на главную
об игре
Need for Speed: Rivals 14.11.2013

EA уволила часть людей из Ghost Games, новую NFS заморозили

Компания EA официально официально подтвердила информацию о том, что штат студии Ghost Games, которая занималась разработкой гоночной игры Need for Speed: Rivals, был существенно сокращен, в связи с чем разработка новой части Need for Speed была приостанолена.

 

Как сообщает Polygon, уволенным сотрудникам был предложен выбор: получить денежную компенсацию и уйти или присоединиться к студии Visceral Games, работающей над полицейским спин-оффом серии Battlefield под кодовым названием Havana, релиз которого запланирован на этот год.

Напомним, что в январе этого года основатели Criterion Games Алекс Уорд и Фиона Сперри (Fiona Sperry) приняли решение уйти из Electronic Arts, чтобы открыть новую игровую студию. 

Комментарии: 70
Ваш комментарий

разработка новой части Need for Speed была приостанолена. Да, мы многое потеряем. Конвейер-то.

47

уйти или присоединиться к студии Visceral Games, работающей над полицейским спин-оффом серии Battlefield работающей над полицейским спин-оффом серии Battlefield полицейским спин-оффом серии Battlefield

35

ProStreet сейчас не такой уж и плохой игрой кажется.

23

НФС давно превратился в отстойный попсовый конвеер. Помню, с каким упоением я проходил Underground 2, Most Wanted 2006, как по часу сидел в гараже за апгрейдом или тюнингом, и какая радость была, когда, накопив денег и выполнив нужные условия, я отправлялся покупать новую тачку, уже прикидывая, в какой цвет буду красить и что на нее лепить. Эх, старое доброе время........ А в ссаный райвалс я полчаса потыкал, и с отвращением снес, как и предыдущие три или четыре - сколько там этой гадости выходило? Так что не жалко, валите милостыню просить, недоигроделы.

21

Тёмный Властелин Не соглашусь с тобой! Каждая часть по своему хороша и увлекательна! Нет плохой части в серии разных игр, каждой части благодать! Мне вот зашли все до единой части (включительно) NFS, начиная с 1994 и заканчивая 2017 включительно (Need For Speed™: Payback) а теперь жду с нетерпением Need For Speed™: Heat и я уже уверен в том, что новая часть NFS, которая выйдет восьмого Ноября 2019 года, будет такой же грандиозной и классной как и предыдущие части! Там так же будет на высоте сюжетная линия как в Payback и так же игра объединяет: Need For Speed™: Pro Street; Need For Speed™ 2015 а также Need For Speed™: Hot Pursuit (1998) в качестве адаптации живописной, солнечной гонки оттуда под большой, живописный город с одноимённом названием «Pal City» (не путать с «Palmont City» из Need For Speed™: Carbon!)! Чувствую эта часть тоже будет крутой как и предыдущие! Два месяца и два дня осталось до выхода! Ждём, товарищи! =)

2

progenitor. AdroV Спецназ против терроризма. Короче корону с CoD не смогли снять, решили хоть CS задавить. Полейте новостей что-ли если не спите. А то печально что-то мне.

15

Молодцы ЕА, всё развалили. Оставили бы Criterion заниматься Burnout'ами, и всё было бы хорошо - тот же Most Wanted 2012 в серии Burnout очень хорошо бы вписался. Нет же, надо заставлять их клепать NFS, переводить из команды в команду, а теперь и вообще прикрыть. Супер, ни Burnout, ни NFS. Последний ладно, и так каждый год, а вот от BP 2 я бы не отказался.

15

Ну идиоты, вам какой год уже говорят, ну сделайте тот самый Undeground, они думают, что не окупится мол, а то что какой год выпускают и в продажах фиговый результат у новых частей, то норм

9

Заморозила новый, но это не значит что в этом году не будет очередного говеного НФС

9

Хорошая новость, долой конвеер

8

Maximfedos Надеюсь следующей игрой студии станет Shift 3! Надеюсь, кто-то начнёт разбираться в студиях - разработчиках. NFS:Rivals - Разработчик: EA Ghost Games NFS: Sift и Shift 2 - Разработчик: Slightly Mad Studios Т.е. совсем разные люди, и этим шифт вряд ли доверят, а сами SMS сейчас над карс трудятся в поте лица, но по сути, это тебе и будет третий шифт. Ну, а так, шифты понравились.

8

В плену у сцаной еа есть отличные игровые студии типа дайс, пивоваров и высерал. Их игры могли бы быть лучше без блЕАть.

