Microsoft объяснила, как будет работать игровой режим в Windows 10

В состав обновления Creators Update для Windows 10 войдет так называемый «игровой режим». На этой неделе к нему получат доступ участники программы инсайдеров, а для всех остальных режим выйдет немного позже.

Как утверждают в Microsoft, режим будет работать и с играми на Win32, и на UWP, хотя направлен в первую очередь именно на последние. В новом ролике от компании можно увидеть, какие именно преимущества получают игры при запущенном режиме.

Основная цель — увеличить как максимальное число кадров в секунду, так и среднее. Режим на самом деле во многом похож на то, как с играми работает Xbox One. Он изменяет приоритеты для процессора и GPU, распределяя как можно больше ресурсов на игру.

Некоторые игры будут запускать режим автоматически, в то время как другие не смогут работать с ним сразу. Вероятно, больше подробностей станет известно с выходом режима в тестирование.

Комментарии: 69
Ваш комментарий

Интересно на сколько количество кадров повысится игра с этим режимом? Надеюсь майки слова на ветер не будут бросать и в этом будет толк) ждем тестов!

44

вопрос. если какой нить джон олень выпустит игру с в хлам убитой оптимизацией которой при графоне 2010 года будет 3х титанов мало для 60 кадров, данный режим сможет исправить его рукожопие и заставить игру летать при вменяемом железе?. я подозревают что нет. соответственно данный пост расцениваю примерно в таком свете, вы ещё не пользуетесь 10й виндой ( сволота видимо знал как отключать обновления), переходи срочно! у нас вот какой режим есть... да толку от него 0, но он у нас есть.

34

Очередная "УТКА" чтобы все переходили на 10ку.Проку никакого будет от этого режима,я и сам могу все фоновые приложения выключить,чтобы ничего не нагружало систему во время игры

26

Просто сделали бы кнопку, максимальный приоритет и не парили бы мозг. Люди верно пишут, все кто озабочен производительностью, уже давно все умеют подстраивать и выключать лишнее.

21

Алексей Чичигин а если я играю на ПК и на консоли ? )) а еще на планшете, телефоне, псп и Dingoo =)) и еще с девушкой, на ПК на разделенном экране ))

20

Алексей Чичигин а иногда еще на вечеринках сначала одна пара играет в приставку, потом другая, т.е. меняемся ))

10

Слабым компам это не поможет

19
Основная цель — увеличить как максимальное число кадров в секунду, так и среднее

Directx 12 тоже самое обещал, а основную задачу не выполнил, единственный + от него стал качественный sli который можно было бы запилить и на старый но зачем ведь надо новую винду продавать...

19

Очередной маркетинговый ход как и с DX12

18

12-го директа уже наелись, теперь очередная чудо-байда "повышающая" фпс.

16

эх, лучше бы они сразу хорошо оптимизированные игры делали... лишь бы денег с пользователя побольше высосать, на другое майки и не рассчитывают. уверен будет такая же хрень, как и с ДХ12, куча инфы и рекламы в сети, а толку ноль!

14

Cкажем так сделали "Игровой режим" ну пусть себе будет. Но если твой ПК не тянет игры даже на минималках то прирост в 3-5% к ФПС это как то совсем несерьезно.Согласитесь что в таком случае полезность такого режима равна 0. Нет лучшего "лекарства" от низкого ФПС ка новый проц с мощной видяхой.

14

В комментах такая дичь творится. Ребят, вы серьезно так легко ведетесь на такой банальный троллинг про 24 фпс?

13
Некоторые игры будут запускать режим автоматически

т.е. игрульки от самих себя.

в то время как другие не смогут работать с ним сразу

кто бы сомневался.

13

Сколько на улицу кадров в секунду завезли, надо глянуть.

13

Интересная функция, надеюсь для ноутов её тоже реализуют, а то вроде i7 а выхлоп с него как с целерон 3000

11

Только нагружать будет больше, как и весь DVR.

11

Ну если это и в правду будет хорошо работать, это отлично, т.к не у всех хорошее железо, да ведь это ещё на win32 норм будет, ну проверим, как будет доступна.

10

Макс. FPS = крайняя топовая видеокарта, других рецептов нема.

10

Если виндоуз не будет качать обновления во время игры, чтобы показать новые восхитительные функции, то это бы здорово увеличило производительность. И пинг.

10

Изи троллинг диванных школитиков

9

Это даже весело,на фоне новости о том,что все компы с камнями до сентября 16 года выпуска,не смогут читать UHD диски...(там дохера нюансов,но тема именно такая)))))

9

Тут в коментах любители семерки видно))). А по новости, реклама форзы хорайзен 3 за 7000 рублей.

