на главную
об игре
GRID (2019) 11.10.2019

Codemasters анонсировала новую GRID

Британская компания Codemasters, которая последние десять лет специализируется исключительно на разнообразных гоночных играх, анонсировала четвертый выпуск серии Grid. GRID выйдет на PS4, XBOX One и PC 13 сентября текущего года.

Судя по дебютному трейлеру проекта механика перемотки вернется в новой части. Игроки будут участвовать в разнообразных заездах на четырех континентах. Студия также обещает реалистичную модель повреждения автомобилей.

Комментарии: 59
Ваш комментарий

Пока серии dirt rally и f1 у них лучшие, а вот grid только первая была хорошая, посмотрим что они смогут противопоставить forza motorsport 7, project cars 2 и assetto corsa competizione

51

AlexHDfix Вторая и автоспорт тоже были хорошими. Просто у них физика управления автомобилем была более хардкорной и играть на клавиатуре было не так удобно, как с использованием руля. А вот то, что в них порезали вид из кокпита (в том числе и графически) - это было сильным недостатком. Надеюсь, что его вернут в нормальном виде в новой части)

12

Хорошая новость,а grid 2 в Стиме отдают бесплатно навсегда до 22 мая

24

gennaz Спасибо за инфу, успел забрать.

7

gennaz О успел. Благодарю.

0

Вид из кокпита в их аркадном симуляторе снова можно не ждать?

22

Когда темы создаются на главной новые не просматриваются??? вопрос к автору? вангую еще три темы что новый грид будет.............хайпанем немножечко.

17

судя по трейлеру это не grid, а shift 2

17

Кодмастерс всегда были лучшие. ГРИД 1 - номер 1 на ПК

16

Я очень-очень надеюсь на то, что это будет либо годным перезапуском старой доброй Race Driver GRID либо же новая часть которая будет с шикарной аркадной физикой, множеством режимов и классной карьерой как то было в GRID, ибо имхо - 2 часть и autosport - шлак во всех направлениях, они не прижились и не запомнились игрокам так как первая часть!

10

Phantom94 vovangt4 Согласен, первая часть была намного лучше, чем две последующие. Накатал в ней кучу времени. Надеюсь новая часть будет в лучших традициях оригинала!

2

Хорошая и интересная новость) в первую до сих пор поигрываю....

9

Отлично. Осталось дождаться геймплея. Если он будет хорош - к покупке.

8

Здорово, давно хотелось продолжения серии... Прошёл первую, теперь вторую прохожу. Серия "Автоспорт" не подуше.....

8

Кстати разработчики из drive CLUB перешли в codemasters может и годнота получилась

8

Антон Дмитриев Некоторые уже уволены. https://www.playground.ru/blogs/onrush/codemasteres_dushit_avtorov_onrush_iz_evolution_studios-308670/

4

Антон Дмитриев А я читал что часть разрабов из кодмастерс перешли в майкрософт и делают новую форзу.

4

Одна из лучших гонок в своё время.

7

Если будут хорошие кокпиты и реалистичная модель повреждения автомобилей, то годнота.

7

Класс! Надеюсь физика и повреждения/разрушаемость будет на том же уровне что и в первой части или ещё лучше.

6

Очень надеюсь что будет хорошая, как минимум не хуже оригинальной, потому что автоспорт была "кастрированной" однообразной дрянью. Купил её а потом сильно пожалел.

5

ух кайф, надеюсь крутое что-то будет, пока 2й и автоспорт не смогли переплюнуть первую часть

4

С возвращением! Да, я тоже из тех, у кого первая часть была любимой! Но, при этом, вторая и автоспорт мне тоже понравились. Они, на мой взгляд, были хардкорнее первой в плане физики управления автомобилем. Играть в них на клавиатуре было так себе, а вот с рулём - самое то. Будет здорово, если в новой части кодмастеры введут и аркадный и хардкорных режимы!

4

Судя по тенденции, будет "неочень".

