на главную
об игре
Need for Speed: Unbound 02.12.2022

Студия Codemasters будет отвечать за развитие серии Need for Speed

Новыми проектами в серии Need for Speed будет заниматься студия Codemasters. На это намекает новая вакансия от разработчиков популярных гоночных франшиз, который находятся в поиске продюсера для "новой эры гонок".

Как сообщается, Codemasters займется разработкой новых частей Need for Speed в сотрудничестве с Criterion Games, которые отвечали за Need for Speed: Most Wanted (2012), Need for Speed: Hot Pursuit и Burnout Paradise. Предполагается, что ведущую роль в развитии серии будет играть именно ветераны студии Codemasters.

Команды будут работать над творческой, технической и функциональной частью новых Need for Speed, полностью охватывая весь этап производства.

Согласно последним утечкам, новая Need for Speed должна выйти уже в этом году.

Комментарии: 87
Ваш комментарий

Новость отличная ,но все может обосраться

73

вполне себе может, коды никогда не делали опенворлд гонки кроме Fuel в пустошах

10

Fuel делали Asobo Studio (разрабы A Plague Tale: Innocence и Microsoft Flight Simulator). Codemasters выступали только издателями. Нет у них опыта в открытых мирах - совсем.

31

Потом главное что бы не попортили тем, что игра на юнити))))) Они могут)))

8

Ну я бы не сказал. Думаю найдут народ которые сделают отличный открытый мир.

Особо хитрого в гонкам там нет. Там же разрушаемости нет толком

5

Кодемастерсы такие: Блииин опять гонки делать....

38

Ладно, по бырому сляпаем симулятор цельнометаллического утюга с танковой бронёй скользящего по льду.

17

как же я обожаю такие кликбейтные заголовки. во-первых, под "новой эрой гонок" может подразумеваться что угодно и скорее всего здесь речь о wrc, права на который codemasters отойдут.
во-вторых, я искренне не понимаю радости мимокрокодилов, ведь помогать по слухам будет codemasters cheshire. исключая f1, вы вообще видели их проекты и физику в них?

15

Они радуются не из-за гонок, они радуются из-за Доната

4

Имхо, но в первых двух Гридах физика была хороша как для аркады. В первый до сих пор поигрываю

6

У Codemasters несколько студий, конкретно Codemasters Cheshire делали только Dirt 5 и Onrush.

3

А, вот как. Тогда да, есть повод для паники

0

А в Dirt 5 физика управления хуже,чем в последних NFS???

0

Ничего хорошего не вижу, ЕА всегда губили студии, которые брались за NFS, вспомните Шифты, удачные игры, но электроники все равно все закопали. Мы можем лишится как минимум новых гридов

9

Последние два Грида провалились, тут и независимо от электроников франшизе должен быть конец.

2

надежда на новый Burnout внезапно вернулась

8

Вот только движок поменяйте пожалуйста

7

Ну может кодмастерс смогут вернуть к жизни серию,сделать нормальную физику, может движок сменят на другой, более подходящий для гонок. Хотя после последних гридов, смутные сомнения меня терзают.

3

движок вряд ли сменят, на фростбайте скорее всего настаивают сами EA

5

Откуда инфа о том, что они до сих пор настаивают на движок ДРИСТбайт? 🤔🤷🏻‍♂️

0

потому что его даже несмотря на негативные отзывы о нём до сих пор не сменили

0

Да не ссы, сменят, вот увидишь! =)

0

ну так-то если сменят будет классно, но фростбайт это всё таки личное двигло ЕА, и судя по всему по их стандартам этот говно-движок бросать никто не будет пока им там забастовку не устроят

0

Сделали бы качественные ремейки для начала, а потом бы уже продолжение лепили. Хочу ремейки "андеграунда" и "мост вантед". 😄

3

Вот и помер дед Need for Speed...

2

«Не ниси чепухи, чубайс!»©

0

Когда они поймут, что каждый раз с новой игрой, они пытаются раздуть из мухи слона. Вернитесь к началу, вернитесь к истокам и создайте достойную игру. Не нужно придумывать что-то новое, когда у них это не получается. Возьмите идею старых добрых игр, и создайте из этого полноценную игру. Не ремейк, а новую игру. Может тогда игра возродится.

2

Codemasters которые когда то былы почти на вершине издателеи хороших гонок сами себя со временем угробили , а с помощью EA вообще закопают себя по уши в болото . В общем RIP. Хотя если честно надеюсь все же на чудо чудное , а вдруг ...

2

Настолько угробили, что стоимость их покупки составила 1,2 млрд долларов в 2021 году. Кодемастерс сейчас ценны в первую очередь лицензией на F1 (которая в России не очень популярна).

0

Лицензии покупали чтоб хоть как то на плаву держаться . Формула у них отличная а вот Dirt серию они убили напрочь , хотя Dirt 2 была шедевром . Потом с каждой серией все хуже . А то что миллиарды- не верьте этому что пишут . Это все неподтверждённые данные и пиар .

