Иэн Белл показал финальный дизайн консоли Mad Box

Глава студии Slightly Mad Иэн Белл продемонстрировал финальный дизайн консоли Mad Box. Изображения он выложил в своем Twitter. Посмотреть их вы можете ниже.

Судя по изображениям, консоль можно будет разместить горизонтально, вертикально, а также на стене. Ее особенности — наличие RGB-подсветки и небольшой дисплей, на котором демонстрируются название запущенного приложения и уведомления.

Консоль Mad Box была анонсирована в этом месяце. Как обещается, она будет запускать игры в разрешении 4K с частотой кадров в 60 fps, а также поддерживать большинство современных шлемов виртуальной реальности.

Комментарии: 65
Ваш комментарий

интересно какие такие игры она будет запускать в 4к и 60 фпс? проект машины и все?)

79

возможным плюсом будет для этой консоли:поддержка мыши и клавы для всех игр

61

Красиво выглядит, футуристично...

43

Стим машины не зашли из-за стим ос, а вот эти консолекомпы может и зайдут, но скорее всего только у западных игроков.

37

Выглядит как ноутбук, только без экрана) Смысл в этой так называемой консоли, если есть Xbox One X и та же PS 4 PRO. Тем более до нового поколения консолей осталось совсем рукой подать, а эта Mad Box по любому будет дороже стоить того же Xbox One X да ещё и без поддержки консольных игр и тогда какой в ней смысл вообще?

27

По моему,такой дизайн был бы лучше.

21

Очередная "Стим-машинс"? Провалится в продажах, через полтора-два года о ней все забудут. Она 100 лет никому не нужна без игр

19

Ну игры сони и майков точно не будет запускать, возможно свободные игры с ПК и пару своих. Особо и к крупным разрабам не обратятся (дорого и маленькая база игроков), а мелкие инди не смогут обеспечить нужные продажи самой консоли.

15

Ладно хоть не то уродство, которое показывали в прошлый раз. Я бы взял. Вопрос цены канеш.

15

Изогнутый дизайн это чтобы не было видно как она плавится с запущенными играми в 1080р 60 fps?

14

h1fter внимательнее будь - не 1080 а все 4к и 60 фпс))

3

h1fter 1080p это HD , 4к это 2160p UHD.

0

Ну, 60 fps при ультра настройках в 4к я не верю, а в 30 вполне возможно, но ведь можно понизить и пресет графики. Железо там же будет не этого поколения и ценник на нее в 800 долларов. Полагаю, что там будет средний ryzen 3-го поколения и видеочип между rtx 2060 и 2070. Вдобавок, если и ценник будет хотя бы примерно равный себестоимости (Собрать железо равной производительности самому не было бы дешевле 800 долларов), то вариант такой полуконсоли под телевизор будет неплохо конкурировать как минимум с консолями Microsoft QUWIDE HD - это все таки 1280 х 720. 1920 х 1080 full hd

0

да сони и майки сожрут её на старте

12

Jacktronic Возможно, но если устройство понравится обществу, то у сони и майков появится достойный конкурент

1

Никита Гусев ща точно так говорят некоторые "умные" про эпикстор и стим. одинаковый запашок у таких коментов))

0

пока не понятно какая именно цель у сего девайса, то инфа по дизайну вообще побоку. Пусть хоть из золота, но скажите ценник, содержимое, и цель сего девайса.

9

Интересная штука, интересно для неё будут свои диски...

8

Да уж. SlightlyMad оправдали название компании, ещё и это КОРОБКИ. BTW представьте себе новое поколение такой "консоли" с названием MadBOX One.

8

хм, откуда у них бабос на консоль? даже SEGA не может себе позволить такую роскошь!

5

igoryok31 sega не не может, а банально не хочет. После двух финансовых провалов с консолями - они не хотят возвращаться на этот рынок

2

Ну хоть где-то дизайнеры отрабатывают свои деньги.

5

Мне кажется название намекает на то, что ее купят только безумцы.

4

с виду действительно дикая коробка...

4

Так, стёб стёбрм, но правда, в какие игры на ней можно будет играть? Какое программное обеспечение там будет стоять? Что это такое короче?)

3

будет как у НВИДИА приставка, запускать андроидовское дерьмо зато в 4к и 60 фпс

3

DOBRO555 у шилда куда больше фукнций чем запуск фигни из аппстор. это впервую очередь удаленный клиент для стриминга GeForce NOW, притом бесплатный (подписку не платишь).