4

Я уже думал никогда больше не увижу эту серию

3

Оо, хоть бы не аркада

сезонный пропуск на первые три сезона

Как же достало это дерьмо

3

С теплотой вспоминаю о первом Гриде. Запоминающиеся трассы, азарт, урод-напарник. Там, кажется, был такой заезд, при котором ты едешь едешь, и конца края не видно (то ли кругов просто дохренища, то ли сама трасса была просто мега-долгая). И фэны формулы-1 могут конечно надо мной посмеяться (учитывая, что там один мудовый круг десятки раз проезжаешь), и для меня подобное обычно кажется жуткой нудятиной, но не в этом случае. Ах, ну еще конечно же кайфово было, когда при входе в игру тебя приветствовали по имени.

3

Jordan Braun Это был чемпионат Леман. 24 часовая гонка, которая в игре занимала примерно 40 минут. Но круг можно было пройти не напрягаясь за пару минут, на прототипе естественно.

2

Jordan Braun В конце каждого игрового сезона 24 часа Ле-Мана выбор по твоему усмотрению от 12 минут до 24 часов.

0

В Need for Speed Shift 2 подобный ролик был при запуске игры

2

первая часть самая топовая была, ну и эту надо полюбому заценить

2

Да 1 игра серии одна из лучших городских гонок ! И динамика и разрушаемость машинок всё было на высоте . Да и искусственный интеллект в 1 части был не плох .

2

Вот бы была как первая с новым графоном и автопарком! До сих пор в перв катаю

2

да уж, самой классное в первой части было то, что можно было нормально на клаве гонять и выигрывать (пока не появился патч 1.3 обеспечивающий поддержку рулей) в онлайне наизусть зная любимые трассы троллить новичков и прочих незадротов, пропуская вперед и вися у них на заднем бампере, а потом на последнем круге в каком-нибудь повороте мастерски обогнать ))) эх-х было время

2

Сложно что то судить по этому видео.

2

NickLowHp Первый геймплей. https://www.playground.ru/blogs/grid_2019/opublikovan_pervyj_gejmplej_grid_2019-350184/

2

GRID Autosport как раз-таки была получше первой и второй части, более хардкорной и настраиваемой, она подходила как для новичков, так и для профи. Больше было трасс и выбор команды спонсора лучше был реализован, чем например в Project Cars. Затем многие из их идей взяли на вооружение создатели серии SHIFT Slightly Mad Studios в Project Cars. Графика в последней GRID Autosport конечно сильно уступает новым forza motorsport 7, project cars 2. В новой GRID хотелось бы увидеть всю серьезную хардкорность, взятую из игры 2014 года, с детальными настройками, с износом шин, сменой погоды как Project Cars и с современным графоном. Было бы здорово!

2

надеюсь, что карьеру норм завезут, в первой части была годная карьера, а вот дальше просто бред.

1

Codemasters анонсировала новую GRID

Спойлер
1

Надеюсь,они уберут флешбэки.

1

McLaren MP4-4 По моему это удобно, не надо перезапускать гонку.

3

Здорово, давно хотелось продолжения серии

1

Перезапуск что-ли? Или ремастер?

0

dirt 2 только зацепила,остальное проходняк!!!

0

План разработки новой игры: 1. Берем свою самую популярную игру. 2. Меняем название, повышая число серии или просто ставя текущий год. 3. Рендерим интересный видеоролик, на котором все будет выглядеть: ново, красиво и детализировано. 4. Продаем, как новую игру.

-2

о! никакого эпик сторе, да да здравствует стим! PS кто со мной не согласен, минусуйте!

-3

Если сделают хотя бы как Грид-1 то уже будет хорошо.Грид 2 и прочие были аркадками без физики. Но если зделают а ля Ф-1 с картонными машинками то не надо

-5

It cant be for nothing Зато есть вменяемая система повреждений, чем форза и гран турисмо похвастаться не может

0

RTYWD Уровня Burnout 3 из 2004. Для трешёвой аркадки сойдёт.

3

It cant be for nothing Тут как раз графон уровня пс2

3

RTYWD Зато форза может похвастаться: детализацией, физикой, графикой, автопарком, настройкой автомобиля с технической и визуальной частью... Каждому свое. Лично мне ездить на утюге и собирать фишки, да заборы по всей трассе не так интересно, чем управлять автомобилем, который ведет себя по разному в зависимости от дорожных условий или покрытия...

-1

Кому нужно это уг если есть гран туризмо

-9

EVA Angelina А ты вкурсе что не у всех есть плойка и смысла нету покупать её ради одной или двух игр лучше видяху купить за эти деньги

0