на главную
об игре
The Sims 4 01.09.2014

Первоначально в The Sims не должно было быть однополых отношений

The Sims давно считается ярким примером поддержки однополых отношений в играх, однако, по словам одного из программистов, участвовавших в создании оригинальной игры, включение в проекты этой «толерантной» фишки оказалось, по сути, случайностью.

Программист Патрик Дж. Барретт тр. оказался в студии Maxis на заре зарождения франчайза. В то время The Sims казалась компании ЕА крайне рискованной перспективой, поскольку неудача сэндбокс-игры негативно отразилась бы на всех Sim-тайтлах — как, например, SimCity.

В соответствии с большой статьей в The New Yorker, команда разработчиков решила не включать в The Sims однополые отношения, чтобы не раскачивать лодку и сохранить поддержку игре, в которую они верили. Тем более к тому моменту руководство ЕА уже было настроено в некоторой степени враждебно к проекту.

Барретт подключился к разработке уже после того, как было принято это решение. Вооружившись устаревшим дизайн-документом, он без согласования с командой все-таки добавил однополые отношения в игру. Никто не обратил на это внимание, а если бы о действиях Барретта кто-то и задумался, то времени на исправление все равно не хватило бы.

Вполне вероятно, что функцию могли вновь убрать из игры, если бы не серия событий, которые привели к публичному раскрытию фишки на Е3 1999. Барретт должен был представить демку, в которой большое количество «симов» посещали свадебную церемонию. Стесненный во времени, Патрик не успел запрограммировать поведение каждого персонажа.

В самый первый день выставки на церемонии в демке случилось то, чего никто не мог ожидать: две девушки-«сима», поддавшиеся романтической атмосфере свадьбы, буквально присосались друг к другу. The Sims мгновенно стала самым обсуждаемым проектом той выставки, и возможность развития однополых отношений в игре официально подтвердилась.

В итоге The Sims стала, как мы все знаем, очень прибыльным франчайзом для EA, а на пару с Maxis компания обеспечила качественную поддержку серии.

Комментарии: 49
Ваш комментарий

Док , заводи делориан нам нужно вернутся в 1999 год , дабы исправить будущее.

136

Думаю, если бы присосались друг к другу два парня-сима, это вызвало бы обратную реакцию :D

90

Здоровый человек не будет гомосячить в играх.

71

нид создать в одном доме десяток однополых браков, а потом создать по соседству маньяка и устроить им там пятницу 13 =)

51

warp 37 У меня уже затикало что-то в заднице.

38

Никогда бы не подумал, что серия обязана успеху двум сосущимся ковырялкам

38

PAUL1212 Но я же играл когда-то...

36

GRiDOX когда-то...Ключевые слова

19

Лoрд Дарт Вейдер Где геи и лесби-то вокруг? Что-то я вижу только одно гомофобство и аборигенское желание убивать членов сексуальных меньшинств. p.s. сейчас гомофобы меня заминусуют за "нестадное" мнение

19

Для меня The Sims симулятор пыток. Мои подопытные не то что однополых, даже обычных отношений никогда не видели! >:3

19

Лесбиянок оставить, педиков убрать!

16

Да пофиг. Деньги срубают, да и ладно

14

Власти США ввели санкции против Уганды в качестве реакции на принятый в этой стране закон, который, как считают в Вашингтоне, ущемляет права гомосексуалистов. Санкции подразумевают запрет на въезд в США для чиновников, причастных к нарушению прав ЛГБТ в Уганде. В Белом доме не раскрыли имен этих людей. Закон, ставший поводом для введения санкций, был принят в Уганде в феврале. Он предусматривает 14-летнее тюремное заключение за однополый секс, если человека задержали в первый раз, и вводит пожизненное заключение за «закоренелый гомосексуализм», сообщает Би-би-си. Внимание , вопрос! В какой стране из этих двух живут нормальные люди?

10

Им надо выпускать две версии игры "Hetero edition" и "Pedic Edition", тогда, думаю никто не будет в обиде :)

8

Геи, геи, геи, кругом одни геи, и лесби.

