на главную
об игре
Call of Duty: World at War 11.11.2008

Разработка Call of Duty 5 в руках Treyarch?

Вот и подоспела очередная порция подробностей по нескольким интригующим души многочисленных игроков проектам. Источник подробностей – несменная сотрудница блога Surfer Girl. Нынешняя доза информации весьма актуальна, да и повода не верить ей у нас просто нет. Так, например, стало известно, что студия Treyarch (ответственна за Call of Duty: United Offense, Call of Duty 3, Spider-Man 3 и так далее) займется созданием Call of Duty 5. Если вы помните, четвертая часть сериала была создана силами Infinity Ward, но по ряду, вероятно, очень веских причин разработка пятой части отдана другой студии. Между тем тревожный звонок – пятая часть станет вновь «историческим» шутером (пока без пояснений – Вторая мировая али нет) и, что еще ужаснее, она запросто может не посетить PC. Ведь Treyarch в свое время разработала Call of Duty 3, которая до PC-краев так и не добралась.
Помимо этого, студия сейчас занимается созданием очередной игры по лицензии Spider-Man, которая появится на полках магазинов уже следующей осенью. Плюс, на их совести также будущая игра James Bond 007 (рабочее название), которая (вот сейчас можете кричать от ужаса) станет золотым теленком для издательства - обещаны ежегодные релизы проектов с ухмыляющимся JB на коробке.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Наверно будит Первая Мировая,или Вьетнам какой нибудь=)

0

Лучше уж вьетнам, чем первая мировая)

0

Вьетнамом уже накормили до отвалу, и в зеленке бегать неделями надоело...а если будет 2 мировая, с истроическими мисссиями, то почему бы и нет. Сейчас ведь нет полноценных шутеров про 2 мировую...Хотя каждому свое.

0

вы ч непоняли .. ?!!! на пс не будет ч мечтаете

0

Может, осветят какой-нибудь исторический военный конфликт, которого в играх ещё не было, или использовался редко. Только вот геймплей скорее всего останется на том же "мясном" уровне.

0

Вот то что не инфинити вардс жалко :-( КоД 3 хоть и была красивой игрушкой но сразу видно что то чужое! ЗЫ А то что 2-я мировая я рад :-) А если бы 1-ая мировая то вообще зашибись!!Интересно бы было

0

С какой стати, Infinity Ward доверяет Treyarch делать CoD? Имхо, у них не очень получается.

0

Пусть лутше сделаю про древние времена хоть на мечиках попочимся вот эта тема :)

0

Господь то даст...главно что бы взяли...

0

йоптить! Ну как жеж так... опять будет кал оф дюти... Инфинити вард сделали шедевр из 4й части, и теперь опять возвращение к КАЛоистокам. Первая часть была актуальна, вторая как хромая собака покрашеная свежей краской, третья вообще бул-щит. Четвертая вернула к жизни померающую серию, и теперь опять на дно.

0

Ну...я вот 3 прохожу...мне нравится.

0