на главную
об игре
Borderlands 20.10.2009

Аналитики ставят крест на продажах Borderlands

Сегодня Borderlands поступила на полки магазинов. И пока Gearbox Software будет пахать над первым контент-паком для игры, издательство 2K Games будет следить за продажами Borderlands. Если она выполнит поставленный финансовый план – кто знает, может нас ждет сиквел? Мнение аналитиков на этот счет – вряд ли все будет так радужно для Borderlands.
Майкл Пактер, аналитическое светило конторы Wedbush Morgan, выдал прогноз: «Borderlands была отправлена на смерть. Такие игры должны иметь достаточно свободного пространства для релиза и не должны конкурировать с кучей AAA-проектов. Я сомневаюсь, что Borderlands такая уж RPG, как уверяют разработчики. В любом случае – если это RPG, то ее задницу надерет Dragon Age. Если шутер, то его задницу надерет Call of Duty: Modern Warfare 2».
Впрочем, этого всего лишь одна точка зрения – октябрьской отчет NPD расставит все точки над i.

Комментарии: 50
Ваш комментарий

Первый нах! Интересно, а кто задницу надерет Майклу Пактеру?

0

если игра хорошая то все будет ок. а Майкл Пактер что-то ерунду глаголет ставя эту игру в противовес DA и CoDMW2, жанры как бы чуток разные))

0

ИМХО игра-недоделка С одной стороны, свежо, интересно. Fallout 3 вспомнился не раз. Но с другой стороны - респаун врагов после выхода из локации... Тупость и глупость. Полностью зачистить бункер бандитов, чтобы после сражения с боссом опять прочищать дорогу на выход? А по выходу встретить полный лагерь бандитов которых зачистил час назад? Тупость и глупость. Или машина которая взрывается от одной гранаты - и "собаки" которые требуют 3-4 таких гранаты... (и это относительно мелкие собаки)

0

А по поводу аналитиков - в .опу этих аналитиков. Какие они блин аналитики коли постоянно ошибаются в прогнозах.

0

Взято с GAMETECH: "Первые обзоры Borderlands. На этой неделе в продажу поступают консольные версии игры Borderlands. Американский релиз состоится уже завтра, а европейский - в пятницу. Поэтому вполне закономерным стало появление в Сети первых обзоров игры, которые указывают на то, что перед нами - крепкий середнячок с довольно неплохими оценками. Гибрид ролевой игры и FPS от Gearbox на данный момент получил такие оценки: * IGN - 8.8 * Giant Bomb - 4/5 * 1UP - B+ * JustPushStart - 4/5 * D'Toid - 8.5/10 "

0

rasweb - если говорить о рпг, то респаун врагов даже в плюс будет, все-таки игра используют диабло-подобную рандомизацию предметов ну и вроде прокачку неплохую, т.е. когда ты возвращаешься назад ты не только опыт набиваешь но и предметы можешь найти раритетные.

0

Nightmare RUS - согласен отчасти. Небольшая задержка в респауне - только повысила бы играбельность. А то после битвы с боссом весь израненный и окровавленный - ползу к выходу - а там уже ждут ребята. Да при этом они не просто те - которые были, а мощнее. Это наверное чтобы мне было очень радостно от диаболоподобия :-) Это же не просто рпг - а игра с элементами рпг.

0

Пока что Borderlands получает оценки от прессы в районе 8-9, так что похоже хорошая игра у получилась у Gearbox =)

0

В любом случае – если это RPG, то ее задницу надерет Dragon Age. Если шутер, то его задницу надерет Call of Duty: Modern Warfare 2». вот уж не думаю что кто то будет покупать эту игру только как шутер-заменитель КОДа... с таким же успехом и ризен шутером монжно назвать... бегай с луком... а вот РПГ щас действительно много вышло тот же ризен, дивинити, DA...

0

Посмотрим что там они на делали а на мнение аналитиков С**ТЬ я хотел :) понравиться буду играть не понравиться ну и хрен с ней..

0

Лично я респауны ненавижу. Я вообще считаю, что респауны врагов - это самое тупое отдаление от "реализма", за который так борются разработчики игр. Однако, посмотрим, как оно будет в итоге, ждём релиза на ПК через неделю.

0

да как то совсем глупо не выпускать игры из-за того что ожидаются другие хиты. чтож теперь играть раз в пол года? Например скорый выход DA не помешал мне с удовольствием пройти Risen, установить и удалить дивинити.. А на код мв2 вобще пох, обычный шутер, чё его так раздувают, по мне лучше первый поставить и в Сталинград))

0

Никто ничего не надерет Borderlands. Лучшие проекты всегда так критикуют. И Borderlands не исключение как я считаю. P.S. И по моему мнению Dragon Age и в подметки не годится такому шедевру как Borderlands.

