на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Моды к Fallout 4 будут доступны и на PS4, а первое DLC выйдет в начале 2016 года

Fallout 4 будет получать регулярные апдейты, а также обзаведется сезонным пропуском. Кроме этого, Bethesda сообщила, что моды к игре будут доступны и на PS4.

Сезонный абонемент откроет доступ ко всем запланированным DLC, а первый набор контента выйдет в начале следующего года. Регулярно будут выпускаться и бесплатные апдейты, которые, по словам разработчиков, принесут не только исправления багов, но и новые возможности.

В Bethesda отметили, что будут тесно работать с фанатами, чтобы узнать, какие возможности те захотят увидеть в игре. В начале 2016 также выйдет комплект разработки для моддеров, а сами модификации, помимо PC, будут поддерживаться не только на Xbox One, но и на PS4.

Комментарии: 87
Ваш комментарий

Купи себе кресло вместо табуретки...

73

Надеюсь на манер казино что нить будет) а то я чоэт зря прокачаю 10 удачи?)

27

Процентов 90% создателей модов сами ПеКари и я сильно сомневаюсь, что они будут заморачиваться переносом и оптимизацией своих модов под консоли(тем более,что им за это никто не платит). Чему, радуются консольщики мне лично не понятно. Все равно пользовательского контента на ПК будет больше, тем более , что на ПК будет ещё и редактор Creation kit - которого консольщикам не видать как своих ушей!

18

Котэ Потаскун Прям за душу, обидно то как стало!((

14

Отличная новость, но чет дороговато 30$ для 4х дополнений.

11

30$? Вы серьезна? не многовато ли для сезон пасса.Придется 2 месяца в школе не есть и копить деньги на сезон пасс)

11

узнать бы какие DLC будут,тогда и решать,покупать сезонный или нет

7

DLC явно будут годные, но платить около 2К за пропуск даже для меня будет жирновато. Если цену поставят около 1К - возьму без проблем. В противном случае, придется подождать скидона (благо, надеюсь, что F4 будет большим и до 2016 будет еще много контента, который надо будет найти/изучить в игре - и это не считая модов). узнать бы какие DLC будут,тогда и решать,покупать сезонный или нет Посмотри на DLC к третьему Фоллауту, потом посмотри на DLC к Скайриму, потом посмотри на DLC к Нью Вегасу. Насколько еще более подробного разъяснения надо о качестве DLC от этой студии (пусть и Вегас делали Обсидианы, но это не важно) - я уже и не знаю.

6

Вот оно, типичное лицемерие пользователей ПГ: Season Pass для Ведьмака 3, 2 дополнения за $15 Поляки молодцы, недорого за шедевральные дополнения, уже покупаю, это же 10 из 10!!! Season Pass для Fallout 4, 4 дополнения за $30 Фу, почему так дорого, лучше куплю ГТА5, распродажа онли.

6

Моды одна из ключевых фишек от Беседки. Предполагаю что игра проживет долгую жизнь, до выхода шестых свитков уж точно.

5

Народ. Игра стоит $60. В России 2000 руб. Сезонный пропуск стоит $30. Логично предположить, что в России цена будет тоже в 2 раза меньше, то есть 1000 руб.

4

Self-Murderer Поток мыслей, подтверждающий, что консольщик и моды, как обезьяна с гранатой. Будет как со Скайримом, но только на одной платформе

Спойлер
4

Алексей Чичигин Приставка - это сильно урезанный, с невозможностью усовершенствования компьютер, как ноутбук. Так, что от того, что Sony и Microsoft скупают студии и эксклюзивность каких-то конкретных игр не значит, что приставки чем-то лучше компа. Они ущербны в плане творческих возможностей для разработчика. Кто по-твоему будет тратить миллионы баксов за эксклюзивность игры на PC? NVIDIA? AMD? Intel? Microsoft? Или может быть Гейб Ньюэлл? Комьютеры и так отлично продаются. Как вы не поймёте, что эксклюзивные игры выпускаются исключительно для того, чтобы вы дебилы покупали приставки (а иначе как заставить вас купить эти куски пластмассы), а потом с продаж этих самых игр и ежемесячной подписки с вас качать бабки. Говно, как не крути, золотом не становится. Поэтому то, что на приставки выходят интересные эксклюзивы они от этого лучше не становятся :D.

4

3к с пропуском. Пойду кредит брать

2

Frontir1995 Ну учитывая что в 3ке и вегасе все 4 дополнения по продолжительности превосходили львиную часть современных игр... В общем если будет так же то вполне терпимая цена я считаю.

