Американцы любят футбол, рок и GTA

Американский рынок – настоящая загадка. Многие девелоперы терпят крах в попытках покорить тамошнего потребителя. Иной раз какая-нибудь совсем уж серенькая и посредственная игра может поработить умы американцев, а раскрученные блокбастеры еле-еле продаются тиражом в 100 тысяч копий. Одним словом, парадокс.
Но все же определенные закономерности в желаниях американцев прослеживаются. Например, недавно издание Forbes, отобрав у сотрудников NPD Group все статистические данные в период с 1989-го года, вывело приблизительный список десятки самых успешных и продаваемых игр на территории США. Самое интересное, что на верхушке топа восседает Grand Theft Auto: San Andreas (9.4 миллионов копий), на втором месте расположился Guitar Hero 3: Legends Of Rock (8.2 миллионов копий), на почетном третьем - Madden NFL 07. Несложная арифметика и вывод – американцам по душе «жестокие» игры, рок и футбол. Довольно странное сочетание.
К слову, остальные места в десятке между собой разделили прошлогодние итерации Madden NFL, предыдущие части Grand Theft Auto, Halo 2 и Call of Duty 4: Modern Warfare. Если исключить из всего этого совсем уж чуждый нам с вами Madden NFL, то список получится вполне удобоваримый.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

А у нас что любят? Варкрафт попсовый. Или КС.

0

я люблю жестокие игры, жестокий рок, жестокий футбол и жесткий секс. А лучше всё сразу.

0

+стопицот я хоть и не американец но в Guitar Hero 3 очень люблю погамать))) Гта жду ПиСи релиза

0

рок,GTA и жосткий футбол рулят

0

это ж неправильный футбол

0

да да, они еще пожрать любят....... и пострелять в школах и универах... ОтморЫ.

0

то список получится вполне удобоваримый. а чё значит последнее слово ?!

0