0

Rayne 3 Да ну нафиг, сравнил два разноплановых проекта. Ты что, тоже аналитик из какой-то буржуйской конторы? ) по сабжу: Мне вот все равно чего там дядька из далекой страны хочет рассказать, по мне так Borderlands достойно внимания.

0

срать хотел я на этих аналитиков))) мое мнение, если игра хороша, то ее так и так купят)

0

Жаль, конечно, ибо игра необычная.

0

Лично я играть буду во всё сразу и в код и в бордерлендс и в драгон эйдж, а насчет респауна эт они конечно погорячились... а если он ещё и уровень перса учитывает, тогда вообще опа, как в фоллике. В общем я так понял что-то на тему смеси фоллаута 3 и фар край 2 с их нескончаемыми блокпостами) p.s. буду играть как бы сильно эту игру не обсирали)

0

Да аналитику плевать на необычность проекта,его интересует прибыльность проектов.А тут естественно MW 2 и Dragon Age превзойдут Borderlands(хотя сравнение с МW 2 действительно глупое).

0

Ну может заплатили ему. Нельзя же исключать возможности проф-троллинга проектов. Ведь io interactive, с довольно интересным Kane&Lynch решили перестраховаться и купить хорошие рецензии. А может он просто очередной fail-аналитик.

0

9000volt На Kane&Lynch куплены рецензии ? Да ладно !

0

Сегодня Borderlands поступила на полки магазинов, УВЕРЕН ? А МНЕ КАЖЕТСЯ ИГРА ВОТ УЖЕ КАК С НЕДЕЛЮ ПЫЛИТСЯ НА ТОРЕНТЕ ДЛЯ ВСЕМИ ЛЮБИМОГО ГРОБА 360, КАЧАЙ НЕХАЧУ А НА ПК ТИПА ПИРАЦТВО МУД*КИ, ИМХО

0

Сегодня Borderlands поступила на полки магазинов, УВЕРЕН ? А МНЕ КАЖЕТСЯ ИГРА ВОТ УЖЕ КАК С НЕДЕЛЮ ПЫЛИТСЯ НА ТОРЕНТЕ ДЛЯ ВСЕМИ ЛЮБИМОГО ГРОБА 360, КАЧАЙ НЕХАЧУ А НА ПК ТИПА ПИРАЦТВО МУД*КИ, ИМХО

0

Аналитик хочет сделать себе имя и срубить денег... посмотрим - но не думаю, что в 2K games работают идиоты... следовательно дата релиза расчитана верно...

0

Ирга получилась неоднозначной... вроде бы и картинка хороша и геймплей какой никакой есть, и оружия целая куча...а играется как то с натяжкой. Да и рассчитана она больше всего на кооперативное прохождение, а не на сингл. Одному пройти игру тоже можно (кроме некоторых заданий) но не так интересно!!! Ну и конечно же большой минус - это респаун врагов и некоторый дисбаланс. Получился такой Дьябло в локациях Fallout) ИМХО, если хотите убить время, побегать и пострелять в одних и тех же врагов - вэлком, но надеятся на увлекательную игру не стоит(((

0

Сегодня Borderlands поступила на полки магазинов, УВЕРЕН ? А МНЕ КАЖЕТСЯ ИГРА ВОТ УЖЕ КАК С НЕДЕЛЮ ПЫЛИТСЯ НА ТОРЕНТЕ ДЛЯ ВСЕМИ ЛЮБИМОГО ГРОБА 360, КАЧАЙ НЕХАЧУ А НА ПК ТИПА ПИРАЦТВО МУД*КИ, ИМХО Для пираток нужна прошивка. А прошифку мну лень делать.

0

Поигрался еще. У.бищьный дисбаланс. Пример прост. Меня может за пару секунд вынести обычный бандит из пистолета, а урон от моего дорогущего ружья = несколько единиц из сотен необходимых. Гранаты то лупят по 200 единиц ущерба - то по 10-20. Да е.анутся играть в такое уродство. Нервы дороже. Сюжет интересен, интересны локации - но выше описанное заставляет выкинуть диск от xbox и ждать PC версии с trainer-ами, которые сведут весь баланс на ноль - но уже в мою сторону. Хоть за сюжетом понаблюдать.

0

Нечего слушать всяких там аналитиков, а сначала нужно самому оценить игру.

