на главную
об игре
Need for Speed: Rivals 14.11.2013

Обзор Need For Speed Rivals.Старый новый Hot Pursuit

Графика.Наверное,одно из немногих качеств,что радуют глаз в первую очередь.Игра использует тот же движок,что и у Battlefield 4 - Frostbite 3.Конечно,дальность прорисовки не самая лучшая,но всё что выглядит вблизи - подобно реальности.Дороги,машины,дождь,разлетающиеся листья - все это сделано просто замечательно.Моя оценка графике - 3,75
Сюжет.К большому сожелению,сюжет в NFS:Rivals полный ноль.Особенно за полицейских.За гонщика еще как-то более интересно.За полицейских же - однообразная компания,меняются только машины гонщиков.Плюс,ряд необычных фишек,делают сюжет чуточку интересней.А в целом,он,можно сказать,разочаровал.Моя оценка - 2,25.
Геймплей.К еще большему сожелению,геймплей разочаровал больше всего.По сути,он остался прежним,со времён Most Wanted 2012,но как по мне он стал еще хуже.Мне показалось,что машины в игре управляются безумно плохо,и резко повернуть уже не получится,как например можно было делать в предыдущих частях.И к этому теперь надо привыкать,что,кстати,весьма противно.Вторая фишка - это некие гаджеты или ячейки для специальных возможностей.И у копов,и у гонщиков они разные,но по сути,они такие же какие были в Hot Pursuit 2010.То есть,ничего нового.Вообще всё это очень странно:разработчики обещали подарить нам совершенно новую Need For Speed,но получилась более доработанная Hot Pursuit 2010.Очень странно.Геймплей - 2 балла.
Мультиплеер.К счастью,есть еще что-то хорошее в новой NFS.Это мультиплеер.Он более продуманный,более интересен.И в целом,если вам нечем заняться,то мультиплеер NFS:Rivals может поднять вам настроение и отнять более 2 часов свободного времени.Скорее всего в мультиплеер Rivals будут играть еще долго.Оценка - 3 балла
Средняя оценка - 2,75
Плюсы:
Продвинутая графика;качественный мультиплеер;огромный и разнообразный мир;красивые гоночные машины.
Минусы:однообразный сюжет;устаревший геймплей;ужасный тюнинг;мало чего-то нового
Вердикт - NFS Rivals - такой себе Battlefield на машинах - завораживающая графика,затягивающий мультиплеер,полное отсутствие сюжета.И очередная NFS в стиле "уже не та что раньше".И если вам не жалко 1000 рублей,то можете смело тратить деньги,что насладиться мультиплеером.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Все итак знают, что это параша. Ты со своим икспертным мнением опоздал

14

Еще бы оптимизацию "завезли", вообще бы норм было.

6

Crysis_Net Как будто в какой то новой игре её завозят.

5

-Render.ResolutionScale 2, то блевать от нее тянет уже не так сильно графон по дефолту хорош, а с настройками -Render.ResolutionScale 2 мечта графодрочера

4

Sponded Bound Я согласен, углерод неплохая игра, но до божественной порше и серии подземок как раком до луны.

4

К чему твой обзор, нужно было раньше писать, да даже в этом случае твоё мнение многим было бы не интересно.

3

4MORIK Просто хочу выражать своё мнение по поводу игр,которые меня интересуют.Вроде бы это дело делать никто не запрещал.

3

в очередной раз решил порадовать всех своим обзорчиком, молодец

3

Grapefruet что говорить графика Rivals отличная, возможно у тебе пека школьника не тянет. про графику HP2010 молчи , это шлак.

3

Завязывай с обзорами, ето явно не твоё.

3

SamNikeng1998 Не в блоге я думаю, выражай на форумах.

2

Cool_User Ну ничего не поделаешь, я её прошёл три раза и она мне понравилась, в отличие от остальных нфсок, на которые меня хватило ненадолго.

2

аnswer Вообще разные ? Да что ты говоришь...

2

4MORIK На форумах их никто не замечает.

2

Как можно оценить по 5-бальной системе? Ваши 2.75 это сколько? 4? 5? 6 балла? Графика - почти,как настоящая Ну конечно, почти... Мне не очень понравилась. Машинки сделаны нормально, а окружение яркое и отвлекает.

2

ZomBusineSS лол , ты это читал?

1

Блок на 30 фпс и не поддерживает рули.... =( ну что за гонки такие

1

Ну какой сюжет может быть в гонках.

0

Коллоквиум В промтовском переводе, разве что.

0

"Мне показалось,что машины в игре управляются безумно плохо,и резко повернуть уже не получится" Так это смотря на чем ездить. За копа на Бугатти Вейрон это очень даже и легко сделать! Выбирай машину получше, пробуй разные

0

Незнаю, недавно начал в нее гонять. Во всяком случае игра лучше последних вышедших НФС.

-1

Cool_User Вообще то та игра называется УГЛЕПЛАСТИК. Только ньюфаги этого не знают.

-2

Бред прочитал какой-то. Особенно про графику. Может для соснолей она хорошая, а для пека вообще блевотина. ХП 2010 в плане красоты был гораздо лучше. А тут все коричневое и замыленное.

-5

SamNikeng1998 наркоман причём тут Hot Pursuit 2010 и Rivals эти игры разные.

-7

Графика убога как и Батле 4, в Project Gotham Racing 4 2007 года до сих пор лучшая графика среди гонок.

-11