1

>Её особенности — наличие RGB-подсветки и небольшой дисплей, на котором демонстрируются название запущенного приложения и уведомления. Вот это особенности, едрить его колотить, однозначно топовая консоль, на века! Особенно подстветочка - вот это топ просто! Зараза, да что у них там за подсветкофилия? Подсветку на каждую микросхему, о да! И, блин, автор, может хоть слово о начинке написал бы?

3

Пока нет базы игроков, даже мультиплатформу портировать не станут, а базы игроков и не будет, пока её не портируют, собственные игры вряд-ли кого нибудь удивят. Очень смелый ход, смелый и глупый, придти на рынок двух гигантов никем и без какого либо опыта и клепать вероятно оверпрайсовое ргб чудо

2

"Безумная коробка" весьма оригинальное название:)

2

Дизайн очень красивый. Не знаю почему никто не подметил.

1

Дизайнер случайно сел на пс4 и его осенило.

1

Половину цены наверное составляет безвкусный дизайн, а если 4к и 60фпс правда, на ней можно будет ещё и яичницу пожарить.

1

такое впечатление, что корпус перегрелся и оплавился. хрень какая-то.

1

EnjoyTrainer дааа, выглядит охренительно, но составит ли конкуренцию гигантам? к сожалению навряд ли

-1

Чет мне мазда фурай вспомнилась при ее виде

0

Мне почему-то фирменный знак данной консоли сильно напоминает старый логотип кибер-команды Samsung.... Или я что-то путаю...

0

Если это будет что то типа портативного пк , косплеещего консоли , то нормас , а если консоль по типу стим машины или чего то такого - то нафиг надо Моя сони ps 3 super slim 12gb и ноут 12 года рыдают в углу ...

0

KPAHbl4 Как только у чего-то появляется достойный конкурент, просыпаются консерваторские петушки и говорят что прошлое было лучше, новое не надо

0

Никита Гусев батенька да вы некрофил однако)))

0

Для мультиплатформы есть Xbox. Для эксклюзивов - PS. Для мультяшных аркад - Nintendo. Вопрос: для чего нужен Mad Box? Хотя дизайн мне понравился

-1

Выглядит потрясающе))) Вот только какие игры на ней выйдут? И сколько сие чудо стоить будет?

-1

На последнем скрине очень похоже на машину, явная отсылка на создателей)

-1

как то выглядит присплюснуто в оличии о коробочных дизайнов

-1

Напоминает смятый в центре PS4

-1

Коробок стильный. Весь вопрос в начинке и играх. Посмотрим, что выкатят на ближайших анонсах.

-1

Мне кажется что бы на этой консоли игры шли в 60фпс и 4к разработчикам нужно будет отдельно для нее оптимизировать свои игры,а это дополнительные тесты и работа.

-1

К сожалению рынок консолей сейчас устойчив. Единственный вариант, как ворваться туда, это делать свои проекты в больших количествах, как Нинтендо. А судя по начинке, они надеятся на ААА тайтлы, но скорее всего крупные студии не будут этим заморачиваться. Я бы начал с выпуска слабой консоли с маленькими играми, а если она зайдет, то следующие поколения наращивал мощность и размах игр. Тогда и разрабы подтянулись бы к движухе. А так выйдет тот же Стим машин, который вроде и мощный и классный, а никому не упал ибо нет аудитории.

-1

Была такая хорошая свободная ниша в плане портативных консолей, особенно учитывая последние процессоры AMD с vega 10 и пакетом в 15w и 1.6 TFlopsa, прилепить к этому экран 1360 на 760 и 8 гб оперативки с 128 или 256 гигами ufs 2.1 памяти и всё, портативный гейминг больше не сосатб, а играть во все новинки с приличными настройками.

-1

шикарно выглядит) посмотрим какие игры будут на ней выходить)

-1

дизайн как будто на перегретую приставку жопой сели

-1

Единственно что мне понравилось это экран с запущенной игрой и выскакивание уведомлений.

-2

Смотрится конечно неплохо,но зачем она нужна?) Только деньги на производство зря потратит компания,по любому ведь провал по части финансов будет

-2

Пека в красивой обертке ? А смысл в ней ? Если на ней не будет эксклюзивов и прочего ? Лучшее уже купить себе нормальный ПеКа , чем это .

-2

Во всяком случае выглядит лучше убийцы консолей от Сюбор.

-2

Дизайн в стиле спортивного автомобиля А класса

-3

Ниче так. А цена кокова ожидается?

-4

Мне и обычные консоли противны, а эта тем более.

-10

Я так понимаю игры которые на ней будут, это project cars и всякая пиксельная индюшатина)Очевидно что это мертворожденная консоль.

-20