурки,то бог с ними,пусть защищают,а нет,в этой игре в лутбоксах продаются бустовые персонажи которые в принципе если задонить круглую сумму дают преимущество,так что мой ответ->Нафиг-нафиг.... PS: Ну если реально подумать если продавать шкурки которые меняют только облик,то вреда обычным игрокам это не принесёт,а вот продавать бусты или же прокаченных персов это уже другое,да и скорее всего в игре встроена система которая донатера будет кидать к нубу,что бы тот же донер понял что он крутой,а через пару матчей свести на нет эту плюшки,как бы подсёгивая вдонить ещё разок....

4

RPOCLABB

RPOCLABB написал: а вот продавать бусты или же прокаченных персов это уже другое,да и скорее всего в игре встроена система которая донатера будет кидать к нубу,что бы тот же донер понял что он крутой,а через пару матчей свести на нет эту плюшки,как бы подсёгивая вдонить ещё разок....

Неужели игроки ведутся на такую шнягу?Пипец,лохотрон.Это не азартные игры,это вымогательство под видом игры.

1

[Денис Александрович] На счёт лохотрона не знаю и на счёт системы просто высказал преположение,единственное что точно известно что вроде в фифе встроена система которая держит твою стату на 50% в основном,если она у тебя сильно занижена или ты много раз проиграл,система искусственно поднимает статы твоих футболистов что бы показать что ты не дно,если же ты слишком часто выигрываешь или твоя стата выше 50-50% то игра искусственно занижает тебе статы твоих футболистов,так что мешает разрабам сделать так-как я выше написал?) Вымогательством это не назовёшь,тебя же не принуждают покупать эти коробки,ты сам их покупаешь по собственному желанию,такая политика скорее работает на психику.

0

Позвольте мне Вас задушить?

3

Alamut95 Ага, нежно и за ваши деньги...

1

После Мафии-3 не просто просить поддержки у фанатов, а для начала вернуть себе этих фанатов нужно и только потом их просить об этом и только после этого снова их потерять

2

Задумался об отмене предзаказа рдр2. Они еще не анонсировали в ней платные пули?

2

clive che Ну за лишний косарь ты всё еще можешь купить лошадку, седло, костюм и миссию непонятной продолжительности

1

Потом они попросят нас пожертвовать собой ради микротранзакций. И возможно пойти на убийство ради DLC.

1

2k жадные ублюдки. Я еще помню какую фигню они натворили при релизе второй борды.

0

Проблема лутбоксов надумана, ибо нормальный человек не будет покупать воздух, а остальных не жалко - будет им урок, будут потом говорить как они не покупали, а покупали другие. Неоднократно пытался убедить людей не покупать, но без толку... с придыханием открывали ящики.

-4

737xcv Проблема лутбоксов не в том, что их просто покупают, а в том, что таких ненормальных покупающих много, и разработчики, гонясь за лёгкой наживой ломают баланс своих игр в пользу донатеров. Игры EA в пример.

1

737xcv По факту это не было проблемой до тех пор пока разрабы в одиночные игры их не стали впихивать и навязывать.... Как уже написали выше,проблема в том что их много кто покупает и не возникают, разрабы это видят и тоже понимаю: - А нафига нам особо париться то? Давайте щас слепим игру,впилим коробки и будем бабло грести - Но у нас же фулл сингл - И? У нас известный бренд,поноют конечно,но схавают,а если особо возникать не будут,то считай прокатило и можно так делать постоянно... PS: Пока игры с лут.боксами будут брать по фулл прайсу с пред.заказами система будет жить,издатель задумается только в том случае,если франшиза не будет приносить бабки на старте.... Потому что всё что потом продаётся по скидке хоть и приносит доход,но всё равно бьёт по карману

0

VladislavPG Скорее этого требует издатель,чем это хотят делать разработчики...

2