на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

Интро GTA 4: фейк или правда?

В выходные на сервисе YouTube появился один необычный ролик, который показывает, как некто уже имеет на руках заветную коробку с диском GTA 4. Было показано оформление коробки, диск, все выглядит абсолютно реалистично, ко всему этому был продемонстрирован запуск игры, правда после достижения полоской загрузки ста процентов видео закончилось. Геймплея как такового не было, что делает большой перевес в пользу доводов о подделке, но кому нужно было все это так тщательно подделывать? Вопрос, фейк ли это или нет, остается до сих пор открытым. Обычно с YouTube подобные видео удаляются в экстренном порядке, но в данном случае Rockstar не предприняла никаких мер.
К аргументам за достоверность видео можно отнести реалистично выглядящую коробку с диском и «гайдом эмигранта». К доводам против – отсутствие игровых кадров и бездействие сотрудников Rockstar по удалению видео. Видео было перенесено в самое надежное место, то есть в наш архив.

Комментарии: 51
Ваш комментарий

По-моему миф уже развенчан. Интро показывает нарезку кадров из трейлеров к игре (новых кадров нет), стиль нарезок, как у GTASA, неужели Рокстар не стала менять стиль? Далее, на диске нет голограммы, которая стоит на каждом лиц. диске от мелкософт = 100% фейк.

2

Почему фейк? Аналогичная ситуация была и со S.T.A.L.K.E.R. Ведь до выхода осталась неделя и 100% есть часть дисков уже лежащих на складах. Может это работник магазина и ему посчастливилось взять диск.

1

Ппц... Я конечно видел на Плейграунде баяны, но чтобы ТАКИЕ... Могу хотя-бы сказать, что первым числом, которым по крайней мере я видел этот дешевый фейк было 15 марта. Покажите мне того человека, кто такие новости апрувит. Лучше-бы добавили давно уже выложенные мной новости о первом тизере World In Conflict: Soviet Assault, чем превращать Плейграунд в очередную "Экспресс газету".

1

Вообще-то видео было выложено на многих сайтах еще в марте. А если во всем разобраться, то чего вы за это так тревожитесь? Во-первых игра уже совсем скоро выйдет, во-вторых, если это действительно интро из ГТА4 - 100 процентный пиар самой же Рокстар Геймс.

1

В интернете полно таких фейковых видео. Неужели PG начнет писать про каждый?

1

если присмотреться на диск то можно увидить что ето тупо бумага с картинкой сделаной в фотожабе и наклееная на диск) так все пираты делают) фейк 100%

1

Боян. Новость уже видел, но ролик, правда, до сейчас не смотрел. Судя по интро - на фейк что-то не похоже, а вот загрузочный экран уж сильно смахивает на СА... Фейкометр, процентное соотношение: 35% фейк, 65% - *работник магазина*

1

хотя, если это реальный диск ГТА 4, тогда вопрос - почему нет видео игрового процесса?

1

Подождем выхода игры и узнаем фейк это или реал.

1

хахаа... снова фейк... уже были подобные. я вообще не понимаю людей которые этому верят.. если у кого то есть диск с гта4,почему ему бы.. не показать геймплей? :D ДА..да..да...потому что это фейк..

1

100% фейк, на ВСЕХ дисках для бокса вокруг дырки посредине есть голограмка xbox другого не дано.

1

Нет им надо комповской версией заняться!Пора бы уже.

1

незнаете как песня называется которая там играет?

1

Видео - очередной идиотский фэйк.

1

Такое видео Arteminem делал

1

OMOHPA, в марте был другой фейк, этот более качественный)

1

Хм. ну может, скрестив пальцы, будем ждать с утра свежего релиза на скае.... Бокс с игрой то уже наверняка отпечатан и лежит на складах крупных торговых сетей и почему кому-нибудь не подсуетиться....