9

идея то интересна(работа с железом,как на консоли).лишь бы не снижал настройки,а перекидывал ресурсы и тогда будет норм!

Solstice написал: Надеюсь майки слова на ветер не будут бросать

тоесть,после дх12 и облаков,ты ещё им веришь?не ну дело то твоё конечно...

9

Основная цель — увеличить как максимальное число кадров в секунду, так и среднее. Режим на самом деле во многом похож на то, как с играми работает Xbox One. Он изменяет приоритеты для процессора и GPU, распределяя как можно больше ресурсов на игру.

9

DirectX 12 - пока что бесполезный маркетинговый ход. Кнопка игрового режика - 2x комбо бесполезный (+3-4 fps) маркетинговый ход!:) Пссс... Microsoft а вы знали что с семёркой да и с XP ещё не расстались и вы этим не многих подтолкнёте?:)

9

))) Новую незапускалку придумали, режим совместимости уже устарел

9

Да видно функция полная лажа!!! Если б был прирост фпс его хотя бы показали!!! Им фидно денег не хватило на FRAPS)))

8

Напоминаю, что FPS и зрение человек - это разные вещи. Все. КЭП все сказал и улетает.

7

афигеть....хорош спорить..как будто у вас у всех тянут экзы хуана в 60 фпс.

7

Алексей2015 да(кроме квантума).вопросы? yariko.v

yariko.v написал: Вот я в GTA5 играл с 9..29 фпс, при средних ~20 фпс,

я конечно извиняюсь,но что у тебя за калькулятор?

1
Pa-Shady написал: я конечно извиняюсь,но что у тебя за калькулятор?

Я на нем же гонял еще четвертую часть, правда позднее добавил SSD. Хочешь сказать, что на Intel core2 duo 2,8 ГГц, 4 ГБ ОЗУ и Geforce 9800 GT 512 МБ видео кроме калькулятора ничего не запустить. Боюсь разочаровать, но это не так.

Спойлер

Правда из-за отсутствия поддержки DX11+ новая Лариска не пошла...

3

yariko.v

yariko.v написал: кроме калькулятора ничего не запустить

а я где-то такое писал?у меня было подобное железо(только вместо 9800гт,8800гтх),павда хз сколько лет назад.а прифигел я из-за того,что оптимизон в гта 5 один из лучших и мне попросту стало интересно - на каком мезазойском железе,гта может идти в "9-29 фпс",не более.

1

достаточно помахать морковкой и стада лохов снова верят MS

7

Я думаю.зачётная функция.

6

В консолях давно уже 60 fps, динозавры блин.

5

Уууу... Я готова к куча ошибкам, но игровой режим это смешно. Причем тут ОС, когда должно влиять драйвер у видюхи, а не графические дрова у винды.

4

Очередная попытка Microsoft чтобы пользователи покинули Windows 7 и перешли на Windows 10

4

опять маркетинг и ничего более....

3

Сколько Вас тут умников!!!

2

Первые месяцы, будут заострённые ножи, наточены и направлены в сторону Microsoft, и со временем их кинжальчики, затупятся. Потому что, придётся, люди согласятся с этим, но, и я скоро подсяду на 10, вот так вот.

0

Меня не удивишь, я на смартфоне в warframe играю.

0

С тем же успехом можно просто поставить высокий приоритет процессу игры. Прирост кадров этак на 3-5 с этим режимом может быть разве что у людей с малым количеством оперативки ( 4-8 гб )

-51

Бесполезный режим - всё равно человек больше 24 кадров не видит.

-162

Protocol10 а теперь попробуй поиграй на 25 кадрах и на 60, Думаю увидишь разницу кардинальную. Лишь бы поумничать

117

Protocol10 Зачетный троллинг) По теме. Зачем Microsoft выложило это видео, где нет наглядного примера пользы от игрового режима?

60

ДушеШмаль Он на сосноли играет, хотя и там больше показывает чуть больше чем 24 кадра)

29

ДушеШмаль Solstice Он троллит. Не может человек со 120гц монитором писать это серьезно)

Спойлер

gtx 780ti, core i5 2400 3.2 ггц, разогнан до 3.8 ггц. озу 8 гиг, ssd 120 гиг, монитор 120 гц 1080p, os win 10 pro 64 bit. Геймпад xbox360.

31

Computer-MAN Этот человек играет с локом на 45 фпс, и говорит что на 120-герцовом мониторе это как 60. От такого можно чего угодно ожидать, так что не факт ещё что он тролит xD

18