на главную
об игре
Need for Speed: Rivals 14.11.2013

Монтаж боли

Здравствуйте. Захотелось мне вдруг поделиться о пережитом пару лет назад. В общем, сегодня что-то дрогнуло в руке кликнуть по своим записям на youtube и снова впасть в депрессию. Был в 2013-2014-ом конкурс от невидии, точнее от нашей группы в России. И они разыгрывали там 770-ый жираф, 660-ый и ещё что-то...хард, кажется с лого Porsche. И суть его была в том, чтобы запилить видос по Rivals. Выкладывали во ВК свои клипы, комментили. Я решил тоже поучаствовать.

И ведь знаю же, что невезучий sonovabitch, всё равно решился. А что - редактор я тогда освоил хорошо, а скилл ещё не пропал после видосов на ПГ (да, я сюда заливал свои обзоры и превью, когда была ещё акция "Спасибо", и даже пару раз победил). И вышел на тот момент захват видео от NV Experience. Взялся вместо фрапса использовать его. Открыл игру, прокатился, проверил видео - норм. И пошёл создавать ситуации для монтажика, пилил долго - почти целый день ушёл лишь на записиь короткометражек. Ок, пошёл в редактор. И какова была моя боль, когда оказалось, что некоторые видео записались в около 25 фпс, когда сама игра летает в 60 и выше, плюс вместо нормальных 1080р вышла мыльная каша? А ещё упомяну, что до окончания конкурса оставалось бувально пару дней и целиком посвящать себя этому я уже не хотел, т.к. был измотан неприрывными записями, причём отличными такими, и снова воссоздавать ситуации попросту не было сил (пару ночей этому тоже уделил). Так вот, дальше - хуже.

Начались какие-то дикие проблемы - то видео конечное съедет, то песня, что порезал - тоже, и всё рассчитаное в идеале сводилась к очередному дерьму. И вот я доделал конечный вариант (который до этого ещё редактировал основательно раз десять), поставил звук заводящейся тарантайки в начале. И запустил. Моему счастью не было предела - и пусть видосы некоторые тормозят и мылят. Пошёл рендеринг. И что в конечном счёте? - звук в целом всё-таки съехал (пусть и при последующих рендерах я бОльшую часть поправил, но тут более-менее зрячие и слышащие всё-равно поймут). Я был очень разочарован. И уже совсем убитый всё-таки залил монтажик на youtube. Конкурс естественно закончился не в мою пользу, т.е. совсем. Как обычно, победило видео с накрученными просмотрами, причём были претенденты намного лучше. Я свой видос не считаю победоносным ни разу. Но очень обидно, когда 2-х дневный неприрывный труд так просто сливается. Даже какой-то сюжет попытался сделать - типа обычный комп делал свою работу, накосячил, разбился, и тут пришли настоящие ПРО своего дела и начали гонщикам валять по шее. Музыку тоже резал под такт, причём изрезан в клипе буквально весь трек, и не оригинал ни разу (хотя опять же есть режащий слух момент, когда...в общем слышен он отчётливо, плюс басы куда-то улетучились). И ведь сейчас даже в голову бы ни пришло участвовать в конкурсе и что-то пилить, теперь точно знаю, что в 99% победит либо свой, либо накрученный. Просто обида, и в то же время гордость, что пусть и не в том виде, но работа доделана и я перед собой чист.

Сам ролик вот:

&list=PL2gGd0HGMsWoUnjFxhdFta9ghoAMOuDgJ

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Все дело в твоем нике. Всем известно, что 360й соснул, пс3 на коне. И ты вообще морально устарел, смени ник на пс4, иди в ногу со временем.

10

Сажать таких полицейских надо. Столько народу покалечил

9

Кхм, весь смысл блога в том, чтобы рассказать, как ты поучаствовал в конкурсе и не выиграл? Кхм, и в чем проблема-то? Участвуй в других; в одном месте проиграл, в другом выиграл. Видео нормальное, мне только это мигание в самом конце не понравилось.

3

Руйдер Орфография страдает из планшета, с которого всё и печаталось. Не нужно ля-ля. Погляди на знаки, объём текста и, на хотя бы, комменты большинства ПеГарей. И, о да, я целых 10 лайков срубил, теперь обменяю на деньги да уеду в Америку жить. GRiDOX Да х3, она бы тогда не помешала. NO F3AR А ты её написал уже?

2

XBoy360 Кастомную камеру для приличия обычно ставят, а так это обычный хайлайт, 30 минут работы максимум.

1

С возвращением! Больше в бан не лезь.

1

редактор я тогда освоил хорошо Все твои недовольства построены на неопытности, умел бы пользоваться редактором такого дерьма бы не допустил. Видео бессмысленное, просто нарезка однотипных моментов под музыку. В хорошем музыкальном видео нужно преподнести красивую картинку, а чтобы сделать красивую картинку нужны хорошие ракурсы, самая распространённая ошибка.

0

Japhes Да проблем никаких. Блог написал просто так, просто поделился. NO F3AR А какие тебе моменты в гейплее гонки разнообразные нужны? Не неси херню. И редактор тут в основном ни при чём, в основном лажанулся из-за захвата видео. Да и никого я же не виню. Кстати, я не недоволен, просто блог ради блога, а настроение прекрасное.

0

Орфография страдает. И кстати - просто блог ради блога, мы же все прекрасно знаем, что блог ради бонусов.

0

Когда на эту шляпу camera control сделают

0

Kosh13 Да, что-то я зачастил.

0

О, я тоже по ривалсу когда-то видосики делал)

0

А почему ролик не выложил, который выиграл тогда? Твой ролик не плох, но кто его знает какой был там тот ролик.

0

XBoy360 Да. Поэтому кстати твою кандидатуру в модеры отвергли.

-2