Guerilla Games похвалила PlayStation 3 за "простую архитектуру"

Мы привыкли слышать нелестные речи, раздающиеся с девелоперских баррикад, в адрес PlayStation 3: «У нее слишком сложная архитектура, эта консоль тормозит разработку мултиплатформенных проектов, я не люблю Sony, долой японских интервентов…» - список упреков велик. Комплименты PS3 получает очень редко. Очень-очень редко. И, к сожалению, от своих же заступников.
Рассуждая не тему проблем, возникающих в ходе создания игр для PS3, маркетинговый директор Guerilla Games (Killzone) Герман Халст заявил: «Тут, конечно, есть свои особенности, но они ничуть не усложняют процесс разработки – с PS2 было разобраться куда как сложнее, в то время как PS3 не отняла у нас много времени для освоения. Вообще, я считаю, что у PlayStation 3 более простая архитектура, чем у любой другой консоли».
Проблемы, как отметил Герман, могут возникнуть только у мултиплатформенных проектов – тут уже дело не в простоте, а в различных подходах к созданию игр на разных платформах. Но PS3 все равно лучше!
Конечно, кто-то сейчас обязательно скажет «А что еще можно было услышать от прихвостней Sony?» или «Если PS3 такая простая, то почему Guerilla Games целых пять лет создавала Killzone 2?», но правда – не стоит. Пусть PS3 хоть раз в жизни порадуется – ведь кто-то ее хвалит!

Комментарии: 49
Ваш комментарий
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Где же ты, Кен Кутараги?!.. Посмотри, что они с ней сделали..

0

А что еще можно было услышать от прихвостней Sony? Если PS3 такая простая, то почему Guerilla Games целых пять лет создавала Killzone 2?

0

ХАХА! Я какраз хотел здесь написать «Если PS3 такая простая, то почему Guerilla Games целых пять лет создавала Killzone 2?».

0

видать sony начинает платить деньги за лестные отзывы о ее консоли : посомтрите ,что пишут здесь о мерн варфар 2 : http://stopgame.ru/newsdata/8839

0

Вот если прикинуть сама приставка стоит в районе 20 000 руб. со всеми наворотами и к ней игрушек десять по 2 500 руб. выходит сумма для покупки крутого ПК и че тут думать игрушки на комп качай не хочу и не парься о производительности. Это так мысли в слух. вот еще вспомнил как я играл в резидент ивол 4 на компе с такой графой что вспомнил первую часть с мего супер управлением и заниженными настройками.

0

http://kengu.ru/mystery/magsquare.php - Всем сматреть тему ))))

0

Эта "тема" датирована 2004 годом.. Убери оффтоп, тем паче такой.

0

Grand Thief Auto Забавная штука и правда работает :)

0

Grand Thief Auto БЛИН! Квадрат и вправду всё угадывает. 5 раз угадал у меня, 1 тока раз нет.

0

Guide,КНЯЗЬ. Там всё прнедельно просто...Какие бы вы числа не загадывали,могут получиться только следующие числа:9,18,27,36,45,54,63,72,81,все эти числа отмечены одной и той же буквой,так что программа просто не может ошибиться...

0

те у кого квадрат не одгадывает, просто плохо с арифметикой

0

Mumby А тебя кто купил?Бокс360?

0

Mumby Ага, мне тое интересно... или чем тогда объясняется такая не любовь к Сони... А остальные тут собрались тоже, великие программисты XD, вам то известно все о PS3. А можно вопрос, кто-либо из вас держал на руках дев-киты хотя бы одной из консолей?

0

В топку сони заипала своими понтами. Хорошо что продал эту лажу.

0

Жалко PS3 и её создателей. Они заработали своё место на рынке трудом и талантом, а новое их творение так плохо продаётся...., а жаль.

0

Project. Это пиар, глупенький... + Новость с Гамака, а источник - форум сонибоев, значит верить на 100% этой новости нельзя...

0

да, закидаем какахами PS3 ! :-D

0

Бернаутман а как еще может продаваться игра которая впринципе ничего особенного,кроме картинки,в себе ничего не содержит?проджект хоть движок детища гурильи не настолько технологичен,нежели кэ2,но то что визуально кз2 смотриться заметно приятнее сомневаться не приходиться

0

Я вобще непонимаю что люди нашли особенного в графике kz2

0

Art015 Поиграй на хорошей плазме,тогда всё поймёшь...(если просто будешь стоять и вглядываться в графику,то да,графа хорошая,но особо не выделяется,но если будешь судить "в движении",то увидишь все красоты KillZone2)

0

MAG можно создать только на PS3 , бла бла бла... ...бла бла бла, у PlayStation 3 более простая архитектура, чем у любой другой консоли, бла бла бла...

0

Смешно смотреть, негативно отписываются только те, у кого в графе "консоль" - стоит Xbox 360... Ну и Пашка конечно...

0

не негативно. просто смешно эти фразы звучат..

0

LaDrew Согласен, смешно... Но это пиар, да и не только Сони так поступает=)

0

Лол, им же целый штат инженеров на подмогу высылали

0

Очередной тупой способ пропихнусть РС3 и Килл Зон 2 , ага супер простая архитектура, тока большинство разрабов до сих пор с ужасом смотрят на нее в недоумении

0

Сони опозорились со своим пиаром.

