На Unreal Engine 4 разрабатывается клон GTA

Благодаря подборке свежих скриншотов можно полюбоваться игрой AQP City — клоном Grand Theft Auto, разрабатываемым на движке Unreal Engine 4.

Независимая игра основывается на механике серий Grand Theft Auto и Red Dead Redemption от Rockstar Games и предлагает все то же самое: большой открытый мир, разнообразные автомобили, лодки и авиацию.

В AQP City также запланирована динамическая фауна с многими представителями животного мира. Разработка игры ведется уже пять лет, но пока не ясно, будет ли AQP City готова к релизу на PC в этом году.

Комментарии: 131
Ваш комментарий

это впечатляет, UR 4 выдает очень сочную графику. по мне так лучший движок вообще из всех существующих, не знаю почему все разработчики его не используют. поклон студии Epic Games, хотя создатели CryEngine тоже молодцы.

161

silent322 Потому что оптимизация хреновая да и дорого. Насчёт игры, она никогда не выйдет, её разрабатывает один индус и он уже лет 10 над ней работает.

17

silent322 А увидишь эту сочность после выхода ?

11

silent322 по мне так лучший движок вообще из всех существующих, не знаю почему все разработчики его не используют. Потому что у каждого крупного разработчика давно есть свои движки с которыми они давно привыкли работать.

13

H0llow Unreal enige 4 бесплатный. Ниче не дорого. unity проще и такой же графон он выдавать умеет, просто это намного сложнее.

9

Gribo4ec Бесплатный для НЕКОМЕРЧЕСКОГО использования, кароч там куча ограничений. Любой студии его нужно лицензировать.

11

Первый раз слышу,и кто её пилит?

94

Выйдет-поймём что это за игра

48

Ну, ну... нужно знать разницу между отрендеренными скриншотами, созданными на движке игры и настоящими играми. Это тоже самое, что сравнивать скриншоты, сделанные в Garrys Mod и Half-life 2 И да, проект гарантированно сдохнет через пару дней, ибо на одном энтузиазме не запилишь open-world проект.

38

Ужасная анимация + отсутствие минимального сюжета. В статике ну да "как ГТА", на деле поделка для смартфона, хотя сейчас для смартфонов не плохие игры делают. Лучше делать либо, что то маленькое, либо узконаправленное, как например драйвер 1й, где были только гонки на больших локациях и немного скриптов+озвученных диалогов. Зато выглядело цельно.

22

анреал суперский движок, графика получается высший класс, но вот оптимизация у движка хромает. опен ворлд на нем не сделать, по крайней мере в одиночку это точно не получится. и уж тем более с размерами гта 5. я делал карту 3х3 км в UE4, замучился оптимизировать, что бы и графика не пропала и тормозов не было... ну а по теме - удачи, создателю этой игры. по больше терпения и сил. это трудоемкая работа.

21

Хотя не всё так плохо. Вот соврмеменный трейлер этйо игры. Уже всё исправили и анимации и графику. Глядишь, к выходу, всё докрутят.

21

кто бы её не делал,походу он,или они,делают её для себя!!))Просто мимо пройдут,никто толком не заметит её

20

По трейлеру видно, игра выглядит намного хуже, чем гта 5, оно и понятно, разница в бюджете колоссальна, странно было бы ожидать от этой игры чего-то другого.

18

Ёся Чегеварриа ее допилит к выходу ГТА7

17
Независимая игра основывается на механике серий Grand Theft Auto и Red Dead Redemption от Rockstar Games и предлагает все то же самое

Звучит как прикол над игроками.

17

Графон мусор, не сравнится с GTA 5. А разница целых 4 года.

17

Скорее клон APB, не удивлюсь если еще и разрабы те же.

17

Я это пару лет назад видел...

16

Забавная, как по мне новость, игра на движке UE4 находится в разработке 5 лет, только сам движок появился где-то 4 года назад.

16

Украли весь мир у GTA V, всё скопировали, забрали себе все анимации и просто переделали под новый движок. Всё. И платить за глобальный мод? Нет уж. Скачаю.

16

И для кого она, если есть ГТА...

15

Царь Кот Для тех у кого нет GTA

0

hrach333 Блин, точняк. А до меня как-то не дошло сразу прикинь.

0

Судя по машине в дереве - там будет еще и супер физика!

15

Нижний скрин Вайс Сити напомнил - крутяк. Правда посмотрите на рукав мотоциклиста... Как-то для UE4 не тянет.

14

ждем очередное не оптимизированное Г. на располагающем к этому движке. И судя по парагону от создателей движка, они сами не в состоянии оптимизировать свое чудо урезая и так не впечатляющий графен. Кроме анимаций персонажей больше нечему похвастаться. Если эта игра будет не про сюжет, нахрен никому не впишется этот мир.

