GameStop ожидает, что на E3 2016 будут анонсированы новые консоли

В рамках последнего финансового отчета американский ритейлер GameStop заявил, что ожидает от июньской E3 анонсов новых консолей. Никаких подробностей, но если компания осмелилась сделать такое заявление перед инвесторами, то в ней явно о чем-то знают.

Главный операционный директор Тони Бартел отметил, что GameStop ожидает акцентов «на ключевых тайтлах для второй половины года и анонсах консолей». Кроме того, в компании верят, что интерес у прессы и посетителей вызовут выступления, посвященные виртуальной реальности.

По слухам, нас ждут производительные PS4 Neo и Xbox One Scorpio с мощными видеокартами и поддержкой разрешения 4K. В случае Scorpio, как заявляют анонимные источники, возможна даже поддержка Oculus Rift на Xbox и железные апгрейды.

Комментарии: 91
Ваш комментарий

Пусть тогда делают, как в свое время Нинтендо сделала - обменивают старые консоли на новые, более мощные с доплатой разницы. Анонсируют они! Казлы ванючие! Ну и нафига такое кидалово! Кому оно надо?

34

Gluk7469 А что не так то??? Меня моя ps4 абсолютно устраивает, и будет устраивать еще несколько лет. Не нравитсА, что обновляют? По-моему, это из категории "мне все и всё в этой жизни обязаны и должны". Не?)

-2

если анонсируют то продам свою PS4... всёже зря покупал... хорошо до курса хотяб успел

32

А смысл? Если кто что и анонсирует, то это нинтендо, но никак не сони с майками. Максимум, что они могут анонсировать - это улучшенные версии ps4 и xbox one.

31

RamSeivrem Про них, собственно, и говорится.

8

Конечно, VR сейчас самый новаторский продукт. наверняка будет много болтовни о нем.

26

Апгрейд консолей позволит разработчикам делать игры с 60 fps и более высоким разрешением. Детализация мира, улучшенные текстуры и тд. врят ли изменятся, иначе улучшенные игры не смогут играть владельцы обычных пс4 и Х1. Либо прийдется делать расширенные опции по настройке графики как на ПК. В итоге все идет к концу актуальности консолей.

26

Jensen Забавно. А могли бы изначально сделать Ps4k или тот же бокс с поддержкой 4k, и сделать боксу нормальный вид, а не в виде видеомагнитофона. Сделали бы вообще консоли чуть помощнее, и было бы замечательно. А теперь придётся им каждый раз выпускать обновлённые версии приставок

6

Прошло 2, 5 года после выпуска PS 4 и новая консоль? Вот это развод. ))) Подтверждение правила - нельзя за "три копейки" сделать мощный агрегат. Посмотрим на цены новой консоли. Gluk7469 вот о замене и доплате ты правильно заметил.

25

Kraicher Ps3 же как то отжила свой долгий срок. Не знаю почему Ps4 так быстро загнулась (в плане обновления железа) сама приставка радует, но вот эти обновления не радуют. Сделали бы сразу мощную и всё..

11

Grafen За последние три-четыре года произошел значительный скачек в плане графики. Предполагаю, что сейчас, на несколько лет графика не совершит значимых прорывов, не считая VR. Будет определенное затишье.

12

Grafen Если бы сразу выпустили новую мощную приставку, то у Sony начались бв проблемы, ее как с ps3 , когда они прыбыль теряли из-за слишком дорогой консоли. Сейчас они поленились ждать деньги с игр (только ради этого консоли и выпускают- настоящая прибыль идет с продаж игр), вот имеем, что имеем

11

Kraicher И в каких позвольте играх вы этот скачек увидели? Ну кроме Ордер 1886

6

Евгений Астраханцев Во большинстве ААА проектов. Посмотри графику 2009 года и современную. Не заметил? Очки надень.

3
Grafen написал: Не знаю почему Ps4 так быстро загнулась

Да ничего она не загнулась! Все с ней в порядке. Просто кое-кто долбанулися с долбаным 4к, бегают и кудахчут на каждом углу 4к!.. 4к.!. ко-ко-ко.!. 4К!!! Вот и повелись на волне хайпа этого. Только мало кто понимает, что делить текущее поколение консолей на 2 лагеря это утопия! Элитный лагерь консольщиков с "новыми продвинутыми консолями" VS миллионы бомжей со старыми консолями.!. И игры такие клепать собираются - элите с графикой, а бомжам с мылом. Только они не думают, что бомжей то миллионы, а элиты сколько будет? Неизвестно.. Не думал, когда недавно покупал себе новую консоль, что через пол года она нахрен станет старая и ее нужно будет менять! Совсем долбанулись!

