Дэвид Кейдж из Quantic Dream "Облачные игры изменят индустрию"

Будущее всегда неопределенное. В случае с игровой индустрией кажется неизбежным, что потоковая передача на основе облачных вычислений сравнительно скоро займет лидирующие позиции. Некоторые люди очень рады этому, хотя есть причины для скептицизма .

Директор игр и основатель студии Дэвид Кейдж, подробно рассказал о будущих сервисах, основанных на потоковой передаче, таких как Google Stadia. Хотя он так же не исключает, что могут быть "подводные камни".

Cloud Play станет следующей революцией в играх, я надеюсь, что это будет конкурентная среда. Игры будут выглядеть качественно, независимо от того, на каком экране вы играете и разработчикам нужно будет сосредоточиться только на одной платформе, а это означает, что деньги разработчика будут идти на качество, а не на совместимость.

На Stadia он также сказал, что у Google большой потенциал, что с этим новым сервисом, станет королем.

У Google Stadia, определенно есть ресурсы и технологии, но, как и их конкуренты, им нужно будет убедить разработчиков и издателей сделать свою платформу уникальной.
Контент важен: победит платформа с самым эксклюзивным контентом.

Quantic Dream находится в процессе перехода в стороннего издателя, поэтому, без сомнения, Кейдж и его студия проявляют интерес к потоковому вещанию. Эта идея по-прежнему сопряжена с множеством проблем, но в любом случае отрасль будет стремиться к потоковому вещанию.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Его достаточно в онлайн играх, теперь пинг будет и в одиночных. Играешь, залагало, тебя убили.

15

Alexxerr Ты забыл добавить доступный , даже с ним любители поиграть в сетевые шутеры , слешеры и соулсоподобные игры станет очень сложно из-за импут лага , он никуда не делся

12

Лучше бы игровая индустрия снова стала делать качественные игры

7

ничего хорошего в облачных играх нет и не будет -_-

7

"Контент важен: победит платформа с самым эксклюзивным контентом" А где взрыв пуканов у "поборников выбора", ну, свидетелей Стима и хейтеров ЭГС?)

6

Forums Nick Скажи пожалуйста чем тебе так нравиться ЭГС?

0

Brados970 Мне он совершенно безразличен и аккаунта у меня там нет. Так, зашел разик, глянул и всё. Меня раздражают упертые фанаты Стима, хотя я и сам зарегился в стиме еще тогда, когда там был один кантерстрайк.

1

А задница не треснет у этого кинодела?

5

Будущее определённо за облаками, где на 100% одержат победу над пиратством! Но. (!!!) Технически реализовать сегодня и в ближайшие лет 15 - маловероятно. Продемонстрировать на сцене какой-нибудь Assassin’s Creed Odyssey - это одно, но пускай покажут это практике где-нибудь в провинциальной квартире на примеры игры Fahrenheit, где тайминги QTE рассчитаны на миллисекунды! Я уже молчу про игры From Software.

4

будущее такое же светлое как у 3D в играх и на телевизорах.

3

А как же игры с торрента качать? Вы не получите мои деньги проклятые капиталисты жидо-массоны!!

3

Идея забавная, но до неё ещё ох как далеко! Сосредоточились бы лучше на играх сегодняшних, там есть что улучшать и что исправлять, а не летали бы в "облаках"!

3

Временное явление по типу VR. Вся это аренда игр мне не по нраву, да и инэта может не быть и что тогда? Типо что игры без DRM?

2

Пока не добьются быстрого отклика системы и нормального качества картинки это все мечты. Я тестил ведьмака в подобном сервисе, сравнивал отрезок у себя на компьютере и в PLAYKEY. Не сравнить даже близко.

1

а нечего не поменятса игры так же будут стоит 3,4к пиратсво останетса

0

usarokstar Скорее всего будет подписка. На которую можно просадить ещё больше денюшек

1

NANА ну если как компьютерных клубах не бует типо по часовой оплате 100 руб

0

usarokstar Ну есть такой сервис PlayKey вот там такая фигня

0
победит платформа с самым эксклюзивным контентом

Где-то я это уже слышал. Ах да, EGS...

0

Ну для создателя интерактивных фильмов понятно почему нужен игровой нетфликс) А так куда надёжней с собственным железом.

0

Будущее-то оно будущее, только далёкое. Ещё лет 10 люди будут по старинке играть в основном.

0

Как минимум это будет эксперимент. Эксперименты надо проводить, чтобы понять, куда двигаться дальше.

0

очень страшнае будущее да и не совсем на одну платформу. если платформа одна это манаполия и графоноплохо. если платформ несколько то это в идеале несколько версий игры под разные платформы в ином случае это то же что и мультиплатформа. плюс требования к стабильности игры должны быть выше особенно если они будут работать в клятстере на котором пущены несколько виртуальных машин с играми. в ином случае это просто пека, консоль который стоит не рядом с вами и сдается в аренду. оборудование будет модернизироваться так что как бы тоу придется задумываться о некоторой совместимости ну и куча неприятностей в виде того что неактивная мощность до востребования требует значительно меньше энергетических и инфраструктурных ресурсов при распорядке дня среднестатического игрока и пиковых нагрузках и для того нужна некоторая иная бизнес модель игор. так что зметить то они могут изменят но в лучшую или худшую строну сказать несколько трудно.

-1

MunchkiN 616 Чтоб тебе бабы так давали, как ты пишешь!

8

нужен вездесущий скоростной интернет от Маска, тогда поговорим про облачный гейминг)

-1