0

"PS3 не отняла у нас много времени для освоения." Очень смеялся.

0

Sommersbi Не, ну реально в графе KZ2 нет ничего супермегапупер. Модели хорошие, но не замечательные. Тени тоже не впечатляют. Текстуры ваще мама родная. Графика выезжает на счет умело заюзанных постэффектов и отличного освещения. Да и сотни криков о сложности архитектуры против одного высказывания "за" (причем фирмочка как нельзя ближе находится к самой Сони) говорит о многом.

0

Да это ваще тупая мясня, тупо отсрел солдафонов

0

Viperonator Ну надо сказать, классная мясня.

0

Dr. Hоuse И все таки, это одна из лучших графических игр, а вот убогие текстуры есть в каждой игре на каррент-гене... Сотни криков? И кто же кричит? Главные нытик всей индустрии Гейб Ньювэелл. Тогда возникает следующи вопрос, а может они просто не старались разобраться? А если и пытались и не смогли, то какие из них программисты... Viperonator И? Ты охарактеризовал только что большинство шутеров...

0

"И? Ты охарактеризовал только что большинство шутеров..." Чего уж греха таить... все шутеры=) Почему то кога пиарят бокс, то все говорят, молвот крутой пиар, ващеее. А тут Сони решили повыпендриваться и их засмеяли... Даже незнаю почему.

0

Compas "Почему то кога пиарят бокс, то все говорят, молвот крутой пиар, ващеее. А тут Сони решили повыпендриваться и их засмеяли... Даже незнаю почему." Сам понять не могу...)

0

Архитектура-есть архитектура...Нет сложных или простых архитектур,есть те к которым привыкли и к которым нет...Вместо того что бы как следует разобраться,разрабы только и ноют,мол у PS3 такая сложная архитектура что нам приходится очень сложно и т.д.,уже как то начинает подташнивать от этих фраз....

0

Атсума для разработчиков приоритетным является проработка игрового мира ,оттачивание геиплея,а не разбираться в архитектурах.Все должно быт удобно и доступно

0

"Главные нытик всей индустрии Гейб Ньювэелл." ЛОЛЧЕА ?! *е*нулся головой об стол от смеха*

0

Единственное за что "не люблю" сони так это за то, что они обманули мои надежды..... пс3 всё еще полностью "не раскрылась"!!! О.о а сколько уже времени прошло=( ситуация конечно улучшается... но они свой шанс упустили. Во время анонса пс3 рисовались такие радужные картины её будующего, темболее на фоне сокрушительного успеха пс2..... так они развеялись еще задолго до выхода системы на рынок=(( вот за это народ зол на соню.....(имхо)

0

Unmove "Единственное за что "не люблю" сони так это за то, что они обманули мои надежды" Им очень стыдно, так как они виноваты перед тобой, поверь.. XD "пс3 всё еще полностью "не раскрылась"!!! О.о а сколько уже времени прошло=(" Если считать с момента выхода плойки на конкурентно способный уровень, то в середине 2007, даже чуть ближе к концу... "ситуация конечно улучшается... но они свой шанс упустили." Какой шанс? Безоговорочного лидерства? Так в этом поколении есть Вии, а бокс догнать вполне по силам... "так они развеялись еще задолго до выхода системы на рынок=((" ...почему-то принято так считать...

0

Соммерсби-''главный нытик всей индусрии''действительно соммерсби насмешил,так рассмешил

0

Sommersbi "Если считать с момента выхода плойки на конкурентно способный уровень, то в середине 2007, даже чуть ближе к концу..." Не надо выдумывать левых скидок. Приставка вышла в 2006 году. "Какой шанс? Безоговорочного лидерства? Так в этом поколении есть Вии, а бокс догнать вполне по силам..." А в чем проблема?

0

Киллзон гавно. Графика впечатляет. Но из-за управления играть невозможно.

0

Мне хватило демки КЗ 2 заглаза. Весь хваленый "визуалз" там обеспечен тремя составляющими: постэффекты, тени, освещение - очень грамотно использованными, напротив: низкое разрешение, не высокая частота кадров, однообразная цветовая палитра, темень, не запоминающийся АРТ дизайн (местами никакой) - КОРОЧЕ МУТЬ. Есть пара "НО". Хорошая режиссура происходящего в игре (не зацепила). "Рельсовая" игра, на месте лучше не останавливаться. Единственное что восхитительно в игре, это анимация. ЗЫ. Крайзис и тот лучше, не гадится в подметки GEARS OF WAR 1 и 2. ЗЫ2. В предрелизном ревью известного игрового порталам про КЗ 2 ... что-то там: "Бла, бла, бла, отрендеренная самим богом", а еще добавили, "что GEARS OF WAR 2 по сравнению с КЗ 2 - это поделка студентов" (почти цитирую, источник не могу вспомнить). Кто с этим согласится?

0

Борт А что, это не так? Dr. Hоuse "Не надо выдумывать левых скидок. Приставка вышла в 2006 году." В Японии и США... "А в чем проблема?" Ты о чем?

0

Yamazaki, Xides А если честно, игру вы эту хоть видели вживую, или ещё одни теоретики? Особенно ты, Xides, такой чуши давно не читал, ты, наверное КЗ2 видел только на скринах с АГ.

0