Поиграв в демку нового NFS, испытываешь смешанные чувства. Вроде бы и красиво и динамично, но как-то знакомо, слишком знакомо. Прямо как Call of Duty.
Хотя уже отчетливо видно, что это часть игры будет очень неплохой - интересная задумка, новые «моменты» в геймплее (QTE например) и вроде как красивая картинка. Поиграть стоит, наверное.
Мне понравились обе трассы из демки, но со снежком особенно. Эффектно выглядит лавина, падающие елочки и булыжники с гор, гаснущий от всего этого в туннеле свет. Да, несомненно, атмосфера что надо, чувствуется напряжение. НО, всё это выглядит очень искусственно. Улетев с горы в пропасть, через 2 секунды я уже был восстановлен на трассу. Булыжники.. Пару раз я на полной скорости влетал в них и тупо со всей дури ударившись, проскальзывал мимо них. А порой из-за несильного столкновения я разбивался. И тут опять такая штука, через 2 секунды, всю эту ситуацию перематывают и возвращают меня на трассу. =)
Также позабавило вновь увидеть, как с помощью «стен» можно благополучно проехать крутой поворот, прямо Underground вспомнился.
Картинка. Она хороша. Всё выглядит на должном уровне. Супер прогрессов в графике, конечно, нет, но глаз радуется.
Само демо очень короткое, но даже по нему видно, что игра довольна таки однообразна.
Ну, в принципе всё.
Игра неплохая, но аркада с головы до пят. И чтобы не возникало вопросов к чему это я про аркаду (ведь NFS это и есть аркадная гонка), так я к тому, что видел сообщения пользователей о том, мол игра стала практически симулятором 0_о. Нет это не так. Но и слава богу! NFS - это в первую очередь веселье, не убиваемые машины, легкое управление и повороты с помощью стен.
Ты не упоменул какие системки она требует!
Ну так тут, моё впечатление от демки просто. 8)
но как-то знакомо, слишком знакомо. Вкусно, как Орбит NFS