на главную
об игре
New World 28.09.2021

Amazon обвиняют в использовании ботов для публикации положительных комментариев о New World на Reddit

В последнее время у New World не особо хорошо идут дела, мягко говоря. Баги, засилье ботов и не особо успешные попытки исправить некоторые из проблем игры разработчиками, сделали свое дело. Настолько что игра заняла последнее место в категории "Выбор игроков" по ​​версии The Game Awards.

Теперь похоже, что Amazon знает об этом и имеет довольно неортодоксальный способ противостоять негативу. Поклонники считают, что разработчик использует ботов в сабреддите для распространения положительных комментариев, поскольку было обнаружено несколько ответов, использующих один и тот же странный язык.

"Должен признать, что на PTR игра выглядит по-другому" - пишет один. "на PTR игра ощущается иначе. Эвент тоже хорош", - пишет другой. "Надо признать, что на PTR игра выглядит по-другому. Эвент тоже хорош". Ну вы поняли.

Понятно, что это ответы не от реальных игроков. Пользователь Reddit LegitimateDonkey предполагает, что Amazon использует ботов, чтобы сделать сабреддит менее негативным, после того, как многие уже обвинили компанию в написании фальшивых обзоров в Steam. LegitiamateDonkey продолжает обвинять модераторов в сокрытии этого факта, поскольку темы, в которых обсуждается эта ситуация, удаляются.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Сам себя не похвалишь, никто не похвалит :D

43

По моему так делают не только они и это уже нормально, как бы печально это не звучало.

24

Пытаются пробить очередное дно?

6

говорят, Amazon еще и бонусы на пегаче этими ботами фармит!

2

Пф, тоже мне - Америку открыли. Ботсетями для различных целей пользуются ВСЕ мало мальски крупные компании. Начиная с Гугла, Амазона,Твитча... Если есть инструмент - глупо думать что им не будут пользоваться. Особенно если это почти ничего не стоит в плане расходов

0

Боты это проплаченные стримеры?

0

Судя по уровню интеллекта многих стримеров, их тоже можно отнести к ботам -_-

0

Читаю новости по NW: боты мешают играть, боты захватили сервера, а теперь ещё и боты хвалят игру. Восстание машин уже началось? :)

0

Ну там про ботов в игре самой на самом деле враньё - в игре с ними нет проблем особых, как в том же Вове, поэтому и новость вызывает некоторые вопросы.

Там сейчас проблемы с кривыми патчами, багами, а также не очень удачными решениями по перебалансировке добычи шмота и его характеристик. Вот это реальные вещи из за которых к новому году онлайн может упасть до уровня новой бф .

0

ты хоть сам то понял что написал?XD

0

без ботов и так ясно, что это тот ещё кал - даже по статистке видно, как народ оттуда массово свалил

0