7

Zollton, на том сайте ещё и фирменная шизофрения от Дугина. Зачем такое говно читать?

6

HeroMM Это как, типо бухали с другом ну и случайно по синьке в опу дал, так что ли?

3

Если бы СМИ наши не раздували тему голубизны до таких масштабов как сейчас, то всем было бы плевать на однополые отношение в игре, не думаю что при покупке игры в первую очередь залезет мысль о создании однополого союза, опять же, пиар пиар и еще раз пиар, с учетом нынешней обстановки, ажиотаж будет диким вокруг игры. P.S. Значит этой серии влепили 18+ за однополые отношение, хм ок, а как же с другими где никто не препятствовал создание гей пары и стоит 12+ , по логике политиков все что до 2014 года не пропагандирует, а начиная с 2014 и т.д. пропагандирует, где логика?

2

Лесби разрешить, гомосеков сжечь, всё нормально.

2

В России скорее всего запретят, у нас с этим вопросом строго)

1

Первоначально в The Sims не должно было быть однополых отношений Просто оно как бэээээ.......... само получилось))))

1

Alex1-Ander Да да понасмотритесь красивой 9орнухи с бабами лесбиянками и думаете в реальной жизни так?

Спойлер
1

Вот так круто, неожиданно и поворотно. Люблю эту игру, теперь еще больше ))) Жду не дождусь "4" часть!!!!

0

по сути, пока что, это так и остается дыркой в коде. геймплейно не до конца раскрыта эта тема. и слава богу.

0

Однополые браки?ДА!Младенцы и бассейны?Идите в опу,вам здесь не рады!

0

Офигеть! Играл в 1-ую, 2-ую и 3-ю и только сейчас узнал что там есть жополазы))))))

0

Воу воу люди так нельзя. Я лесби и хочу сделать мою жизнь и в Симс

0

Первоначально их вообще недолжно было быть.

-1

Меня одного интересует почему The Sims не получает рейтинг 18+ ? Или западная культура считает это нормой вещей?

-1

Не фанат ,но сыграю в пиратку,просто веселые ситуации бывают в игре...

-1

Zollton Бред шизофреника верующий в теорию заговора, с таким же успехом можно написать технологию захвата мира с помощью говорящей сковородки. Сам строй для себя жизнь, а не ведись на такие статьи)

-1

Пока все это дело не дойдет до критичной ситуации где идет реальная пропаганда мне все равно.

-1

Плюю им в очи. И такое уже в игрушках делают.

-2

Часто так бывает. Из-за ошибки - однополые отношения.

-2

Apokalipsis113 Хрен редьки не слаще. Если вам конечно не нравится исключительно вуаеризм, ибо подключится к процессу не получится. Да, и лесбиянки мужеподобны, за исключением тех, у кого крыша протекла на фоне популяризации гомосячества.

-4

без мультиплеера игра не столь интересна . Можно было бы и познакомиться с девушками там и заняться чем нибудь и потом в реале встретиться . Вероятно это будет в будущем и непонятно почему до сих пор не делают онлаин.

-4

я против геев, но за лесбиянок, они няшки:3 такие ня ня))

-4

урааа хочу гомосячить в играх :)

-5

Отвлекитесь на пару минут и почитайте эту статью: http://www.pravda-tv.ru/2014/01/16/34675

-7

Какая разница есть там геи или нет? Ни один нормальный человек все равно в это играть не будет. Zollton Глупость. В Доичланде, как и во многих других странах ЕУ есть педофильское лобби, они все время выдвигают какие-то бредовые идеи и законопроекты, которые в жизнь воплощены никогда не будут. За них голосует мизерный процент, смысл на такие заявления обращать внимание?

-8

Давайте на пегаче отойдем в коментах от ассоциации однополных отношений с нифига не брутальными педиками и переключимся на молоденьких сисястых лесбиянок. А то читать противно...

-8

Пацаны в The Sims не играют,явно не мужская игра

-37