Microsoft не продала армии США Xbox 360

На днях в Сети появились интересные сведенья о переговорах между корпорацией Microsoft и армией США. В интервью журналу Wired офицер-технолог сообщил, что в 2006-м году армия пыталась приобрести партию консолей Xbox 360. Цель – тренировка солдат при помощи игр и других программ. Однако Microsoft решительно отказала представителям военных структур в выполнении заказа, беспокоясь за свою репутацию. Вот как примерно звучал ответ: «Хотим ли мы, чтобы Xbox 360 ассоциировался с запахом оружия? Хотим ли мы, чтобы отцы и матери знали, что их дети покупают ту же консоль, что и армия для тренировки солдат?»

Однако были у Microsoft и другие причины отказаться от заказа. Во-первых, армия собиралась купить очень много консолей. Сколько конкретно – неизвестно, но, по словам офицера, заказ был внушительным. И в компании не были уверены, что смогут поставить нужное количество приставок, не создав на рынке дефицит. Во-вторых, армия не собиралась регулярно закупать игры, а ведь это одна из основных статей дохода. 1-2 игры раз в 2-3 года – не повод, чтобы продавать консоль, рискуя опустошить склады и столкнуться с разъяренной толпой неудовлетворенных покупателей.

Тем не менее, в руководстве американских вооруженных сил все же надеются, что Microsoft когда-нибудь даст добро и поставит консоли. Как сказал офицер-технолог, «они всегда будут готовы возобновить переговоры, если компания в этом будет заинтересована». Но, кажется, Microsoft не сильно стремится сотрудничать с военными.

Комментарии: 53
Ваш комментарий

просто у сони дефицита небыло бы а у майкрософт вот

0
хостинг изображений
хостинг изображений
фотохостинг
фотохостинг

согласен - Сони даже думать бы не стали, а согласились бы на сделку

0

ерунда какая то, кто мешал военным купить для себя консоли дать солдатам деньги и купили бы ну или оптовика найти обычная новость для рекламы хбокса ;)

0

Чему на приставке можно солдату тренироваться?Что за бред.Высаживается солдат ,который якобы натренировался играя на Боксе в MW2, в горячую точку.Пули свистят всё взрывается,трупы везде, конечности оторванные.А он такой , бежит стреляет прописывает всем хеда, от ракет уворачивается.Они чё думаю так всё будет?

0

Ну походу так и думают))))идиоты...

0

Я в шоке! В акрмии- и Xbox 360!Какие нахер игры! Бегом два километра! Отжимания! Ну как здесь спокойно спать, а, когда думаешь, как солдат в Ираке играет на приставке ?Не , ну я понимаю-с армии пришел, играй пожайуста. Но у них там есть компьютеры, на крайняк на них поиграют. НО Xbox 360-ето развлекалка, она даже для боевых учений не подходит. Пускай играют в Америкас арми-приятное с полезным.

0

Они бы еще в тетрисе воевать учились!)

0

Вот это Армия, служить приятно! Элиор Балбес, кто тебе кэшем бабки для военных даст? Деньги бюджетные и расчеты соответствующие. Закупки крупно-оптовые цена смешная. ReeDeR91 Тактике, в мультике обучать самое то. Anomalixx Это тебе не Русская армия всему есть время и службе и отдыху. Если личный состав на отдыхе (конечно не в полевых условиях) будет в мультике резаться больше пользы будет. А компьютеры слишком дорогие, что бы еще и игровые закупать. Сам подумай на кой им ляд навороченные игровые ПК за сумашедшие деньги которые еще и устаревают моментально?!

0

а русская армия закупает 10000000 партию приставок денди)

0

Jarama Как всегда они закупают гробы.

0

Веселая новость, первый абзац так вобще LOL. Амеры в Афгане и Ираке еле справляются, если их еще тренировать будут на хреноящике то единственный противник, которого они смогу победить это какой нибудь искусственный болванчик из Arma2 или что более вероятно из MW2

0

2_Olerg: Иди послужи, пиндосам как раз сейчас нужно тупое мясо в Афганистане. Счастливого пути...