1

а что это там так шумит как пылесос? это чё в реале бокс так шумит??? если да то мой писюк с 2x120mm кулерами + HyperTX2 ну и от БП FSP 120mm чуток шума... но всё это напорядок тише шумит. да яб сказал даже вообще не шумят на этом фоне :)))

1

Игра для бокса была сделана в срок, еще в октябре, это на PS 3 ее типа портировали так долго

1

Я офигиваю над такими людьми кто подобную поебень делают. Зачем? "Видео было перенесено в самое надежное место, то есть в наш архив" А нахер оно вам нужно?XDXDXD

1

Неподскажите как песня из видио называется?

1

ВО ПЕРВЫХ СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ИНФОРМАЦИЮ, ВО ВТОРЫХ НАХ КОМУ НАДО ДЕЛАТЬ ФЕЙК? ПРЕДЗАКАЗ ЗА 1000$.И ЕЩЕ НАЙДИТЕ ТАКОЙ КОВЕР В ИНЕТЕ+ОБЛОЖКУ НА ДИСК! + ЭТО НЕМЕЦКАЯ КОРОБКА (У НЕМЦЕВ ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ ПОЯВИЛИСЬ РАНЬШЕ ВСЕХ НА МЕСЯЦ НА BLUE_RAY)/

1

фейк, ибо нахх, не думаю что в заставку, рокстар будет сувать древние скриншоты, ченить понавее должно быть))))

1

мда, чел заменил в меню сан андреса задники и свою убогую интру вставил :\ самый дешёвый фэйк, что я видел.

1

йа же говорю Фек млин, а раздули та как, наверна это pavlousp сделал, чтоб закачки с сайта поднять))) вот не этабы новость, которую конечно йа вначале толком к сажелению, плохо прочел, не качал бы эту фигню.......

1

Ппц ПГ превращается в желтую прессу...

1

здесь еще одно интро,если кто не видел :)

1

Вот ещё инфа с сайта Gta4.ovl.ru

1

ты уверен, что ее надо писать тут?

1

это не фейк вы видео посмотрите с http://www.playground.ru/redirect/www.youtube.com/watch?v=vg0H8LhkALo там подвтерждение тому роликов 6-10! По крайней мере я так считаю!!!

1

ну и в чем прикол, правда или не правда, какая хрен разница ?

1

Я сайтом не ошибся? Это PlayGround?

1

Про какой то фейк тут пишут, а про новость, что чувак уже прошел игру они не могут выложить((( Лан, уже и то и другое старье!

1

да ладно!че парится,скоро кто-то погамает на плойках! кажется это фейк,так как показали бы игру уже,но фейк охриненый,музыка прикольная,если там такая будет,это круто,подходит по стилю Гта4 кажется!

1

Посмотрел...ну что могу сказать, начало очень даже ничего....а вот концовка....смахивает на фейк... ------------ DARD VEIDOR - Это и есть песня из игры, называется -> Deluka - Sleep Is Impossibe

1

зомг, ну видно же что фейк с первых секунд Манера сьемки = фейк Что бы играть в ящик на 17 дюймах монике надо тронуться = фейк Загрузка меню??? + еще такая долгая = фейк Но самое первое что бросилось в глаза манера поведения при сьемки.

1

Да что парится всеравно 14 дней до игры осталось. мы должны все знать!!! мне кажется что это фейк .

1

Даже девушка в начале ФЕЙК пропевает =) Послушайте =0)

1

она не "фейк" поёт а "тейк"... ;)

1

Я уже видал это видео, фейк 100%!!!

1

У вас огромные проблемы,господа,вы тупые.

1

Надо верить всем,если так сказали,то это так и есть,сегодня в газете експресс газета написали,что из театра сбежала кукла,которая всех убивает,странно,но они не будут врать,мне уже 76 лет и я знаю толк в жизни.

1

а вощем-то сомневаюсь, в плане фейк это или нет... выглядет в принципе реально всё это, но загрузка очень уж напаминает Сан Андреас, просто скрипты и скрины заменили (если конечно не брать в рассчёт скорость загрузки - не так уж быстро для игр X-Box 360, что, опять-таки, сводит к правде) ИМХО

1

а разве GTA Vice City загрузка много чем отличается от San Andreas?

1