0

Мда, EA уже сами не могут в NFS и просят других за них делать свою работу. Не удивительно что в итоге, добрая половина последних игр выходит такой себе. Ведь каждый пытается сделать свою версию игры но никто не может найти ту золотую середину, которая сделала бы новую игру в серии отличной.

1

Codemasters - часть ЕА, так как год назад куплены ими за миллиард долларов.

1

И что? Думаешь это залог качества? То что Codemasters делали хорошие игры тогда, не означает что они их будут делать сейчас. Ведь будут пытаться сделать свою игру, забыв про то, что делает NFS хорошей серией.

0

Ни о чём не думаю, играю от Codemasters только в серию F1 каждый год сотнями часов, а НФС всю жизнь ненавидел, ни одной не прошёл.

-1

Я от Codemasters только Racedriver Grid играл, не прошёл до конца, где-то после середины надоела. А вот NFS прошёл от А до Я. Тот же первый Underground при должной сноровке за день проходил. Единственный NFS который мне не по зубам, это Most Wanted 2005 года. Слишком сложный и репетативный, но и его я в детстве кое как проходил, месяца за три, и то при помощи друзей, с которыми на пару проходили после школы. А сейчас сам осилить не могу.

0

Разница в том, что новейшие F1 - песочницы на тему Формулы 1, где события происходят в реальном времени в зависимости от хода каждой гонки и действий игрока, особенно в онлайне, а НФС строится по схеме "выиграй эту гонку, чтобы открыть следующую, чтобы выиграть её и открыть следующую" и так до конца, это отвратительно.

-3

насилование трупа продолжится... кодмастеры в последние время не на пике популярноси как и критерион, их Золотые времена прошли. а так следим за событиями)

1

Отличная новость. Может в NFS наконец-то появится физика и машинами станет приятно управлять. У Кодеков накопился довольно большой опыт в этом. В той же Формуле 1 от Кодеков можно настраивать систему помощи и кататься с девайсами начиная от клавиатуры и заканчивая последними моделями рулей.

Но с физикой должен быть и приятный тюнинг.

Графика хоть и важна, но лично для меня она здесь идет на последнем месте..

0

У Codemasters несколько студий, конкретно Codemasters Cheshire, о которой идёт речь, делали только Dirt 5 и Onrush.

0

Глядя на творения Кодмастерсов в лице Грид, возможно творения Критерион покажутся не такими уж и плохими

0

А у Criterion Games никогда и не было плохих проектов, в серии Need For Speed™, они могли даже сделать культовое продолжение Most Wanted, если бы их не заглушили EA'раст Games, своими короткими сроками! 🤔🤷🏻‍♂️

0

Ну не знаю раллийные гонки они клепают неплохие,но NFS малость не в той категории тусит!

0

Ну, были, кстати, в своё время и две раллийные NFS — V-Rally и V-Rally 2 на PS1. Так что, NFS где только не тусила, дерби и мотогонок не хватает разве что.

0

Еще была одна крутая игруха MOTORSTORM,клевые экстрим гонки куда круче NFS!

0

Это да, шикарная игра. Жаль, что разработчики распались.

0

Да уж эта потеря для жанра гонок,теперь не восполнимая!

0

ниды пока.Когда-н. кто-н. адекватный вас и подхватит чтоб восстановить вашу былую сущность но сейчас досвидос полный.

0

Лишь бы сами ЕА не путались под ногами. Кодмастеры-то гонки делать умеют.

0

И опять как бы они не старались получается Burnout либо DiRT !!!!))))

0

Хорошо если сделают Шифт 3 будет каширно , но мало верится!!!!!!)))

0

Разработчики первых двух Шифтов уже сделали "идейного и духовного наследника" этой серии - Project Cars 3, но в итоге полный провал.

0

Этого дохляка кто уже только не пытался поднять ))

0
Комментарий удален

Я просто хочу погонять на i8

0

Это говнище е живо???

0

Codemasters в последнее время обсерается чаще чем ЕА

0

нфс мертва и давно похоронена, и делать ей тут больше нечего ибо она в принципе не конкурентоспособная. машин мало, физика плохая, трассы ужасные, и это во всех частях.

есть серия форза, зе крю и гт которая в скоре выйдет и на пк, возможно еще и тест более менее норм получится.

0

codemasters превратились в самых настоящих халтурщиков о чем свидетельствуют grid19 и dirt 5. НФС вдобавок под издательством электроников. У этой серии нет будущего

0

Да, Codemasters хорошо делают только Ф1, а ЕА их ради этого и купили. Кстати, в серии Грид вышел ещё Grid Legends в феврале 2022, и тоже провальный.

0

Мне кажется, что сама серия NFS уже устарела морально.

-1

Это всего лишь название, под ним хоть что можно делать в жанре. Другой вопрос когда уже будут решаться болячки, которым уже почти 15 лет.

3

Игра видимо будет бомбой , и отвечать за это будут то ли критерион, то ли кодмастерс , но кто то по любому ответит )

-2

пейбек нфс норм но там не хватает более реалистичности копов итд.

-3

зашёл чисто из-за фото, интересное и насыщенное

-4

Этой картинке сто лет - в обед, уже! 🤔🤷🏻‍♂️

0