на главную
об игре
New World 28.09.2021

В первый день New World собрал более 1 миллиона игроков; Перенос персонажей на следующей неделе

Несколько часов назад Amazon Games подтвердила, что New World зарегистрировала более миллиона игроков только в день своего запуска.

Мы уже догадывались об этом из-за большого количества одновременных пользователей, благодаря SteamDB, согласно которому New World достиг пика в 758,5K несколько часов назад. Это делает ее, безусловно, крупнейшим релизом в Steam в 2021 году, намного опережая пик Valheim в 502K (хотя, конечно, эта игра была сравнительно еще более успешной, учитывая, что она была сделана очень маленькой студией).

В сообщении через Twitter, Amazon Games сообщила, что популярность игры вынудила их подключить к сети вдвое больше серверов. Действительно, длинные очереди возникали на большинстве серверов по всему миру, и разработчики теперь также работают над увеличением емкости серверов (в настоящее время ограничено относительно низким количеством одновременных игроков 2K).

Важно отметить, что перенос персонажей должен произойти на следующей неделе. Большинство гильдий не смогли заставить всех игроков собраться на одном сервере, что, безусловно, доставляло неудобства; функция переноса должна позволить каждому выбрать сервер без очередей и наконец объединиться.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Это как продать 1000 билетов в кинотеатр, в котором всего 500 мест. И не говорите, что Амазон неожидал большого наплыва игроков. Просто кто-то не хочет тратить лишние деньги на новые сервера, которые через месяц будут пустыми.

4

Симулятор очереди альтернативно одарённых, которые за это заплатили. Да ещё и без русской локализации, сидеть по 4-5 часов в очереди, потом вылетать, потом опять по 4 часа сидеть, чтобы даже внятно в сюжет не вникнуть, потому что текста овер докуя и знания в английском нужны приличные

-2

Знаний английского там хватает уровня средней школы. Русский там вообще не горит, разве что в чат на русском не написать.

1