Казуо Хираи покидает Sony

«После передачи эстафетной палочки новому президенту Кеничиро Есиде, я как председатель правления Sony был занят процессом адаптации и помогал компании в вопросах менеджмента. Я уверен, что каждый сотрудник Sony уважает лидерские качества Есиды-сана и под его руководством готов строить еще более светлое будущее для Sony. В этой связи, я принял решение покинуть Sony, которая была частью моей жизни 35 лет. Я хочу поблагодарить наших сотрудников и инвесторов, которые поддерживали меня на всем протяжении этого долгого пути».

Казуо «Каз» Хираи сложил полномочия президента Sony в апереле прошлого года. Ветеран индустрии покинет компанию 18 июня. Он продолжит консультировать компанию по вопросам бизнеса, если Sony потребуется его совет. Хираи был президентом Sony 6 лет, заменив на этом посту Говарда Стрингера в 2012 году. До этого он в течение 6 лет возглавлял игровое подразделение компании после Кена Кутараги — «отца Playstation».

Полагаем, Каз теперь сможет чаще играть в свою любимую Riiiiiiiiiiiiiiidge Racer. Возможно, он сможет убедить Bandai Namco возродить серию. 

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Эх, хороший мужик, отличный был президент. Сначала Реджи, теперь вот Казуо...

18

Уважал его и Кена Кутараги. Очень жаль... Хираи крутой мужик, много хорошего сделал для компании на посту директора. Да,были определённые косяки,но у кого их нет...?

16

Он останется в наших сердцах! Удачи, и всего тебе наилучшего Кадзима сан.

10

Главное люди а не президенты.

8

Kaz Hirai - лицо и президент сони нормальный мужик. Короче удачи ему с правнуками Jack Tretton- тоже классный мужик. А сейчас какой то Еврей у руля. Игры даже нормально не может представить. Говорит об играх а думает об акциях.

6

BezNika1 Что значит представить? Уже все игры давно анонсированны и все их ждут.

-3

Время идёт, мы не молодеем. Удачно отдохнуть мужику.

4

Не ну 35лет отдал, срок то не малый.

0

Камеры у них ГОВНО! У смартфонов лучше.

-5

Dos_r Видимо ты юзал не те камеры. У камер Sony одна из самых лучших стабилизаций. А если ты за качество картинки,то тут скорее вопрос к тебе самому ))) К тому же ... если у тебя дома вся аппаратура от Sony ,то это просто восхитительно в плане совокупности и взаимодействия систем между собой.

6

BigSoulofChaos Ну за 120 000 конечно не юзал. Да и альтернатива за 120 000 есть получше. Тот кто интересовался реально чёткой картинкой, тот знает. А тот кто покупает ради пафоса и бренда, те и стабилизацией с интеграцией довольны. Почитай отзывы, и посмотри чем пользуются профессионалы. От пользователя в камерах, фактически ничего не зависит, если матрица ГОВНО то и камера говно. Sony как и Pioner, остались в далёком детстве. И вы походу там же)))

0

Бежит с тонущего корабля эксклюзивов. И правильно

-8

Крысы бегут с тонущего корабля.

-10

Ещё один человек-эпоха уходит. Жаль, но не до гробовой доски же пахать. Уверен, баблишка на заслуженной пенсии ему хватит с головой. Кoнcoль на Навозной Тяге Ну, огромное игровое коммьюнити, например. Вячеслав Хайзенберг Да, PS4 - безоговорочный победитель поколения, эксклюзивы отлично продаются, бабло рекой. Однозначно тонет.

5