2

Эх, а давайте сизон пасс за предзаказ )

2

Раз у них такие планы, то совсем скоро, уже заценим новый фоллыч) Переносов уж точно не будет

2

The Dying Bride ответ очевиден. хотел бы без багов.

2

Алексей Чичигин Я привык называть вещи своими именами. И консоль для меня - это терминал ввода команд в операционной системе.

2

Круто!!!Обязательно куплю сезонку

1

Получается реально 3К за игру вместе с пропуском( Увы, распродажа-онли. Может, на Новый год скинут хотя бы треть цены. Хотя к тому времени рубль может упасть еще сильнее)

1

marquez Игра стоящая, Беседка понимает что на этом можно срубить деньжат) И они срубят)

1

marquez "Срывать покрова" с окружающих, это, конечно, круто и доставляет, но было бы хорошо, если бы ты сейчас призадумался и ответил на вопрос - а готов ли ты сам покупать сезонник к DLC за две тысячи рублей? Спросишь, готов ли я? Я сказал выше, но скажу и еще раз - нет, не готов и не желаю. И более того - никакого лицемерия со своей стороны я не ощущаю, высказывая желание иметь более-менее адекватную цену на DLC к игре. За саму игру уровня Fallout 4 я готов заплатить деньги в районе 2000р. (более того, игру я еще в июле предзаказал), но за DLC к ней - нет. К слову: если бы поляки требовали за свои дополнения 2000р. - я бы сказал то же самое и в их сторону (т.е. "DLC явно будут годные, но платить около 2К за пропуск даже для меня будет жирновато" [2] и "придется подождать скидона" [2]). Но пока их сезонник стоит на более-менее нормальной отметке, у меня нет к ним претензий, ибо заплатить "где-то в районе 1000р" за хорошие/годные дополнения я могу. И не важно, кто является разработчиком/издателем.

1

Thsan Внимательнее, внимательнее! Он сказал "у ритейлеров" (и если знать нужные места, то можно очень неплохо сэкономить).

1

Ну очередей в столовке точно будет меньше и это хорошо

1

Это они так за Скайрим извиняются ? :)

1

Омг, жалкие людишки, эти вечные споры ПК или плойка, ахахах жалкая школота)))

1

Алексей Чичигин И да то, что на приставке есть эксклюзивы делает ее несомненно лучше, толку от ваших geforce gtxx 980, если на них кроме кризиса запускать нечего Ну да! Всяко лучше в замыленного Натана Дрейка играть, чем в мультиплатформенную игру с улучшенной графикой.

1

Kasaler Да за эти 2 к я лучше gta 5 другу куплю.Игра сама стоит 2 к еще и дополнения к ней за 2 к

0

Не забудьте также про спинофф, который выйдет году в 17.

0

Четыре длц? А почему не пять?

0

Я вот насчет модом переживаю. Ведь сто пудово они станут платными. Как бы не пришлось юзать пиратку для модов, имея лиценку. Побыстрее бы ТЕС 6 анонсировали. Вот в нее я буду играть несмотря ни на что.

0

Полное издание на распродаже, пожалуй. 3000 за РПГ от Беседки это ни в какие ворота - за эти деньги можно у ритейлеров уже сейчас взять Deus Ex: MD, Хитмана и ещё останется сдача на XCOM 2

0

BlackMoonLight Ну то что сама игра дорого стоит - это минус, но, скорее всего, такая стоимость соизмерима с контентом игры. Всё таки Беседка - это не какая то там ЕА, которая за свои поделки накручивает ценник в 2-3 раза.

0

Magnum Boy Кривые и безвкусные ? Поспорим ?

0

CreMat0ry Тсссс, не разрушай его консольные фантазии)) Пусть думает что моды все кривые и безвкусные) Self-Murderer Не совсем так, на консоли попадут моды тех авторов которые захотят БЕСПЛАТНО портировать свои моды на ps и xbox (не думаю что таких будет много учитывая что по причине отсутствия Creation Kit на консолях, это будет геморрой еще тот)

0

Sinistre Он их даже наверно и не видел, особенно приватных.

0

_Exsus_ Плюс к этому будут красочные и главное качественные эксклюзивы, которые получают звание "игра года". А на пк, ну а что на пк- Доту 3 разве что выпустят, или в старой графон ещё лучше сделают, или варфейс 2 выпустят

0

_Exsus_ Приставка, это сега или денди, а ps4,3-это консоль, отличия читай в википедия. И да то, что на приставке есть эксклюзивы делает ее несомненно лучше, толку от ваших geforce gtxx 980, если на них кроме кризиса запускать нечего

0

_Exsus_ Всяко лучше в замыленного Натана Дрейка Если судишь о консоли по одной игре, то я буду судить о пк по таким играм как варфейс, майнкрафт и копатель. мультиплатформенную игру с улучшенной графикой. Я открою один секрет- графика на PS4 и графика максимальная на пк-это пока что одно и тоже. И ремейки унчартеда тоже кстати будут на PS4.

