на главную
об игре
Alan Wake 14.05.2010

Remedy хранит сюжет Alan Wake под замком

Remedy очень печется о своем ненаглядном писателе Алане Уэйке. Еще бы – они прожили бок о бок пять с лишним лет. И финны не хотят, чтобы подробности сюжета просочились в Сеть раньше, чем игра поступит в продажу. А это может запросто случиться – уж если не с помощью всесильных торрентов, так при поддержке игровых критиков, которым отправят бесплатные коробочки с ревью-версией Alan Wake за несколько недель до релиза. Посему Remedy подумывает о том, чтобы вырезать из этих версий финал игры. Дескать, так будет только лучше – никто не сможет проспойлерить, вероятно, очень эпичную концовку.
«Мы хотим поговорить с нашими друзьями из Microsoft насчет того, стоит ли вообще кому-то показывать финал Alan Wake до выхода игры. Я бы не хотел этого делать. Я просто не хочу, чтобы какой-то один человек проболтался о концовке» - сообщили управляющий директор Remedy Матиас Миллирайне.
Страшно представить, что ждет игроков в конце Alan Wake. Уж не экран ли с постылой фразой «To Be Continued»? Пожалуйста, что угодно, но только не это!

Комментарии: 48
Ваш комментарий

Думаю лучше бы делали концовку аля Metal Gear Solid....но у них талант врятли есть ,да и МГС не перплюнуть+времени нету уже

1

"Мы хотим поговорить с нашими друзьями из Microsoft"... Этим всё сказано... Вот кто там хозяин, вот перед кем они лебезят, вот почему Alan Wake выходит эксклюзивно на Xbox 360. Конечно-конечно, никаких подкупов Мелкософт не существует, вы что, это иллюзия...

1

Правильное решение... А не то работники Сони могут пройти Алана Вейка и заспойлерить концовку на весь интернет! ЗЫ: Маразм крепчал... Пожалуйста, что угодно, но только не это! Круто чо, годку так к 2016 выйдет Alan Wake 2: The Fall of Alan Wake... а в 2021, когда серия перейдет к Рокстар, Alan Wake 3 поведает историю о лысом писателе качке из Рио-де-Жанейро.

1

Sommersbi "А ты что только узнал, что это компания трешоделов..." Да, это главный сюрприз года :) CITY interactive на самом деле и есть Remedy, тока под другим именем.

1

да будет она на пк, не боитесь)

1

Опять Remedy мутят что-то...

1

Концовка известна заранее, а именно Выход ее на ПК., пусть не сейчас, но ведь надежда подыхает последней.

1

Уж не экран ли с постылой фразой «To Be Continued»? Хах, в точку Мамби)

1

майкрософт уже щас всем задницу лижет чтоб в той или иной игре прикрутили дх11. XD Что за бред?Это теперь разработчики решают,будут ли прикручивать Дх11 для своих игр или нет.Может М ещё и денег им даёт,или ДХ11 так офигенно повысит продажи игр?Fail.Херня.

1

Правильно!Не надо людям удовольствие от прохождения портить!

1

Sommersbi: А что ты имеешь против этой игры? И разработчиков этой игры? Можно как-то более обосновательно. А не то работники Сони могут пройти Алана Вейка Сам то понял что написал?

1

WTCC "А что майкрософт платит бабки разработчикам чтоб ту или иную игру сделать эксклюзивом для бокса это в порядке вещей?" Ну да, а что такого?

1

Не порть себе карму. Самому противно...

1

За что вы так Alan`a Wake`a так не любите... Чем он вам так насолил? Некто даже представления не какова о игре не имеет а уже её срамит. Из-за чего? Ведь месяцев пять назад все орали: "ААА... Когда же уже релиз?", а сейчас? - это из-за облома что игра на PC пожже выйдет или что не так... Навряд ли фины бы так пеклись про игру если бы - это был трэш, да и если бы Майкрософт выдавали бы деньги просто ради эксклюзива для Xbox360 они бы на это не угробили 5 лет, так бы за месяцев 6 чёто сварганили и выдали за супер-дупер хит путем рекламы... А тут видно что над игрой работают... Да и Сэм Лейк как по мне суперский сценарист, сюжет в Max Payne был супер - тут они громко заявили что перегонят все части Silent Hill вместе взятые... После релиза уже будет уместна критика (я пока верю финам, меня их слова убеждают).

