на главную
об игре
Doom 13.05.2016

Первое скоростное прохождение Doom заняло всего полтора часа

Вместе с релизом Doom начались и попытки игроков пройти шутер как можно быстрее, используя все средства, включая и непредусмотренные разработчиками.

Первый спидран за авторством пользователя DraQu удалось завершить всего за 89 минут и 56 с половиной секунд. Прохождение было выполнено на легком уровне сложности и без открытия всех дополнительных секретов.

Разумеется, игрок воспользовался и некоторыми багами Doom. Если вы точно не собираетесь проходить игру, либо уже прошли ее, то можете посмотреть полуторачасовой ролик от DraQu. Примерно как средний фильм:

Комментарии: 51
Ваш комментарий

Теперь 10 лет не угомонятся, будут задротить день и ночь. И искать лазейки в текстурах и баги.

69

По ходу тот ещё задротище - каждого врага он выцеливал ещё до появления последнего по скрипту. Небойсь раз 20 так пробежался и вот последний результат, самый скоростной выложил. Я так вижу, у меня не самая бессмысленная и скучная жизнь. Есть те, кто проходят одну и ту же коридорную и бессменную игру по пару раз в день

29

Вот если бы прошел за полтора часа никого не убивая, а наоборот, целуя монстров в щечки...

26

Алексатор Это совершенно невозможно, игра представляет из себя арено/ корридорно/ скриптовое убожество, по спидрану пробежать никого не убивая, ну, как в остальных частях дума, никак не получится.

-3

Игра итак короткая, а её ещё тут спидраном прошли

25

Сейчас пойдут рекорды-кто без урона пройдет,кто без убийств.Один вопрос-Зачем?

24

Gerich993 За тем, что людям нравиться достигать новых вершин и хвалиться этим. И я не вижу принципиальной разницы в покорении Эвереста или прохождении Doom на время или без урона, и то и то не имеет никакого практического смысла, но вероятно приносит чувство самоудовлетворения.

25

olecsander14_ А мне жалко людей которые считают свою систему ценностей единственно верной.

19

А теперь: 1.5к =1.5 часа! Ребятки помойку нас где-то " обманули"

17

iTag Серьезно ? а Дарк Солс который спидранили за 10 минут норм да ? который стоит 2к , закрой ка свой рот , на то он и спидран , и все школьники которые тут пишут , 13 часов для мясного шутера очень много , вы сами поиграйте эти 13 часов , пройдите на доп сложностях , в КоД кампания на 8-9 часов если не меньше , ОЙ вы же не можете поиграть да ? пираточки же нет и школьнички на гавно исходят.

4

Сергей Добровольский Причём тут пираточки?! Играю на пс4! По моему не масштабная игра много стоить не должна! Такие игры как GTA, Witcher 3, Skyrim стоят своих денег а за некоторые можно и больше отдать! А буть то doom то COD , должны стоить минимум в 2 раза меньше т.к в основном такие игры конвейер, и разрабы сильно не замарачиваются делать все с 0! А требуют как за полноценную игру!

2

Посмотрел на перемотке, а где обилие темных коридоров, почему всё так светло. Что-то не очень я расстроен, что тут денува и нипаиграю.

14

Hitrii Судя по твоим словам, остальные еще меньше расстроятся от того, что ты не поиграешь, и не выскажешь свое "экспертное" мнение

12

Yavich я так долго ждал твоё экспертное мнение по поводу моего, что и очи сомкнуть не мог.

8

Hitrii тебе надо расстраиваться не по поводу того, что в игре установлена защита денуво, а по поводу того, что у тебя нет средств для приобретения лицензионной игры, и приходится играть в основном во фритуплейные проекты и в уже взломанные сингл игры.

-4

SantaRoma да, мотоциклы сильно карман опустошают, на игоры совсем денег нет, бедапечаль.

11

Hitrii Поддерживаю, в пекло этот DooM. Рано или поздно взломают, либо скидка будет.

-10

Скоростное прохождение ведьмака 3 составил 25 часов

14

Вот такие быстрые прохождения я люблю! Здесь и быстрое прохождение, и мочилово крушилово показано) есть на что посмотреть)

9

моему малому 4 года,но он уже любит смотреть такие прохождения

9

отдать 1.6к чтобы пройти за полтора часа)))

8

Скучная жизнь? Хочется славы? Пройди каждую игровую новинку на время, поставив непревзойдённый рекорд! Почувствуй себя мужиком! :) А если серьёзно: не тем они время убивают.

8

я то думал он ее прошел, а не пробежался по текстурам

8

без монстров за полчаса можно пройти похоже

7

Как вам не стыдно, разрабы за баги.

6

Парень играл на легком уровне сложности и багоюзил. Как-то это не очень.

6

Necrid-Power

Necrid-Power написал: QUACE

Это что такое )

6

мне явно не следует играть в игру я боюсь не засну после такого

5

Игра - шлак без сюжета и не страшная ни хрена, DOOM 3 был куда атмосфернее.

5

Я ожидал распрыжку, или что-то в этом роде. А так скучно Вот где real speed

5

Как говорится, чем бы дите не тешилось лишь бы не вешалось...

5

дааа... полтора часа совсем мало. да и обещанные 13 не намного больше)

4

Молодец, конечно, и всё такое. Только вот зачем.

4

Значит реальный геймплей на среднем уровне сложности, и с раскрытием части секретов выйдет не больше чем на 8-10 часов. Ну лады это всё таки шутер, а не рпг и так сойдёт.

2

А мне наоборот хочется дольше побыть в игре. Мне нравится атмосфера Марса, лабораторий, монстров. Вот Doom 3 я начал проходить 10 лет назад. Потом стало страшно. Сейчас прохожу дальше. Выхожу из ада. Новый Doom проверил - комп тянет. Пройду после третьего.

2

Проваливаемся в каждом углу в аналы некстгена, и ты рекордсмен прохождения

1

Игра полное гуано! Была и есть. Лучше бы воскресили QUAKE или Duke. А если нет, то лучше играть в Dead Spase...

1

смотрел пчелкина ! графа 10, музло 10, сюжет 10, мультик 10, и того 40 !!! кул игра!!! да забыл баги тоже 10. и того 50 XD

1

Ох уж эти скорострелы. Как и большинство наверно, не понимаю их. Нет бы играть в своё удовольствие. А нет, надо ж рекорд побить. Надо ж, чтобы и интернете о тебе написали.

0

Вот не понимаю я эти скоростные прохождения (¬_¬) Зачем?! Я люблю наслаждаться игрой, а не ставить себе целью пройти как можно быстрее.

-2

Вот серьёзно. Это как должно быть скучно и сколько свободного времени, чтобы перепроходить игру несколько раз или пытаться сделать подобные рекорды, или а-ля "убить самого сложного босса в Dark Souls без перекатов и голым"? -_-

-2