Interplay: "Отдать концы!"

Interplay опять играет с огнем. Вроде бы год назад мы облегчено выдохнули и пожелали успехов издательству, которое смогло кое-как свести концы с концами, продав часть своей интеллектуальной собственности. Но костлявая с косой отлучилась ненадолго – Interplay в ближайшее время может накрыться медным тазом и оказаться банкротом.
Комиссия по ценным бумагам и биржам США на неделе объявила, что Interplay закончила 2008-ой фискальный год с пустым карманом. То есть денег у издательства вообще не осталось. А вот дефицит появился – 2.4 миллиона долларов.
Interplay ничего не остается, как искать инвесторов и новые источники финансирования. Пока безуспешно. Люди с деньгами как будто попрятались по норам и пещерам и ни в какую не хотят вкладывать деньги в издательство. Ну, и в его единственный проект – онлайновую игру Project: V13, которая якобы усиленно разрабатывается на протяжении целого года. У Interplay, правда, есть еще четыре проекта в запасниках. Но все они находятся на очень-очень ранней стадии создания, и без денег никто за них браться не будет. Скорее всего речь идет о Earthworm Jim, Dark Alliance, Descent и MDK. Однако отсутствие денег может вынудить издательство продать и эти крохи. Жить на что-то же надо?
Добить и без того лежачую Interplay, к слову, по силам и Bethesda Softworks. Как поговаривают, по условиям договора Interplay должна была начать производство MMO-игры во вселенной Fallout до 4-го апреля 2009-го года. Но она этого не сделала - Project: V13 существует только на «зачаточном» уровне. А посему Bethesda Softworks без проблем может начать судебную тяжбу с Interplay за обладание правами на разработку Fallout Online. Да еще и взять с нее «за моральные». Безрадостная перспектива, надо сказать.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Кризис подкрался незаметно..

0

Да нах он нужен этот проект В13, вот МДК я бы погамал, прикольная игруха была

0

Раньше хорошая фирма была, лучше бы сделали продолжение Descent и The Lost Vikings.

0

>Кризис подкрался незаметно.. Interplay уже два года как в гробу должна лежать. Эти шаманские ритуалы все равно добром не кончатся ~_~

0

С чего бы это Бефеста будит судиться, если права на разработку Fallot Online официально принадлежат интерплей???

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Потому что по контракту Interplay должна была начать работу над проектом до 4-го апреля с бюджетом не мене 50 млн. долларов. Не сложилось. Новость надо внимательнее читать.. Эти шаманские ритуалы все равно добром не кончатся ~_~ Надежда умерает последней..

0

*Ложит цветы на могилу Interplay* Посмотрим,что у Беседов получится...

0

Interplay уже два года как в гробу должна лежать За такие слова тебя линчевать следовало бы ;) Sonic X aka x_pro Имеют право. Если хочешь узнать об этом побольше, почитай Фоллаут викию. Там где-то бало, искать лень XD Vаsh Не только, там ещё что-то было, не помню, но касалось финансирования, не сроков.

0

Не только, там ещё что-то было, не помню, но касалось финансирования, не сроков. В условиях оговаривались и сроки, и точная фиксированная сумма. Более ничего. Вот, кстати, выдержка из той же Fallout Wiki: Specific requirements were stated in the agreement that if not met, Interplay would immediately lose and forfeit its license rights for Fallout. Development must begin within 24 months of the date of the agreement (April 4, 2007), and Interplay must secure $30 million within that time frame or forfeit its rights to license. Interplay must furthermore launch the MMOG within 4 years of the beginning of development, and pay Bethesda 12 percent of sales and subscription fees for the use of the IP. Я ошибся, не 50, а 30 миллионов. :)

0

>За такие слова тебя линчевать следовало бы Да брось ты, за что? За два года коматозного существования Interplay так ничего и не сделала. А как музейный экспонат она, честно говоря, никому не нужна. >Надежда умерает последней.. Она уже мертва T___T

0

За такие слова тебя линчевать следовало бы Да и толку от нее в существующем виде- подавляющее большинство значимых сотрудников ушли еще в 2004-ом году.. Она уже мертва T___T Неет, а вдруг? :D

0

>Она уже мерта T___T Она уже мертва как 1 час и несколько минут >_<,если не ошибаюсь. Хотя,дай Господь силы Interplay,и они наверно встали бы на ноги...