14

Если хотите посмотреть возможности движка поставьте Парагон и включите Ультра-настройки. Жрет он прилично, хотя там коридорная моба, а не целый открытый мир. Это при том, что оптимизировали его не кто-нибудь, а создатели АнреалЭнджин. Так что готовьтесь покупать новые запчасти, если у вас нет что-то наподобие Fury или последней GTX в конфиге. Владельцы приставок же в ближайшее время не смогут оценить возможности движка в полную силу. Где-то до выхода следующего полноценного поколения приставок, т.е года через два так =)

14

Слишком мультяшно. Некоторые скриншоты напоминают Симс и Симсити. Уверен, что на этом движке можно было сделать картинку куда как более реалистичной.

13

https://www.identityrpg.com/ а вот еще один впечатляющий проект от разработчиков мода для АРМА 3, Altis Life

12
killerdiedrims написал: Графон мусор, не сравнится с GTA 5. А разница целых 4 года.

графон довольно качественный

11

лучше ГТА все равно ничего нет

11

а потом клон клона gta и так далее.

11

кто разрабатывает? финансирование есть? опять фанаты? когда хоть одна фанатская игра была доведена до конца?

11

ахаххахаах) Что я сейчас увидел вообще?)))

10

В который раз убеждаюсь, что важны не движок и графон, а именно работа дизайнеров. Я знаю, что UE4 способен выдавать клевую картинку, но эта игра выглядит как игры 2010 года, примерно )

10

делают клон GTA а в итоге выйдет очередной Watch Dogs, только без хакерской фигни

10

Ага,и запустится она только на ядерном реакторе вместо обычного пк)

10

В 2к17, наконец, кто-то таки домался продвигать свою игру именно как клон GTA, а не всячески открещиваться от этого звания. Полагаю, свою аудиторию игра уже обрела среди фанатов Rockstar.

10

Судя по моделям...авторы взяли с интернета одну машину в нормальном качестве, а остальное уровня - начал изучать 3д редактор xD

10

Ещё пяток лет для разработки и можно выпускать, как раз актуально будет!

9

Над гта трудились около 400 человек в течении пяти лет. Если и выйдет это игра, то лет через 100 и кому тогда она будет нужна? Если к тому премени выйдет гта 25 с ултьтра графоном

9

Чуть что сразу клон гта, а может это гта у всех понемногу с плагиатила

8

По скринам хорошая игра....Но скрины могут и обманывать!

8

тень от вирталета на доме выглядит очень странно похоже графон то ненастоящий

8

Ммм, интересно что же получится?

8

Ну и зачем?Что бы все пару раз ахнули и забыли?

8

5 лет делают ? Видимо не всё у них гладко.

7

Повсюду видно что делали любители. Никакой крутой движок не даст нужной картинки и атмосферы, если дизайн никакой.

7

Ну пока очень сомнительно, хотят переплюнуть Рокстар что на открытом мире собаку сьели. Могу лишь пожелать удачи, еще один игрок в индустрии, лишь добавит конкуренции за игрока, а там глядишь разрабы халтурить перестанут, а спонсоры жадничать. Хотя кого я обманываю.

7

вся эта фотореалистичность бесполезная трата ресурсов системника. хотя графодроты иного мнения, лучше тупо но красиво.

7

ну любой клон студии из 2 быдлокодеров будет лучши параши гта 5... Еще раз поясняю для детей - гта 5 - параша... Просто вы рабы системы и у вас нету своего мнения..

6

ВернитеТрусы Чистая правда, но ГТА 5 отнюдь получилась хорошей игрой как ни крути, но прям такой хайп раздувать бессмысленно было, хотя в душе все таки 4-часть была круче и атмосферней...

0

Чтобы сделать игру как GTA, нужно не просто сделать игру с открытым миром и красивой графикой но и вложить в неё душу)

6

Все что показано в ролике делать в одиночку в течении года, мб чутка дольше. Это при условии что с движком они не знакомы были совсем, как и с разработкой вообще. Основываюсь на собственном опыте знакомства с UE4 в самом начале) Их игрушка выглядит как тестовая фигня.

6

Game Project ты просто завидуешь :С

8

И Watch Dogs 2 увидел, и SWBF, и Watch Dogs, и GTAV, и GTA Vice City.

6

ну как сказать если это будет песочница я за, а если что то типо слепых псов или сторожевых то пускай они остаются, а этой делать не фиг

6

UR очень ресурсоемкий, вот почему его не так часто юзают. Но блин, как он красив. =)

6

Норм игра, как я жарю зефир на пуканах негативных отзывов:

6

TownSparrow хаха зачем столько "шоколаду"!?

3

Novi France надо, но опасное дело, знаешь

3

И какой-же тут может быть сюжет и геймплей? Просто путешествуй и наслаждайся видами(

6

ГТА никто не переплюнет, никто и никогда

6

чтоб сыграть на максималках вам понадобится видеокарта .... постойте "а мы еще не создали такую видеокарту"

6

улицы пусты - где народ??? скорее клон ватч догса

6

Зачем? В чём фишка игры? В том, что она клон?