24

Gluk7469

Не думал, когда недавно покупал себе новую консоль, что через пол года она нахрен станет старая и ее нужно будет менять!

Картман, бро, устрой истерику перед мамкой в магазине, чтоб купила новую консоль. В прошлый раз сработало)

14

Gluk7469 Вообще пофиг. Как сидел на 4ке так и буду. Что так беливить если под нее еще телек за 100к инимум брать. Извольте)

16

Gluk7469 А причем тут "ко-ко-ко 4К", если консоль не тянет 60 ФПС в 1080р? 30 ФПС в 900р. И дело тут не в 4к.

6

Мне кажется Нинтендо анонсируют новую консоль, а майкрософт и сони анонсируют обновлённые консоли с поддержкой 4k

18
priova написал: А что не так то??? Меня моя ps4 абсолютно устраивает, и будет устраивать еще несколько лет. Не нравитсА, что обновляют? По-моему, это из категории "мне все и всё в этой жизни обязаны и должны". Не?)

Сейчас ты играешь в первокласные, вылизанные до блеска эксклюзивы на ps4. Скоро ты будешь играть в эксклюзивы, урезанные в графике и подогнанные командой индусов под твою старую плойку, а твой сосед Вася будет играть в эксклюзивы вылизанные до блеска! Потому, что Вася купит себе ps4k neo. Видел разницу между NHL 15 на PS3 и NHL 15 на PS4? Вот эта самая разница тебя ждет! Наслаждайся!

18

Gluk7469 Давай поступательно, по мере этих самых поступлений траблов. Будет так как ты говоришь? Ок. Тогда я присоединюсь к твоей критике и... буду копить на новую. p. s. Сравнивать ps3 и ps4 абсолютно некорректно. Я не случайно обозначил временной промежуток в "несколько" лет. Именно столько игры на ps4, во всех отношениях будут "вылизанными". Ну а потом... В любом случае, сонька никогда не была замечена в "кидалове" на таком уровне, на котором это происходит с писишниками. Кстати, что ты скажешь о закидонах майков?) Было днище xbox one, которую купили тыщи людей, а теперь эти бл... решили выпустить крутую няшу, в той же упаковке. Впрочем, у майков богатых опыт по кидалову своих клиентов. И меня не будет душить жаба, что у "соседа Васька" будет эта крутая няша. Я друзей не предаю)) Сонька, повторюсь, таким кидаловом не занимается. А то что слабее консоль будет... ну это еще посмотрим/поглядим на "шедевр" мелкомягких.

7

а как же стим-машины? ведь это будущее - говорили они...

15

Неловко быть лохом, который покупает игры, а потом появляется новая консоль на которой эти игры не будут работать, а после твоя приставка накрывается, новые давно сняты с производства, и потом сиди и думай за что ты деньги отдал.

14

Я могу понять анонс Слим версий консолей. Но более мощные консоли, с новыми видеокартами - это будто новое поколение. И это уже совсем разные вещи. Для тех, кто купил обычную версию это будет кидалово. Как правильно выше заметили, надо тогда делать обмен с доплатой. Иначе никак, иначе это плевок в лицо всем тем, кто купил на старте PS4 и X1

14

Orogon Чем это кидалово? Вон Айфон выходит каждый год, не кидалово же. Преимущества будут только в производительности и фпс и всё, те же игры, тот же функционал. Так что не вижу тут никакого кидалова, 3 года тем более уже прошло, чего тут жаловаться. Особенно люди которые покупают продукт через несколько лет как он вышел, а потом жалуются купив что выйдет более новый в это время. Это техническая индустрия, не выпускать что то постоянно, вгонит в могилу, и стопрорит прогресс.