0

Алексей Чичигин Я открою один секрет- графика на PS4 и графика максимальная на пк-это пока что одно и тоже. И ремейки унчартеда тоже кстати будут на PS4. Ну уже начинаются проблески в этом направлении. Например GTA V и MGSV:PP. Это игры, которые считаются приставочными. Они всегда выходили сначала на приставки, а потом только на комп.

0

Я удивлён. Народ обсуждает цену DLC, а не то, как скоро можно будет скачать их пиратскую версию )))) PS сам игру предзаказал )

0

marquez Это сарказм: Season Pass для Fallout 4, 4 дополнения за $30 Фу, почему так дорого, лучше куплю ГТА5, распродажа онли.

-1

если игра имеет стока диалогов и больше скайрима по прохождению то нахрен мне эти дополнения. С другой стороны мелочь, а приятно!

-1

Kasaler На озоне и стиме 2 к стоит игра

-2

marquez пугает сумма, конечно)

-2

NPhysicist Сюрприз-сюрприз! X-com 2 будет стоить 2к.

-2

marquez Это не лицемерие, а слабоумие.

-2

Лапа негра И где на первом фото тв? Очевидно, в другой комнате. И что это? У меня пк стоит в 3 метрах от дивана, а место для тв вообще в 5 метрах, а комната 6 на 6 и что за бред будет? Везде провода будут тянуться? как это сделано - Тв на стене ,комп на столе, провода нигде не тянутся. Я вот представил, поставить 42 дюймовую херь на рабоч стол и все охереют от убогости происходящего, ведь в место для монитора он не влезет и стоять будет там, где мышка и руки Я уже сказал, никто не ставит панель на рабочий стол, она или на стене или на тумбе в стороне, так как юзается для просмотра кино и игр, а не для лазанья в интернете. Поясняю - панель и монитор используются с одного ПК . (да, ПК позволяет это делать) Еще и шнур для геймпада 3 метровый искать надо, ибо хуновский не подключить к пк по воздуху Это проблемы убогого хуангопада , а не ПК, благо существуют СОТНИ аналогичных геймпадов.

-2

Frontir1995 Я про сезонку говорил. За бугром она 60 баксов стоит (а это считай 4к деревянных)

-3

Frontir1995 У нас будет 1 стоить если не подымут. А вообще делай что хочешь, твои деньги.

-5

Котэ Потаскун Неудачный вброс. А сколько ещё годных модов будет на PS4, это вопрос. Ибо не все захотят портировать мод на PS4 за бесплатно.

-8

Alamut_95 Да никак они их не будут тянуть. Про ENB, SwiftFX и прочие можно сразу забыть. Максимум что можно представить - это обычный ретекстур предметов(и то изменённые тестуры будут не в высоком разрешении). :В

-8

Всё равно моды будут не такие как на пк Pon4ik007 1 мод - 1.5к :D

-8

Да не беспокойтись, господа пекари, никто вас лишать эксклюзивных паков брониливчиков и говно-ретекстур не будет, на консоли попадут только меньшинство интересных и качественных модов от пряморуких авторов. Так что вме еще можете спокойно и дальше на каждом углу кричать о привасхотстве вашей платформы.

-8

Котэ Потаскун Вот и быдло имеющее коробку не может закрыть свой рот и сидеть молча.

-9

а вот и 90$ для жителей не России, кайф.

-10

Ладно на ПК моды,а кто на приставку их делает? Как это вообще будит происходить? Бесплатно или платно?

-10

Гнй пдр это как слазать... Я на пример лежа играть не могу, и поэтому использую кресло. Всеравно большинство играет сидя на диване или на стуле... Как в принципе и за кампом. А если у тебя комп. кресло хорошее, то наверно удобнее играть за пк. Хотя тут как кому удобнее.

-11

nomad152 Собственно редкий пекарь может слепить с нескольких скачанных гигов что-то путнее. Зачем они консольщику и как будет ими пользоватся, еще предстоит узнать.