5

Олег Дудин на гта можно тоже сказать что он клон реального мира,а значит и эта игра не клон гта а клон реального мира,если мыслить правильно так что клонов не может быть,они не патентовали открытый мир в игре да этоо даже не реально,просто хомячки которые нечего не знают кроме гта гавкают что это клон P.S. я вижу что Автор статьи один из этих хомячков

5

Красиво! Особенно предпоследний скрин с мидузами...если такое дно моря будет и вправду в этой игре, то это будет самый охеренный подводный мир в клоне ГТА. Нарисовано под водой все охренительно. А вот сама графа кроме текстур машин не очень(( Карочее жду только из за подводного мира эту игру) Надеюсь миссии под водой будут.

5

Первый скриншот напомнил GTA да...San Andreas с ENB, дальше даже смотреть не стал. А в динамике это все будет выглядеть в несколько раз хуже + в 10 FPS на топовой конфигурации. Самый убогий движок из созданных. ИМХО.

5

Зачем делать клон игры при том что это игра ГТА 5 переплюнуть которую будет не возможно по крайней мере с этим движком так как мне графика игры судя по картинкам не понравилась и похожа на DA:O,DA2 и Dark Souls 1,2.

5

Я думал эта игра уже забыта разработчиками, я уже 2 года по ней новостей не слышал... Неожиданно.

5

сам движок хорош. интерсно будет поиграть

5

в машинах никого нет, кадры постановочные, т.е. ИИ там и не пахнет пока что, мало создать город и модели на основе готового движка Даже город мертвый и пустой если присмотреться. На скриншотах с персонажами, не анимация, а замороженные модельки в позах

5

Выглядит шикарно! да ещё и Open World!!

5

Вы что все обкурились? Где вы графон видите?

5

надеюсь это не будет новым APB Reloaded

5

не о чем, нет физики, движок не самый удачный

5

независимая конторка делает свою гта на условно-бесплатном движке, уже все понятно!

5

выглядит нормально смотрел трейлер

5

На скринах , похоже на плохую графику из Мафии 3 , просто посмотрите скрин с людьми и оружием , мыло сплошное .

5

По скринах, графен слиШком угловатый и обрезанный!.. Как в Готике... И, мне, по крайней мере, это очень бросаеться в глаза! Не пахнет ту графикой.

4

а чо - на нормальный движок денег не хватило?на уг4 только эффекты не плохие,но есть лучше!

3

Это самый бессмысленный коментарий

3

Это чё за шляпа голимая? Графика и физика,как в вайс сити,а это игра,на секунду,2003 года? Не позорьтесь,разрабы! Только скудоумные малолетки могут на такую лажу повестись!

3

вангую 6 фпс в закрытом и 3 фпс в открытом пространстве, на хороших компах

3

Не думаю, что это будет удачный проект(

2

Такое ощущение что на Grand Theft Auto: San Andreas посмотрел.

1

Выглядит вполне годно, не откажусь глянуть на результат)

0

Вопрос, зачем? Лучше, чем Rockstar все равно не сделают...

0

Графика просто ужасна. Как можно после Battlefield 1 выпускать такое?

0

Engineer69 Ты дундук, раз такое пишет и все те кто подобное пишет. Причем тут Battlefield 1 и графика. И ты сравнил с большой студией и одним или 2 челом, которое делают игру. Я давно уже в детстве мечтал делать игры, но не осуществил так как не по той специальности я закончил. А изучать все это нужно время, которая не всегда хватает и не стоит из важных в данный момент целей. Я искренно рад за этого разработчика, который уже смог, что-то сделать. Не понимаю тех, кто еще даже не достиг чего-то своей жизни важного. Может сделал пару пробных не доделенных так называемые "игры" и потом критикует или пишет дурацкие комментарии, вроде тебя графодрочера или вообще ничего не сделал. Человек сделал игру, она еще не вышла, а вы критикуйте и уже заранее пишите плохие комментарии, как будто уже играли эту игру. Сначала дождитесь релиза, поиграйте, потом уже комментируйте.

0

hrach333 От дундука слышу!)) Конечно же я всегда радуюсь попыткам любых разработчиков написать что-то стоящее, но в нашем конкретном случае речь не о маленькой игре которую и один программист может отполировать до блеска, но заявлен аналог такого мега-проекта как GTA! Спрашивается - зачем замахиваться на строительство глобального игрового мира если не сможешь сделать такой объем контента качественно? Дело то в этом!

0

весьма атмосферный графон

0

Игра еще не вышла, а все уже думают, "купить её или скачать с торрента?"

0

vigacity вероятно никогда, будет веками в альфа, в лучшем случае

0

Интересно, в 5й гта было куча недоработок "живости" мира, может здесь погружение будет ещё глубже

-7

думаю заткнет за пояс гта

-11

про графон согласен, сочностью не очень пахнет

-16

+ оратору сверху , выглядит все как то мерзко. Про освещение вообще молчу, высер кострата сожженного в ослиной бензо-моче. ( не фан жита,просто имхо) PS Я видимо не прав да , ну ладно

-21

RedOutCast Если тебя заминусили, это не значит что ты не прав)

2

Сочный графон? Вы че бухие? Да это полное низкополигональное г**но 2011 года

-31

всё равно не то, нету такого как в гта... атмосферы

-67

Зашел, минуснул всех и вышел, еще в закладки добавлю чтоб позже зайти и минуснуть ниже отписавшихся.

-183