1

ибо тогда они просто станут не нужны майкрософтам Прям таки не нужны? Sommersbi: Купишь реставрированные ГоВ1-2. Полегчает.

1

все тролли пошли спать,ураа!!!а игру обязательно куплю-ой как хороша)))

1

A Man Apart КАДА АНА ВЫДЕТ И БУДЕТ ОНА НА ПС3???? Выйдет в следующем году,на сони НИКОГДАне будет

1

Bobee "Прям таки не нужны?" Ну а нафига мелким Fable 2, когда есть Fable 3? Merchilago "Здесь ты не прав, потому что windows для микрософта приносит во много больше денег чем ящик" Насколько я помню, windows - это не игровая консоль. Ее будут покупать и без игр. "windows всегда была, есть и будет самым большим приоритетом для майков." Да, да, особенно это видно на игровом фронте :) "Как рас сейчас они их и выпустят" Прям щас? *замер в ожидании* "Им надо срочно пиарить "7" потому что со стороны MAC идет не хилая конкуренция" Она всегда была. А что, без фейбла 2 на винде больше играть не во что? "я уверен что алан вейк выйдет в 2010 году на ПК с полной поддержкой dx11, но скажут они об этом в самый последний момент, потому что карты заранее майки открывать не будут." А почему ДО СИХ ПОР нет анонса GeoW2 с поддержкой Dx11? Самое время было его анонсировать на Е3 за полгода до выхода вин7, чтобы подогреть к ней интерес, ведь так раскрутка и делается, а не за 2 часа до релиза в последний момент. Майки поняли, что питание необходимо раздельное - винда виндой, а игровое подразделение боксу. Абсолютно верное решение, на винде есть Dx, а значит и поиграть будет во что, а вот на игровом фронте главное - эксклюзивы, тут майкрософт в свое время прошляпилась конкретно, выпустив GeoW на ПК, чем тут же спровоцировала резкое падение продаж бокса. Ах да, временные эксклюзивы - не выход. Почему? GeoW.

1

Правильно Remedy поступает, что хранит сюжет, так интереснее будет играть.

1

сергей112200 А что это ты разочаровался? Ты сравни те ролики и нынешние. Щас игра выглядит лучше. Или просто подсознательный фанбой?

1

В конце игры вылезет монстр и телека, и откусит вам голову. Так что никто не проболтается.

1

потом перепутают и выпустят версию без концовки

-1

Молюсь языческим богам о выходи игры на РС )

-1

free_ionik "но у них талант врятли есть" У REMEDY? Таланат "врятли" есть? Перл дня, однозначно. "времени нету уже" А ты видел уже концовку AW? Antivirus2k "Конечно-конечно, никаких подкупов Мелкософт не существует, вы что, это иллюзия..." Ну к чему это нытье в очередной раз? Всем и так было ясно, что майкрософт издатель, а значит она дает бабла => заказывает всю музыку. Sommersbi "Круто чо, годку так к 2016 выйдет Alan Wake 2: The Fall of Alan Wake..." С майкрософтовской скоростью к 2016 году уже выйдет Alan Wake 3: Modern Warfare 4...

-1

Dr. Hоuse У REMEDY? Таланат "врятли" есть? Перл дня, однозначно. А ты что только узнал, что это компания трешоделов... С майкрософтовской скоростью к 2016 году уже выйдет Alan Wake 3: Modern Warfare 4... Тогда уж Alan Wake 3: Call of Duty 10 - Modern Warfare 4...

-1

А кода она вааще выйдет??? А то анонсами сыт не будешь...