0

Antivirus2k "Иди послужи, пиндосам как раз сейчас нужно тупое мясо в Афганистане. Счастливого пути..." Как тебе сказать, я в Советском Союзе послужил пушечным мясом, так что теперь твоя очередь.

0

А у российской армии будет свой ответ америкосам,они закупят пару миллионов лопат.

0

Хорошо хоть, разнообразие новостей пошло, а то Mumby кроме как о своей консоли писать ни о чем в последнее время не умеет!

0

Тактике, в мультике обучать самое то. А учения для чего? Так, просто побегать?

0

А у российской армии будет свой ответ америкосам,они закупят пару миллионов лопат. Как всегда дешевле и эффективнее))

0

Хотим ли мы, чтобы отцы и матери знали, что их дети покупают ту же консоль, что и армия для тренировки солдат? Пилять дрова! Слышал-слышал, но это заявление что-то! Тупой, безмозглый, толстенный ход, рассчитанный на ... да вообще не понятно на кого! При чем тут связь гроба с войнушкой?! То же самое сказать: "нет, детям нельзя играть на ПК, потому что на таких же машинах работают и в офисе мин. обороны!". Чего ж тогда Майки не вводят такую же политику для Windows, ведь ее используют везде (в армии в том числе) и не известно сколько всяких пи*децов настало из-за глюка оси ("Хотим ли мы, чтобы отцы и матери знали, что их дети покупают ту же ОС, под которой рванул Чернобыль?!") :D

0

Victor Alex "А учения для чего? Так, просто побегать?" А ты представь себе что даже в свободное время ты учишься командной тактике! St_DMon "Майки не вводят такую же политику для Windows, ведь ее используют везде " Причем тут программное обеспечение и конкретное физическое устройство? Типа стираешь все границы?:) "ту же ОС, под которой рванул Чернобыль?!" Ты еще убийство Кеннеди на Майков повесь и зал Авроры:)

0

Как они собирались учить на иксбоксе??? Воще амерекосы там с ума все сошли!!!)))

0

NIKJOH Все очень просто и дешево мультик научит теории командной тактики на поле боя. Тренажер понимаешь?

0

Olerg Тогда нужна игра реальный симулятор онлайн кое каких и в помине не было на боксе,а не какой нибудь там CoD.И все равно я не понимаю,на полигоне научишься больше тактике и командных взаимодействий,чем виртуально,в какой то игре.Люди скорее всего научатся фраги набивать и тренируют лишь пальцы,а не все тело,так как попу отсиживать на диване не чему не научит. мультик научит теории командной тактики на поле боя. Пару дней на полигоне научат куда больше чем месяц в игре,так как будь это трижды супер симулятор,он все равно будит иметь свои ограничение.

0

U nih i bez etogo, v kazarmah pochti v kajdoy komnate est xbox

0

дауш они врятлибы ежемесячно закупались новыми играми)

0

Как всегда они закупают гробы. ду уж, цинковые

0

Чё за фигня на сайте захожу на страницу чтоб скачать DirectX End-User Runtimes (Февраль 2010),а мне в ответ пишут что это веб страница атакует компьютер и была заблокирована.

0

WTCC Кстати у меня так же,на любые файлы на ПГ.

0

Что ещё делать американской армии? Захватить мир не получится, а вот на Xbox360 ещё есть перспективы..)

0

2 Olerg Вот именно, что не причем. Если купленная для солдат США консоль может подорвать репутацию Майков, то тоже самое может сделать (ну, т.е. по этой логике) и любая другая продукция, нет? Ты еще убийство Кеннеди на Майков повесь и зал Авроры:) Неее, Аврора тут не причем, просто у них (на крейсере) после НГ петарды остались, вот и побоялись, что до 1918 г не долежат - решили не заниматься переводняком. Майки не в теме. А вот насчет Кеннеди... Идея хороша, надо будет уточнить, чем занимался 22 ноября 1963 г совет директоров Майкросовт в целом и тов. Гейтс, в частности!

0

Мда, наверное на ГТА б тренировались))) По сабжу - И кто говорил, что игры не действуют на психику? Стопудово, хотели покупать консоли, чтобы у солдат психику, так сказать, укреплять, чтобы оружие не боялся взять.

0

vobshe v celom hochu skazat; chto novost polniy bred i zvuchit ne pravdo podobno..