7

Полицейский спин-офф Battlefield? Вау.

6

Круговорот криворуких разработчиков в природе.

5

Коллоквиум Также можно сказать о большей половине игр выходящей, ммм ну скажем с 2010 года.

5

DragonCommander56 Тогда это была бомбяра...эх, новое поколение геймеров такое-то новое. Могу назвать тебе десяток игр, которые при своём графическом старении, прекрасны во всём другом, и мне это никогда не мешало переигрывать старенькие игрули, которым 15-20 лет, даже сейчас.

5

Я ХЗ,чтоб щас играть в НФС новые надо иметь девственный разум младенца,игра полностью дебилизированна.

4

райвалс уже вторая нфс которую не прошёл...а ведь всегда считал себя фаном серии и были пройдены вдоль и поперёк все нфс, начиная с самой первой, не с андеграунда, а с самой первой, и думал, что всегда буду все проходить, но ЕА пока не обанкротится, не успокоится. Хотя миллионные продажи быттлы говорят о том, что это случится не скоро. Как жаль, это вторая крупная корпорация, которой я желаю искренней смерти после активижн. Эти две компании перед играми, как каррент-ген консоли перед ПК - тормозят развитие. Одни - нормальные тайтлы, вторые - графон.

4

как ни как в этом году 20 лет NFS, нужно сделать игру которая будет популярна 2-3 года, например как Porsche Unleashed до выхода Underground Порш был самой крутой гонкой для меня лично, хотя сравнивать их нельзя один симулятор, а другой аркада но клёвая, карочё вот им подсказка для названия новой игры Road & Track High Stakes, так как ставки правда высоки, а и ещё разработка должна происходить в EA Canada в Ванкувере, как в старые добрые времена, иначе можно смело хоронить серию!

4

Капитaн Котэ Undeground это не весь NFS, кто-то может и познакомился с NFS с этой части но не я, 20 лет это срок, некоторые товарищи которые любят пасрать на форуме ещё даже не родились, когда я в 1995 году увидел на приставке Panasonic 3DO игру The Need For Speed Road & Track, вот это было впечатление я вам скажу просто не забываемое!

4

igoryok31 Многие чаше всего путают второе поколение nfs(underground) и истоки серии как The need for speed, need for speed 2, nfs hot pursuit

4

Пора закрыть серию, это не нфс уже,это труп...

3

РикоЧико Я и не играю почти,ибо кругом блевотина поросят!

3

Капитaн Котэ В 1994 году ещё PS one не было, так что первый NFS был как раз на 3DO это потом её на PS выпустили и кстати версии разные оказались ну это не суть важно, а то что 1994 год это верно, просто в те далёкие времена 3DO это был космос по сравнению с той же SEGA и Super Nintendo! а тебе DragonCommand я скажу если судить по играм как ты, то первый Underground, это тоже Minecraft сегодня)))

3

igoryok31 Самые первые части лучшие, сейчас взять же тот hp 2010 или последний rivals, близкие с оригинальной идеей из самого первого hp, дальше уже начали угождать новой моде, стритрейсинг, не знаю почему все так думают что nfs начался от underground, хотя что там, все для школоты, разукрась машину поставь гигантский спойлер и будешь крутым, счастья не мерено...

3

Troy Sanders Блеск и сияние NFS было, как раз в Porsche Unleashed, я думаю если судить какие NFS самые лучшие, то получится как то так: 1. Porsche Unleashed 2000г. 2. Hot Pursuit 1998г. 3. Most Wanted 2005г. 4. Underground 2003г. 5. Shift 2009г. ну это моё сугубо личное мнение!)

3

кто за то чтоб ЕА совсем ушли с конвеиера и начали полоть грядки у бабушек !

2

РикоЧико - согласен. Вставить бы туда современную модель повреждений и будет сказка)

1

Troy Sanders Мне кстати тоже the run понравился. Да - постановочно, да - мало продолжительности, но как-то напомнило андеграунды, и в то же время выглядело современно, но игра больше похожа на какой-то бенчмарк или демо, мол будет выбор, будет полноценный тюнинг и т.д. Но, увы.

1

Остановите ссаный конвеер! Сделайте хотябы подобие Midnight Club, я уж не прошу Underground 3. Хотябы что-то с классной музыкой и тюнингом, а не то убожество, где бесцельно ездить по гонкам, скука смертная. короче, фейл за фейлом.

1

лучше бы сделали porsche unleashed 2, за 14 лет с момента выхода первой части, моделей прибавилось нормально

1

Компания EA официально официально подтвердила информацию о том, что штат студии Ghost Games Сократить Criterion, отправить разработчиков в Ghost Games, уволить их. EA такая ЕА.