5

Orogon купил ты комп а он через 2 года перестал тянуть новые игры тебе же ни кто менять его не будет тебе сказали хочешь 4к покупай не хочешь играй на старой как и раньше

0

Продавайте сейчас, пока ничего не анонсировали. А то потом желающих продать будет слишком много и консоль будет уходить за копейки.

14

monetkin Лучше продавай свой 980 а то 1080 начнётся и 980 будет уходить на авито за 5к

0

ing533 а зачем? 980 еще нормальная видеокарта для игры в 1080р еще хватит на несколько лет ну а кто хотел 1080, уж давно продали и накопили на 1080

7

"Сделать 4К" на выходе еще не значит, что движок будет с ними работать на нормально ФПС во всех играх ) Ну проапдейтят карточку (допустим), а разрабы перестанут оптимизировать ядро игры (будут делать еще хуже), вбросят полигонов, травы, листьев и "роста в реальном времени" волос в подмышках, добавят физику воды и дыма... и вот мы снова сидим на 30 фпс

13
Gluk7469 написал: Да ничего она не загнулась! Все с ней в порядке. Просто кое-кто долбанулися с долбаным 4к, бегают и кудахчут на каждом углу 4к!.. 4к.!. ко-ко-ко.!. 4К!!!

да куда там 4к, ей бы хотя бы свои 900\30, вон в последнем длс фоылча вообще 16 фпс выдает, тут дело вовсе не в 4к, консоль все же слита, только дурак этого не заметит и будет до конца доказывать что 900\17 это лучшее решение от сони ибо с дивана не отличить от 4к\60

12

Хотелось бы видеть больше совместимости по играм предыдущих поколений в новых версиях. Держать несколько консолей и подключать то одну то другую, чтобы поиграть в устаревшие игры из коллекции - неудобно.

11
timurovec написал: чтоб купила новую консоль.

Чтобы еще через пол года опять бежать за новой более мощьной PS4.5.6к? Да пусть они сдохнут умники! Я лучше уйду к Нинтендо!

11

Ахахаха! И все консольщики в миг окажутся у разбитого корыта с необходимостью обновляться. Причем всего-то через 2 с половиной года, а кто-то и меньше.

11

Alex Coachman А ты то чего радуешься?

6

Gluk7469 Я не радуюсь. Я смеюсь. Разве не иронично, что это происходит именно с консольщиками после всех их доводов (практически единственного довода) в пользу консолей, что там мол можно сидеть на одной консоли по 10-лет с отличной оптимизацией и картинкой без всяких обновлений. А теперь и игры по овер 4к извольте покупать и десятки тысяч выбрасывать на новую консоль раз в 2 года.

8

Alex Coachman Кто то отменял поддержу оригинальной ПС4? Ты и в правду думаешь что Сони киданут 40млн человек? Выйдет ПС4 Нео, не выйдет, я всё равно смогу играть в те же игры, но на 30фпс меньше, я всё равно смогу поиграть в надеюсь Last of Us 2 если он выйдет. Это называется не кидалово консольщиков, это называется еще один без причинный повод ПКрям покудахтать в сторону консольщиков.

4

Eliza Kotova Будь уверен. ПС4 начнет сосать с выходом новой консоли. Оптимизировать игру под этот немощный шлак никто не будет, будут ориентироваться на новые консоли. Не исключаю, что многие сторонние разработчики и вовсе не будут выпускать игры на ПС4, а только на ПС4.5. Только Сони будет стараться и этот шлак поддерживать и то не факт что долго.

5

Alex Coachman Ну ну, играй дальше в Тотал Вар на Игровом пк за 30к)))

3

Ну елы палы, ну че так, сделали бы уж тогда обмен старых консолей на новые, с доплатой.

10
fatallezzz написал: А причем тут "ко-ко-ко 4К", если консоль не тянет 60 ФПС в 1080р? 30 ФПС в 900р. И дело тут не в 4к.
По слухам, нас ждут производительные PS4 Neo и Xbox One Scorpio с мощными видеокартами и поддержкой разрешения 4K.

А в чем дело? и вообще давно уже во всех местах только о 4к и о новых консолях трындят

10
fatallezzz написал: По их мнению 30 ФПС при 900р максимум это не проблема.

При игре с дивана на большом телике это не проблема! А если играть как ты, сидя согнувшись крючком на стуле и уткнувшись очками в монитор - то да! У тебя проблемы.