0

Да реклама бокса и все... Вся суть новости.

0

Всё таки какой же у нас каменный век.... Правильно в Америке делают, послужил, можешь отдохнуть,а у нас как тюрьма. Закрыли,слова не скажи. Обращаются как с г*вном последним, еда тоже г*вно, условия тоже г*вно. И в этих условиях ты должен научится воевать! КАК?!? Тренироваться на играх воевать,это конечно же бред. Но вот если приставку использовать для отдыха - это совсем другое дело.

0

Burnoutman еда тоже г*вно, условия тоже г*вно. И в этих условиях ты должен научится воевать! КАК?!? Вот и весь ответ=) на войне тоже все г*вно, вот и учат тебя,что тебе там чай не кто не принесет в постель=) Как говорит великая мудрость "Тяжело в учении,легко в бою". Кстати так оно и есть=)Скажи спасибо,что даже при таких г*вно условиях наша армия остается одной из сильных в мире.

0

Эх, приставка стала полноценей компьютера.Военые выбралили шлем вр + платформра.ПК знать не знает о шлеме.Игроки пк в отстое.ХВОХ 360 РУЛЬ.

0

Просто собирать ПК дорого, а консоли апгрейдить не надо, сломалась - выкинул, взял новую, не надо заморачиваться с софтом. DооMer Такое обращение скорее подрывает мораль, не хочется драться, когда кормят х*рово и обращаются как с г*вном.

0

Сволочи Microsoft! Как это они не продали Xbox 360 армии США!? Надо было заключить сделку, чтобы АСША опять стала мировой державой.

0

Такое обращение скорее подрывает мораль, не хочется драться, когда кормят х*рово и обращаются как с г*вном. Интересно, что сможет сделать отслуживший в Хbox войсках суперпупер амерсолдер против обыкновенного российского десантника? Я знаю - порвет его в мультиплеере COD..LOL

0

Victor Alex Такое обращение скорее подрывает мораль, не хочется драться, когда кормят х*рово и обращаются как с г*вном. Интересно, что сможет сделать отслуживший в Хbox войсках суперпупер амерсолдер против обыкновенного российского десантника? Я знаю - порвет его в мультиплеере COD..LOL Неужели ты думаешь, что наш обыкновенный российский десантник это просто круть или машина для убийств? Обычный зеленый 18-20ти летний зеленый салага и всё

0

Далеко не все. Да и возраст в этом деле большого значения не имеет.

0

Есть у меня старый товарищ, здоровый как бык, бывший десантник. Своими глазами видел как он без большого труда успокоил троих невменяемых личностей схожей с ним комплекции.

0

так у меня со стройбата дружки есть, маленькие а говнистые, сам видел как лопатой орудуют, просто виллы жуть.

0

DооMer Скажи спасибо,что даже при таких г*вно условиях наша армия остается одной из сильных в мире. А ещё мы в полной ж*пе живём и будем жить с такими взглядами. У нас не самая сильная армия,просто у нас солдат считается расходным материалом. В той же Второй мировой,почему мы выиграли? Да потому что солдаты наши не жалели себя,а лезли под танки взрывая и себя и врага. Это нормально да? Это не сила армии,это сила духа. А вот сила армии-это когда каждый солдат как сын -для командира или генерала. Когда вышестоящие думают о тех кому придётся идти под пули,а не сидят и пьют вино в Кремле раздавая посмертные ордена после войны приговаривая,что гордимся погибшими.

0

Burnoutman Это не сила армии,это сила духа. Извини,а сила духа разве не делает сильным солдата и армию в целом?

0

DооMer как показывает история армию сильнее не делает,а солдата-да.

0

хоть у майков все чере пятою точно но далеко не дураки что я их и поддерживаю за такое решение

0

Burnoutman 11.02.10 19:00 100500 за пост..я когда служил у нас условия лучше были чем сейчас...если щас даже пострелять молодым не дают за год службы

0

St_DMon "чем занимался 22 ноября 1963 г совет директоров Майкросовт в целом и тов. Гейтс, в частности!" Да не было их тогда, Биллу 8 лет было, еще хороший был:) Но ФБР проверить надо:)

0