0

>За два года коматозного существования Interplay так ничего и не сделала. >Да и толку от нее в существующем виде Практически хайвмайнд =/ >Неет, а вдруг? :D Без денег? Вряд ли.

0

Практически хайвмайнд =/ ВНЕЗАПНО, онемешнеги мыслят на одном потоке мозговых волн.. Без денег? Вряд ли. Мамби, ну ты просто разбиватель надежд и ломатель человеческих судеб :D

0

Ври уж и вправду писюн неугомонный...

0

*А посему Bethesda Softworks без проблем может начать судебную тяжбу с Interplay за обладание правами на разработку Fallout Online.* Не дай Бог. PisunNeugamonnii Мля. Убери картинку страница чёрт знает какая. Ты по любому бот. И я сильно догадываюсь чей.

0

Это по ходу бот перса под ником "Просто_Гей" Ну забаньте же говнюка!!! Флуд его регулярно удаляете, ну и забаньте г0ндона. Вам гумно за ним подчищать ещё не надоело?

0

Вот черт, растяжка страницы действительно работает. Прошу исправить эту проблему.

0

ЕСЛИ это Просто_Гей, то банем его.

0

PisunNeugamonnii и всё? Давай жги дальшЕ!

0

Ставлю своего "Ведьмака" что это (Гопник2) ещё один бот.

0

Boлaнд НУ и пусть, без ботов как-то скучно))

0

Мастодонт уходит на покой... Надеюсь, они продадут права на МДК и Червяка Джимми путевой студии, чтобы мы могли сыграть в достойные их продолжения;) А Фаллоут Онлайн мне лично кажется малореализуемым (как тот же Сталкер Онлайн, о котором мечтают фаны;)

0

Если Бефезда начнет суд над интерплеем я ее просто возненавижу. Итак испоганила 3 фалаут да еще и отцов основателей захочет до ручки довести. Хотя всегда знал что Бефезде пох на эти вселенные-шмиленные, ей главное БОБЛИЩЕ заработать. Ненаффффижу бефесду. :) ЗЫ. Камни ф меня ни кидайте, я ууффф танке сижу:))))

0

Уже можно хоронить Interplay они в последние несколько лет ничего не выпустили и уже не выпустят.... а Bethesda Softworks будет судиться в любом случае им деньги на TES 5 и Fallout 4 нужны)

0

А толку-то судится Беседке с Интерплей?Если и выиграют дело,то денег много не получат(если вообще получат),только головные боли и тем и тем,да и Беседа тада репу Вообще потеряет.Кароч я ещё надеюсь,но шанс на воскрешение мало to_Эээ... Как же не поддержать компанию, которая выпустила Lost Vikings в 1993-м году, которая выпустила Star Trek: Starfleet Academy, fallout 2, Icewind Dale, Icewind Dale 2??? Скинемся на 3 миллиона бачей и внесём за поддержку этой компании - кому не жалко?) ))) мда новая афера типо МММ))) мы скидываемся на 3 лимона и тя след простыл)))

0

А я верю, что Interplay выкарабкается из этого положения и продолжит создавать Шедевры. Ужасно надоело то, что преподносят нам в последнее время не игры, а шлак - играть не интересно, всё уже настолько заёрзано, что плеваться хочется, играем не ради игры, а чтоб убить время или просто пройти игру и забыть... Я за Interplay!!!

0

Если не случится чуда - на интерплей можно ставить крест. Этот мир сошел с ума...

0

Да....им поможет только чудо Попадалаво...

0

Игры создают люди, а не компании. А все те разрабы, которые собств и сделали Fallout давно разбежались по другим компаниям. Interplay давно умер уже, то что они продали права на "свою" (игру делала не interplay, а компания Черный остров, а интер - просто издатель) интиллектуальную собств - ну просто выжать последние крохи т.к. сказать и уйти в тень. Но это мое мнение.

0

альбо ёсли тёбё нё интёрёсно,то совётую пёрёсмотрёть свои взгляды на жизнь.либо попросту совсём бросить играть.фоллаут 3 как был одним из лучших прёдставилёй жанра ,так им нёсмотря на всё твои нёлёстныё эпитёты в ёго адрёс,и останётся

0

Выкарабкается ещё как ))) мы с ними игру скоро выпустим... российского производства.. так что ребята готовьтесь поддержать отечественного производителя. Кто как не суровые русские парни вытащат такую компанию на былое величие ;-)

0