Пиковое число пользователей Steam в онлайне достигло 18,5 миллиона человек

Valve поделилась свежей статистикой об активности пользователей сервиса Steam. Информацию на Melbourne Games Week представили сотрудники компании Кристиан Миллер и Шон Дженкин.

По их словам, Steam установил новый рекорд по количеству одновременно находящихся в онлайне пользователей — 18,5 миллиона человек. Разумеется, это означает и высокую активность пользователей: 47 миллионов активных пользователей в день и 90 миллионов — в месяц.

Эти пользователи совершают порядка 1,6 миллиона покупок ежемесячно.

Комментарии: 45
Ваш комментарий

Страшная смерть Стима продолжается.

55

Молодцы, Valve, сделали лучший, на сегодняшний день, игровой сервис, за что им RESPECT, а постоянно растущая аудитория лишь подчеркивает это.

34
Pepin3d написал: что такое Steam?

Пар, хехе бойй)

20
LisnykK написал: Мучительная смерть ПК как игровой платформы

Универсальность так и останется уделом большинства, а специализированность так и останется уделом меньшинства.

13

А ведь кто-то еще говорит, что стим загнивает и никакому не нужен становится. Лол. Габен любому жару поддаст

12

--00--00-- Чо за балабольство, откуда инфа? Тебе сам габен отчет предоставил?

11

golumen Это правда. Сам состою в группе таких любителей подзаработать, которые создают кучу акков-ботов в стиме, дабы 24/7 фармить карточки с индюшатины и потом их продавать.

-16

J4CKSON Крупный бизнес наверное сколотили? :D 2 часа фармить одну игру, чтобы выпало три карточки ценой от 50 копеек до 2 рублей, при этом игры надо где-то взять - бесплатных раздач очень мало, но можно купить ключи по рублю на одном сайте или ещё где-то. Майнинг отдыхает )

7

--00--00-- Даже если это и так (в чём я очень сомневаюсь) это не отменяет того факта что стим топовый игровой сервис и никто его не переплюнет пока Гейб жив.

11

интересно какой пик будет на НГ распродаже)

11

Ну вот. Все шутки про умирающий стим уже пошутили...

8

Кстати, Россия на третьем месте в мире по трафику в Стиме после США и Китая) Пруф: https://store.steampowered.com/stats/content/

7

Barsik38 Кстати, Россия на третьем месте в мире по трафику в Стиме после США и Китая) Уже давно не новость это

3

CANDIE Зачем Европу? Это если брать список по регионам(частям света), а можно навести курсор на каждую страну и увидеть, сколько там трафика, Россия третья по этому количеству. И чем светлее цвет на карте, тем больше.

6

Barsik38 Жди шутку про то что все аккаунты из россии созданы ради игры в бесплатную дотку.

6

Как же будет жаль людей с 1000-2000 уровнями, если со Стимом вдруг что-нибудь случится..

3

Количество наверно зарегистрированных! просите но стим инди-помойка, с ретардами и Хомячками, небольшими количеством Битардов. И огромное количество софтеров и быдла в их продуктах VALVE. Также много школолоты которая в будущем должна станет Люмпенами. И достаточно много Целевой аудиторит.

2
SergeiEgorov написал: так про активных и пишут или ты про суточный общий онлайн

пишут про пиковое значение, а не активное ёлки-палки это разные вещи. Если у тебя в магазине пиковое значение было 100 покупателей. Это не означает что у тебя постоянных покупателей 100 человек. А суточный общий онлайн это ещё большая глупость. Это вообще общее кол-во заходов за сутки. Но и это не отражает кол-во постоянных покупателей. Для онлайн-сервиса важно именно кол-во активных покупателей, т.е. тех, кто постоянно пользуется сервисом. Именно на них можно планировать тот минимум дохода, например или затрат, которые точно нужно будет получать или нести соответственно этому сервису. P.S. пиковые значения, онлайн за сутки и прочее в том же духе не отражающее постоянное кол-во пользователей это для пиара самое то только.

1

Steam популярен не потому что хорош и всем нравится, а потому что нормальной альтернативы нет. Если бы создали простой сервис с меньшим процентом за продажу игр - для разработчиков и минимальный набор необходимого функционала (аля: возврат средств, чат, удобный поисковик, ну и торговую площадку) - для геймеров, то и разработчики и геймеры перешли бы на этот сервис, ибо разработчикам огромным плюсом бы стал бы больший доход, а геймерам ( по крайне мне и мои знакомым) без разницы в каком сервисе будет куплена игра, главное что бы было разнообразное наличие способов оплаты, а вот все эти группы, кураторы и прочая мелочь мне не была нужна, не нужна сейчас и не будет нужна потом

1

armageddon_Trulio Там и так есть все эти функции, а причём тут кураторы и группы? Они в своём разделе, не хочешь - не заходи туда. Или это такая притянутая за уши отмазка для пиратства?

1

ARGYLE Тут. https://store.steampowered.com/about/

2

Пользователей Steam всё больше- жизнь Гейба всё слаще)

0

Вряд-ли Гейб сам лично это сказал, думаю он до сих пор не умеет считать до 3-х, чего уж там до 18,5 лямов! Гыыы )

0
Голова Никсона написал: А это что по твоему? 18,5 миллионов игроков онлайн одновременно максимум.

Это пиковое значение называется. Нельзя считать пиковым число активных пользователей. В это число могли войти те кто больше и не войдет например или это новые пользователи которые тоже забросят спустя некоторое время. Плюс часовые пояса нужно учитывать и много чего еще. Тут считать по хитрому нужно за длительный период т.е. постоянных пользователей которые в онлайне бывают. Например взять за год и проследить сколько пользователей было постоянно в онлайне среднее время. Взять в расчет сальдо между новыми пользователями и теми кто выбал по каким то причинам. Короче нужно знать реальное кол-во пользователей стабильных вот что я имею в виду под активными. А это чисто для маркетинга такой показатель. Например показать насколько сервера могут одновременно выдержать пользователей и насколько стабильны они при этом.

-3

Неплохо. Лопаться пузырь вроде не собирается. Тем более, конкуренты не слишком беспокоят.

-3

Олег Дудин Почему он вообще должен лопнуть? И причём тут сравнение с пузырём?

1
stttriker написал: Ну ты и зануда!

я во всех вопросах так же как и с деньгами которые у меня любят счет.)))))

-5

Точно Стим уже умирает, поэтому его заменит Discordic

-5

Мучительная смерть ПК как игровой платформы

Спойлер

sarcasm

-9

LisnykK А тебе и невдомек что одновременный онлайн на плойке не больше двух лямов.

4

GIBAY У меня как бы есть и плойка

-1

Для цифрового сервиса который завязан почти полностью на онлайне к тому же достаточного известного и хорошо пиариемого цифра весьма не плохая. Интересно знать сколько реально активных пользователей у сервиса т.е. без аккаунтов которые не активны длительное время или забаннены за что-то. Тогда и можно будет сделать выводы насколько хороши данные по одновременному пользованию в пике.

-12

Egik81 А это что по твоему? 18,5 миллионов игроков онлайн одновременно максимум. Минимальный онлайн - не меньше 8 миллионов. А 47 миллионов игроков в день - это больше, чем например количество купивших Xbox One за 5 лет. Теперь понимаю, почему многие азиатские компании охотнее выпускают свои игры на ПК, чем на Хуане.

35

Egik81 так про активных и пишут или ты про суточный общий онлайн

-1

Найс, я то думал что Стим умирает, хз почему

-13

В мейл ру геймс онлайн 20 лямов - шах и мат пендосы.

-16