0

Аналитики правы !!! Раз они пишут - значит так и есть !!! ЗЫ Значит , когда ставят анчартеду 10 балов , килзону2 , асасинк криду и гта4 аналитики у вас в авторитете . Да по видео видно , что игра до *среднячка* не дотягивает .

0

"Нечего слушать всяких там аналитиков, а сначала нужно самому оценить игру." вотименно но луче S.T.A.L.K.E.R. всеровно нет игр. S.T.A.L.K.E.R. рулиттттттттттт

0

Вот S.T.A.L.K.E.R. ИГРА. Вот там открытый мир.

0

KinaZy ЗЫ Значит , когда ставят анчартеду 10 балов , килзону2 , асасинк криду и гта4 аналитики у вас в авторитете Ну там рецензенты если чо. А аналитики делают прогнозы. Так что пускай идут куда шли:) На геймранкингс 85 пока что. Да по видео видно , что игра до *среднячка* не дотягивает . По видео много чего можно увидеть. Даже прогноз погоды на завтра.

0

Интересно, что пока в рецензиях ниже 8.0\10 не ставили вроде... В общем жду 26-го и в магазин за игрой) А MW2 из принципа не куплю - заманали меня эти бесконечные линейные пострелушки (пусть даже и очень круто поставленные) p.s. Чую, что большинство ждало эдакий "Fallout 3+Cell Shading+полноценный FPS"... но народ - сравните игру (по методу баланса) с Diablo - и поймете, кто ближайший родственник:) "Гранаты то лупят по 200 единиц ущерба - то по 10-20" - вот в том-то и смак... неужели было-бы интересно проходить игру, точно зная, что на "собаку-мутанта 45-го уровня" хватит ровно 1 гранаты? Любой фактор неожиданности ИМХО вносит интерес в игру - иначе теряется реиграбельность, некий вызов (отвыкли уже, да?))

0

ага, а фаркраю2 в германии влепили то ли 90, то ли 95 на каком-то геймресурсе. да тот же геймспот зарядил ей 8,5... а борделенд на геймспоте на момент написания в ТОП 10 на первом месте после анчартеда2... И что ты этим хочешь сказать? м?

0

Overlord the king Это уже пророчество , видео реально , погода будущее .

0

KinaZy Это уже пророчество , видео реально , погода будущее . Дело каждого, но я по видео игру не оцениваю. SunnyTheMan наверно то, что перед выходом фаркрая2 люди вроде тебя, до усера рассказывали и доказывали что "аналитики и вы вместе с ними тупые, а я вот говорю что игра будет суперская..." интересно, если бордер будет откровенным дермищем(чего бы я не хотел лично), ты также будешь кидаться на каждого несогласного?? пруфлинк по поводу аналитиков в студию. Я просто указал человеку на его ошибку в понятии аналитика и рецензента. P.s. где я доказывал что она крутая и всё такое. Просто привел оценки ранкинга. Так что не в ту кассу пацанчег:) Я сначала играю в игру, а потом высказываю свое мнение. (вполне адекватное i think) И да FС2 не айс. Его погубил респаун врагов. В результате всё уныло более, чем полностью.

0

Call of Duty: Modern Warfare 2 -это не шутер а попкорн Action где мозг ненужен.А жанр шутер помер под гнетом паршивых консолей.Dragon Age - консольный мультиплотформиной попкорн action с элементом RPG который можно пройти не напрягая мозг лежа на диване.Может это (AAA-проекты) на консолях а на ПК это казуальный попкорн.

0

Таки я не выкинул диск с игрой и продолжил играться. Понял следующее: 1. Респаун - гов.но. Это самая слабая точка игры. Необходима какая то небольшая но задержка по времени. Иначе сильно портится впечатление. 2. Уровень вражин не повышается от моего уровня. В начальной локации враги какие были таки и остались. Только раньше я их боялся а теперь нет - т.к. набрался :-) Все мои матерки про крутых врагов - отменяются. Т.к. необходимо сначала понабраться опыта в других локациях - более слабых. Для того чтобы лезть туда где горячо и враги крутые. Понимание п.2. внесло коррективы в понимание игры и стало интереснее. Как в жизни - прежде чем посылать на х... нужно хорошенько потренировать руки (чтобы защищаться) и ноги (чтобы убегать если руки оказались слабыми). Вот так то :-)))

0

rasweb хорошо, что "автопрокачки" противников нет - а то последний TES этим задолбал ей-богу)