1

Разумный шаг, пора убить нфс.

1

А жаль, Rivals оказалась довольно годной гоночкой. Единственный минус - лок в 30 фпс.

0

Темный ПеКарь Не понимаю чем людям не нравятся новые NFS кроме The Run которую я сам не люблю Тем, что выпускают одно и тоже из года в год? Раньше была тема тюнингованых стрит-рейсеров, которую закрыли после Undercover который был полнейшим зашкваром. Теперь вот выпустили Rivals которая практически клон HP2010 но зато с ГРАФОНОМ. В Run кстати была хотя бы не такая рельсовая физика, как в Rivals и MW2012. Тут и олдскульщиком быть не нужно, достаточно ознакомится с последними четырмя-пятью играми серии, чтобы понять, НФС уже очень давно тупо штампуют, серия в плане геймплея никуда не развивается, все что могут предложить игрокам это интеграцию с соц-сетями, которая по большому счету нафиг не нужна.

0

Не дальновидное название)) Уволили за новую калду))

0

igoryok31 было 10 лет Undeground в прошлом году, но они выпустили совсем другое, а ведь могли же под юбилей 3 часть забацать

0

В прошлом году были слухи,что "need for speed porsche unleashed 2" находится в разработке,но увы слухи не подтвердились.Для меня ,лично,нфс закончился на просрит.Дальше пошло не то,абсолютно не то.Да еще и с ужасной физикой.Им в принципе не дано сделать что-то хорошее,по крайней мере до тех пор,пока с лихвой окупаются их последние игры.

0

Если проект заморожен в этом году nfs уже не будет, значит у них есть время подумать что делать дальше с брендом

0

SteveG8 Из критерион сами же ушли, кто их сокращал ?

0

[_LeoN_] H.U.N.T.E.R. Да эти две шараги вообще нужно стереть из памяти, они только что и делали так это гвозди в гроб NFS забивали, а у последней так название вообще атас, "GHOST" и вправду что это было - похоже "Приведение"!)))

0

[_LeoN_] H.U.N.T.E.R. Не помню. Серия нуждается в перерыве. Срочном перерыве.

0

igoryok31 я скажу если судить по играм как ты, то первый Underground, это тоже Minecraft сегодня))) Ты не так понял мои слова.

0

[_LeoN_] H.U.N.T.E.R. Самые первые части лучшие, сейчас взять же тот hp 2010 или последний rivals, близкие с оригинальной идеей из самого первого hp, дальше уже начали угождать новой моде, стритрейсинг, не знаю почему все так думают что nfs начался от underground, хотя что там, все для школоты, разукрась машину поставь гигантский спойлер и будешь крутым, счастья не мерено... Хех, школота говорит про школоту.

0

давно пора было это сделать, со времён первого "мост вантеда" ничего путёвого не выходило.

0

DragonCommander56 Да что ты говоришь, откуда тебе знать с какой части я начал играть в нфс, что ты уже записываешь человека в школьники ?

0

DragonCommander56 но не считаю старые NFS первого поколения крутыми, тогдашние NFS кроме Порше Анлишид меня вообще не зацепили, настоящий NFS начался именно с Underground и закончился с Carbon А во времена NFS 2-4 разве было много серьезных конкурентов среди аркадных гонок, о которых сейчас кто-нибудь помнит?

0

РикоЧико Он таким никогда и не был

0

igoryok31 в Ворлде раздражают просто таки нереальные характеристики некоторых автомобилей; пример: Ford Lotus Cortina немногим хуже Ford GT40 при том что первая машина - спортивная версия дешёвого дорожного купе, некий аналог современного фокуса, а вторая - гоночный прототип для Ле-Мана, завоевавший 3 победы в этом марафоне, и обе из одной временной эпохи. Хочу ещё сказать, что мне кажется странным, что серия топчется на месте: то Шифт выйдет, то кинцо Ран, то Бёрнаут с лицензионными машинами. А в жанре гонок не знаю что можно придумать, это как квесты. Тут рецепт в большом автопарке, количестве трасс, соперниках, физике и мотивации игрока. Начиная с HP2010 добавили элементы гонок в стиле Марио Карт - электро-оружие, шипы из под заднего бампера. То ли дело, когда в High Stakes нужно было таранить соперника, чтобы арестовать, тут навык нужен, недостаточно просто догнать и press X to win. И каждый поворот в дрифте. Не могу представить чтобы кто-то на Porsche Carrera GT проходил повороты в дрифте, 240sx или AE86 могу, а Порш ну никак, это эффектно, но неэффективно. Да, добавило динамики, но стало по-детски.