-12

Котэ Потаскун Вот лол, у пекушни еще и моды отняли, теперь им остается теребонькать тока на 60 фапэASS и 4к разрешение :D которого у 99% пекарей нету и не будит :P Когда-то такие долбаки как ты орали, что 1080p на пека нет и НИКОГДА не будет. Массовый 4К гейминг на ПК неизбежен, а вот на приставках неизвестно когда будет реализован. В поколении так в шестом запилят и ситуация будет такая же как и сейчас. 900p вместо 1080p и 30 fps с просадками вместо 60 как обещали в "НЕКСТ ЖЕНЕ". То есть 1440p вместо 2160p и вечное проклятье приставочников в виде 30 fps. :D

-12

Гнй пдр А на компе сидя на диване с геймпадом и телеком религия не позволяет играть?

-12

Ватафакер И что это? У меня пк стоит в 3 метрах от дивана, а место для тв вообще в 5 метрах, а комната 6 на 6 и что за бред будет? Везде провода будут тянуться? И где на первом фото тв? Я вот представил, поставить 42 дюймовую херь на рабоч стол и все охереют от убогости происходящего, ведь в место для монитора он не влезет и стоять будет там, где мышка и руки Еще и шнур для геймпада 3 метровый искать надо, ибо хуновский не подключить к пк по воздуху

-13

Думаю все понимаю что новость курам насмех, консолям с их убогим железом светит только сотни паршивых реплейсеров , не о каких серьезных модах и речи быть не может, было бы иначе если бы было хотя бы 60FPS, тобишь был бы запас в FPS которые можно потратить, но тут блин и без того жалкие 30FPS любой серьезный мод опустит:

Спойлер
-14

В свое время к Скайриму выходило куча патчей, теперь вот и Fallaut будут допиливать после релиза.

-15

Кто имел дело с модами в Скайриме, понял на сколько эта новость смешная. Но стратегия беседки правильная, знают, что без модов фолл быстро загнётся.

-15

Лапа негра А ты не подумал, что просто некуда ставить будет? Встречный вопрос - почему телевизор не должен стоять/висеть на стене в той же комнате,что и ПК? Чтобы ходить в другую,когда хочется поиграть на большом экране и посмотреть фильм? Непонятно.

холоп
боярин
-15

H0llow Далеко не у каждого пк стоит рядом с тв и мягким диваном в 2 метрах от тв.

-16

Гнй пдр Тогда в чем прикол консоли?

-16

Ладно уговорили бетезда... Куплю лицуху...

-17

Окей. Ждём мод на 60fps и 1080р для ps4.

-17

tatun Потому что это глупо. Не нравится - проходи или пиши почему не нравится. А если всё ок, просто ставишь лайк. Простая система, глупая и ненужная.

-17

Сонибоям моды завезут O_o Вот это поворот

-17

почему нет возможности минусовать новости,а только отметка "нравится"?

-18

fox345 Ну а ты как хотел. Как обычно, без багов никак.

-18

не представляю как они будут работать на консолях да и может повторится история с жта коли в игре будет онлайн самые полезные то моды меняют глубокие установки движка и используют сторонние библиотеки.

-18

warp 37 Там был интерфейс, от которого фанаты серии плевались. Консольный интерфейс, ты же сам это знаешь. В F4 такой халтуры не будет.

-18

Лапа негра Далеко не у каждого пк стоит рядом с тв и мягким диваном в 2 метрах от тв. С этим согласен, у школьников нет своего ТВ и телевизор родителей стоит в гостиной, куда можно притащить консоль пока родители на работе и играть.

-18

Лично я, не могу с модами играть, из-за них проблем много, так и ощущения от игры меняются.

-19

4 года делали игру и там ещё будут баги охренеть!!!

-19

Моддеры и сами смогут добавить новые возможности, и это будет не нравиться разрабам полюбому, что типа они с ними на форумах не будут переговариваться о чём и как, и разрабы захотят угодить нам игрокам,это будет считаться когда моддеры начнут клепать моды лучше самих разрабов как плевок в них, и начнут ещё хлеще угождать нам, будут прислушиваться к каждому слову, а если ещё моды сделают и платными,тогда нормальные моддеры разбогатеют и будет двойной плевок в в разрабов

-20

Ватафакер А ты не подумал, что просто некуда ставить будет? Консоль проще принести, чем большой тв через несколько комнат таскать и ставить себе на голову или рабочий стол для пк

-21

Консольщикам не втарахтели никакие моды, потому что они всегда кривые, безвкусные и просто отстойные. Эта затея провалится однозначно, ибо консольщики пройдут игру и возьмутся за новый эксклюзив, а моды это прерогатива и удел владельцев офисного оборудования.

-24

H0llow, да ну, F3 играется куда лучше на геймпаде.

-32