0

чо серьезно?? а хулио тогда петросянишь, поц анчегъ... многие по теме аналитиков/рецензентов удачно высказались, или ты пытаешься раздуть флейм на пустом месте? тем более, что имя аналитика(громкое имя etc) может повлиять на мнение рецензента хоть как.. но это уже другая история. адиос. Ну где ты видел что я петросяню, поц? Рецензент - беспристрастен. (правильный рецензент) и составляет своё мнение исходя из ознакомления с игрой(в первую очередь). А не говносрачей на форуме:Р

0

Навряд ли кто-то уже прочитает, но (взято с GAMETECH): "Borderlands пользуется успехом Напомним, аналитик Майкл Пактер не так давно назвал Borderlands «игрой, которую отправили на верную гибель» и считает, что для её релиза нужно было выбрать другой временной период. Мол, если разработчики позиционируют игру, как RPG, то поклонники этого жанра, скорее всего, выберут Dragon Age. Ну а в жанре FPS совсем скоро будет править бал Modern Warfare 2. Стив Гибсон (Steve Gibson) из Gearbox с радостью сообщил в интервью IGN, что спрос на Borderlands в США оказался настолько большим, что издатель был вынужден допечатывать тираж, а игроки попросту не смогли найти версию нового FPS/RPG для Xbox 360 в некоторых регионах. «Да, у нас моментально закончились копии игры для Xbox 360 в некоторых регионах, особенно на восточном побережье», - заявил он, добавив, что в конце этой недели издатель намеревается возобновить запасы игры во всех магазинах."

0

Схавал, мамзер >....< А то кидается он здесь, аки пся крэв.... Вопрос по игре, какая она будет, а ты заладил "рецензент рецензент"... расталдыкался... Я поправил человека, а кидаешься тут ты. Ну и если по видео ты оцениваешь качество игры, то поздравляю. Много вас таких шибко "умных" уже. Быдло, что сказать то...(только не брызгай слюной, лады?) Видать, много "правильных" рецензентов видел ^.....^ Да приходилось. новое слово открыл для себя?? поздравляем. Раздвоение личности, детка?

0

S.T.A.L.K.E.R.-ЛУЧАЯ ИГРА НА ЗЕМЛЕ.ТАК ШТО ОБА ЗАТКНИТИСЬ.

0

Аналитики лохи! Как они могут прогнозиовать провал, если нам (геймерам) она нравится и мы ее покупаем!!!!????

0

Ура совершилось...игра вышла -)

0

Отличная игра. Она должна хорошо продаться, это не шутер и не рпг вовсе это все вместе!=) Я лично надеюсь на ее успех и не люблю слушать всяких там аналитиков!

0

Аналитики ЛОХИ, они идут от своего мнения, никак нельзя прогнозировать или делать выводы САМИМ...нужно как минимум услышать ИГРОКОВ, что они скажут, а потом уже делать свои АНАЛИЗИ и т.д. Не они одни в нее будут играть, а МЫ :) а МЫ говорим - КУЛ, так многие говорят!!! Еще раз - АнаЛИТИки - ЛООХИИ...а игрулька прикольная!!!

0

Классная игра, аналитики просчитались, должно много народу купить.. жаль только 1С не торопятся с локализацией

0

Пактер - ступил. Создается впечатление, что он вообще ничего не понимает в компьютерных играх) Потому что MW2 - это классический шутер, а DA - классическая РПГ. Да, нельзя не отметить, что оба эти игры сделаны очень качественно, НО, сколько мы уже качественных игр видели? К тому же обе не лишены недостатков, которые не фатальны, но приятственности - убавляют. А Borderlands - и шутер и РПГ в одном флаконе, причем, сильно отличающаяся по концепции от Fallout 3(который, кстати, хорош, но до первых двух частей не дотягивает, ИМХО), уж больно разные у них атмосферы. И, вообще, долгими зимними вечерами, расстреливая из ДОТа солдат противника в CODе, или раскидывая пачками монстров всех мастей в Diablo, зачастую думал "блин, а почему никто ещё так и не совместил шутер и РПГ полностью? Ведь, как было бы классно, с одной стороны не напрягаешься особо с раскачкой, но в то же время чувствуешь, что твой герой растет, да и в игре разнообразия станет гораздо больше!", а когда услышал про Borderlands - стал сразу с нетерпением ждать релиза. И, нужно сказать, ребята из Gearbox меня совсем не разочаровали) Игра, что ни говори, хороша)

0

DA и COD это калл собачий, а вот Borderlands очень даже кайфовой игрушкой оказалась

0