0

отличная вышла часть с сюжетом, не епите мозг. Лучше лицку и го пвп. И кино кстати збс вышло.

0

belixil360 Отлично спустя 5 лет😸. Кстати солидарен, от каждой части кайф. А тот комент писал исключительно для андерграунд ананюг)))

0

Ну и хорошо, а то ривалс оказался тем еще говнецом.

-1

Troy Sanders Need for Speed для меня в первую очередь симулятор пацанских автомобилей, игровая версия улиц моего города, можно так сказать, а делать из него мажорские покатушки - бред Потому что Need for Speed'у не нужны спорткары... Не убивайте серию. Первые шесть игр серии если не в курсе, про спорткары. А убивать серию и штамповать начали, как раз на этапе стрит рейсинге, после удачной MW2005 у них закончились идеи. С HP2010 пытаются вернуться к корням, но не получается. До шикарной Porsche Unleashed у которой кстати физика была на уровне, этим играм далеко.

-1

[_LeoN_] H.U.N.T.E.R. Я это уже заметил кстати, согласись первые три части были просто клёвые, а вот High Stakes конечно подкачала чутка как бы продолжение Hot Pursuit получилась, сейчас бы сказали DLC, и незаметно особо всё произошло потому что вышел Porsche Unleashed, но я считаю как раз название High Stakes (Высокие Ставки) сейчас актуально как никогда!

-1

igoryok31 я как бы с самой первой части начал играть, она (1994 года) на пс1, так что я знаю о чем пишу

-1

SteveG8 Как по мне она нуждается в отдыхе с underground

-1

Alex.Novikov Хех, я не хуже тебя играю в старые игры и не отношусь к новому поколению геймеров, переигрываю некоторые постоянно, но не считаю старые NFS первого поколения крутыми, тогдашние NFS кроме Порше Анлишид меня вообще не зацепили, настоящий NFS начался именно с Underground и закончился с Carbon, всё остальное это не NFS вообще ну кроме разве что только Hot Pursuit 2010 года выпуска, шлаком конечно NFS 4 поколения не назовёшь но и чем то суперским тоже, чисто хорошие гонки и только...

-1

Не понимаю почему некоторые дятлы с форума так радуются!? Rivals получилась отличной игрой,для студии которая только вот вот начала делать гонки из серии NFS! Они должны были наоборот укрепить штат сотрудников,и дать им развивать серию! Но видимо у управляющих EA мозгов осталось так же,как у некоторых пользователей пегача!

-2

igoryok31 Ну я встречался с самой первой частью NFS, графика как в Minecraft, вид с кокпита и тд., это начало стоит забыть потому что NFS начался именно с Underground

-2

Кароче, NFSники играем в World, это как ни странно единственный путёвый NFS на сегодняшний день, но его бооольшой минус, что он донатовский, ну если закинуть в него хотя бы 2 рубля то станет намного проще, кстати любителям Мост Вантеда и Андерграунда должно понравиться, так как сам такой же, просто уже привык к Ворлду!)))

-2

уйти или присоединиться к студии Visceral Games, работающей над полицейским спин-оффом серии Battlefield полицейским спин-оффом серии Battlefield спин-оффом серии Battlefield Battlefield Visceral Games Я даже представляю что это будет такое. Будем играть за копа и убивать русских некроморфов.

-3

Не понимаю чем людям не нравятся новые NFS кроме The Run которую я сам не люблю. Они конечно не такие атмосферные как Underground 1,2 или MW 2005 но они тоже весьма хорошие как в плане геймплея так и в плане графики которая так всем нужна в других играх но которую почему то не приписывают к плюсам Rivals. И локации к новой NFS хоть и похожи на HP2010 тем ни менее очень красиво. Да игра вообще похожа на порт HP2010 для некст гена но все равно игра очень хорошая. А то что в игре отсутствует тюнинг это не аргумент и не делает игру плохой. Так что если всяким там псевдо олд скульщикам что то не нравится пусть играют в старые части. Меня все удовлетворяет.

-3

а андеграунд это не игра это сраная бочка

-3

А меня почти все устраивает в райвелс, жаль настроек маловато. Но ездой наслаждаюсь. Надеюсь это не конец серии и дальше будет лучше.

-4

Какой ещё новый NFS?! Опять Ghost Games? Неееет! Остановитесь!

-6