10

Gluk7469 Если играть с дивана станешь таким как на аве)

3

Мало ли чего они там ожидают, а если не будет новых консолей, то получится наи...лово.

10

GameStop ожидает, что на E3 2016 будут анонсированы новые консоли Я тоже ожидаю !

10
priova написал: Сравнивать ps3 и ps4 абсолютно некорректно

разве? Xbox scorpio "обещают" чуть ли не в 6 раз мощнее чем Xbox One.

priova написал: Именно столько игры на ps4, во всех отношениях будут "вылизанными".

да вот именно, что уже не будут

10

Gluk7469 Мы об одном и том же говорим, или стучимся в дверь с разных сторон??? Причем здесь ps3 vs scorpio??? Я писал... Бл... Перечитай короче, в лом заново печатать. Про скорпиона у "Васька" я ниже писал. Будь внимательнее.

7

Gluk7469 сониребёнок разнылся. Всё равно купишь свою мылостанцию 4к, никуда ты не денешься, хомячок

7

Чет соснульки заныли...... Пкбоярам не понять......

10

о, сонибои начали минусовать. По их мнению 30 ФПС при 900р максимум это не проблема. Давайте, разгружайте ваши фуры с минусами, я весь ваш.

9

В день анонса новой версии PS4 у меня эпически бомбанет.

9

Да кому они нужны, когда кода комп есть топовый.

9

Полный бред и лохотрон с консолями,дикие ценники на игры и развод на покупку "супер новой навороченной консоли" .бред.

9

Будет забавно, если восьмое поколение консолей действительно окажется последним в том плане, что теперь консоли будут обновляться раз в 2-3 года... Я, в общем-то, не против. Хотя разработчикам это явно лишняя головная боль.

8
Gluk7469 написал: Видел разницу между NHL 15 на PS3 и NHL 15 на PS4? Вот эта самая разница тебя ждет! Наслаждайся!

угу, помню играя в драгон эйдж инквизишн на пс3 был немного удивлен пиксельному графонию, когда играл на 4ке уже все было нормально

8
Gluk7469 написал: Xbox scorpio "обещают" чуть ли не в 6 раз мощнее чем Xbox One.

Хоть скорпио, хоть рак, один фиг он будет без игр. На нём только в старые игры от 360го играть с помощью обратной совместимости. Смысл вообще покупать Xbox новый?, на нём играть не во что..

7

А может специально развели стока слухов чтоб все бежали за билетами на E3 а наделе может оказаться облом.

7

Ну речь в последнем абзаце как раз про апгрейд-версии.

6

выпустят новые консоли, а потом сделают ремастер ремастеров)

6

Если подумать логически то не будет никакой пс4.5 с новым железом во всяком случае для полноценного 4к гейминга. Опять же чудес не бывает и за 400- 500уе железо которое потянет даже в стабильных 30фпс 4к с современной графикой они не впихнут. 4к это оч серьезное испытание для железа и даже 1080 не тянет в 60фпс игры которые уже вышли,но не забываем что эффекты и графика не стоят на месте ,а тоже идут вперед ,а это значит что нужно будет еще больше вычеслительной мощности. Это почти не реально на данном этапе. Думаю что будет новая ревизия с возможно другим графическим чипом ,но сугубо под VR!!! которое продвигают все кому не лень. Да и потом 4к телики даже на западе не массово покупают... И еще в какие игры на ней играть? Все хиты вышли на пс4. Нового ничего не анонсировано , мультиплатформа ближайшего будущего вся заявлена на пс4 и хуане. Они что будут делать ремастеры ремастеров что-ли? Или точить все игры под 4к? Что-то бредом попахивает.

6

Detektor1989 Не смеши. Аналогом видео с пс4 и бокса есть GTX 750TI, за время, что прошло с релиза этих приставок вышел аналог GTX 750TI в лице GTX 950 и оказался быстрее на 30%. Так что прирост в мощности будет, но станут ли рисковать производители поделив 1 поколение на отсталых и прогрессивных вот в чем вопрос.

3

WAga При чем тут эти огрызки и нелепое сравнение? Невозможно собрать за 500-600уе (а больше она стоить не будет) сегодня железо которое тянет спокойно 4к. С этим разрешением проблемы у всех топовых видях. Сюда же добавить новый аналогичный по мощности проц ,а не только видяху итд.

3

Detektor1989 Я не буду спорить. Но есть разные технологии манипуляции разрешением. К тому же разработчик может продавать консоли ниже себестоимости с учетом того, что он отобьет свои вложения с помощью наценки на игры. У нас провайдер раздает интернет модемы за 1гривну, но при этом абонент должен пользоваться услугами этого провайдера минимум 2 года. Улавливаешь мысль?

3

Detektor1989 на самом деле можно собрать например плойку 4 просто увеличив количество памяти в ней и поставив более мощное гпу какое нибудь из современного. стоимость чипа сама по себе не столь велика просто стоимость видеокарты как правело раздута фирмой комплектаций итп. в этом случае стоимость плойки 4 будет не сильно выше чем оригинальной. то же самое бокса. и будет 2-4к при 30-60 фпс соответственно и консольном графоуне уже вышедших игр. поэтому сравнивать тут с пекою не совсем уместно.

3

MunchkiN 616 Ты хочешь сказать что они будут делать ремастеры ремастеров в 4к:)

3

Да и раньше чуть ли не каждый год анонсировали всякие PS3 Slim,PS3 SuperSlim и т.д...Чем-то принципиально новым это трудно назвать...

5

Все это фигня - модификации . Нужно ждать 3 года , как минимум до 2019 следующее поколение консолей - PS-5 и XBOX TWO.

5

ага конечно, на эту виртуальньную реальность поведётся только..., не дай баже такое будущие игр, фууу, не как понимаю люди могут вестись на эти очки? потом люди привыкнут к этому г... и будет антиутопия

4

Они же не идиоты, снижать себе продажи ПС4.

4

Porsche911GT3RS Зачем им продажи ПС4 если их задачей будет продать как можно больше ПС 4,5? наоборот ПС 4 им выгодно будет гнобить как в свое время ПС 3 начали сливать, не выпуская на нее игры

4

Е3 Уже вся планета ждет!)

4

Вот это взгрустнут обладатели старых(новых) версий этих консолей.

4

Скорпио? О-о. Камон хеа Заверните 2.

3

Я их не жду, но про железо почитаю, ведь надо знать, сколько придется вложить бабла в апгрейд моего ведра.

3

Новая консоль ожидается только от Нинтендо. Сонька и Ящик будут только с надстройками. Ну, блин, кто будет раз в год новую консоль брать? Бредовая авантюра же.

3

Куплю PS5 когда она выйдет,а сейчас комп лучше новый соберу все равно ПК БОЯРЕ РУЛЯТ!

3

Как кто-то написал выше,консольный век подошёл к концу,вы серьёзно? Это миллиарды долларов прибыли и вы думаете,что кто-то свернёт этот бизнес,не гоните! Делать игры только на ПК которые будут пиратить) и где прибыль?)Продавать куски железа) Кстати огромный скачёк игрострою придали именно консоли,а именно деньги от прадажи игр на них! Появилась конкуренция,а монополия до добра нихрена не доведёт!

3

Да и кстати как быть тем людям которые в гробу видали обновления железа,например у меня нет времени заниматься железом,а поиграть в игру хочется,я захожу в стор и покупаю игру без заморок и не гружусь потянет или нет! Таких людей очень много,которые хотят продукт здесь и сейчас потому,что весь бизнес строют на большей доступности для людей! На Китай посмотрите,на шир-потребе стали первой экономикой мира!

3

От E3 2016 ожидаю одного. Отключение обязательной подписки PS Plus Будет забавно видеть если для PS4K по сети не нужна будет подписка. Вот тогда Бомбанет не хило

2

надеюсь ожидания оправдаются потому что я жду много чего от этой выставки и мне бы очень ни хотелось что бы слухи оказались '' уткой '' иначе это будет обидно на самом деле если это будет ложью ну или что то не успеют зделать или доделать из обещанного

2

скорей всего покажут какой то слим но я все равно с интересом жду супер мощных консолей на которых будет 4к 120фпс интересно как оно отразится на графоуне и индустрии

2

Вообще то рынок консолей, в основном, ориентирован на западный рынок, где даже бомжик может позволить прикупить себе консольку. )))

-3