-1

да будет она на пк, не боитесь) Ага,вчера :)

-1

Да вы что,конечно игра будет на ПК,ещё туда прикрутят дх11,майкрософт уже щас всем задницу лижет чтоб в той или иной игре прикрутили дх11.

-1

Сам то понял что написал? Кэп Очевидность как бе намекает - это сарказм.

-1

Kaizoku_King Кэп Очевидность как бе намекает - это сарказм. Ты не безнадежен в отличии от... ...Bobee А что ты имеешь против этой игры? И разработчиков этой игры? Можно как-то более обосновательно. Кроме того, что ради этой игры я собираюсь покупать X360, больше ничего... Уверяю тебя, можешь быть спокоен...

-1

А что майкрософт платит бабки разработчикам чтоб ту или иную игру сделать эксклюзивом для бокса это в порядке вещей?

-1

Kaizoku_King: Не может быть!!? Вот я дурень. Sommersbi: я собираюсь покупать X360 Не порть себе карму. WTCC 02.11.09 20:44 А что сони платит бабки разработчикам чтоб ту или иную игру сделать эксклюзивом для плойки это в порядке вещей? Sommersbi 02.11.09 20:45 WTCC Да...

-1

А что сони платит бабки разработчикам чтоб ту или иную игру сделать эксклюзивом для плойки это в порядке вещей? А за ПК платить некому, винрарных издателей типа - Сони, Мелкомягкие тут нет..к счастью?

-1

Ну и тогда то что майкрософт щас приплачивает разрабам чтоб те включили поддержку дх11 для продвижения своей ОС 7 имеет место.

-1

WTCC "Ну и тогда то что майкрософт щас приплачивает разрабам чтоб те включили поддержку дх11 для продвижения своей ОС 7 имеет место." Странный пиар, тебе не кажется? Приплачивают так, что игры откладывают чуть ли не на полгода из-за пары эффектов. Что-то рекламы семерки я тут не наблюдаю. Gambit01 Майкрософт бы не стала башлять за какую-то поделку полугодичную. Эксклюзивы, как правило, являются очень дорогими играми высшей пробы. Поэтому не неси бред. Майкрософт была издателем AW чуть ли не со дня анонса, игра создавалась исключительно на их деньги, поэтому отбить вложенные бабки проще всего именно на эксклюзивности бокса. Тут они убивают двух зайцев: нехило прибавляют боксу привлекательности, чем повышают его продажи, а также страхуют его от пиратства (то, что вы называете пиратством на боксе таковым не является, ибо капля в море). В условиях жесточайшей конкуренции с Сони выпускать игру на ПК - дело ооочень глупое, майкрософт это поняла, не сразу, но поняла...это видно по тому, что Fable 2, GeoW2 до сих пор не явились на ПК и вряд ли явятся (хотя есть возможность портирования F2, GeoW2 на ПК после выхода F3, GeoW3 на боксе, ибо тогда они просто станут не нужны майкрософтам).

-1

Читал про игру давно еще - сюжет клевый был, надеюсь не сильно поменяли... С радостью куплю, обожаю атмосферные игры...

-1

Dr. Hоuse В условиях жесточайшей конкуренции с Сони выпускать игру на ПК - дело ооочень глупое Здесь ты не прав, потому что windows для микрософта приносит во много больше денег чем ящик, windows всегда была, есть и будет самым большим приоритетом для майков. но поняла...это видно по тому, что Fable 2, GeoW2 до сих пор не явились на ПК и вряд ли явятся Как рас сейчас они их и выпустят ( Им надо срочно пиарить "7" потому что со стороны MAC идет не хилая конкуренция, а отличается windows в основном поддержкой DX) я уверен что алан вейк выйдет в 2010 году на ПК с полной поддержкой dx11, но скажут они об этом в самый последний момент, потому что карты заранее майки открывать не будут.

-1

Bobee Купишь реставрированные ГоВ1-2. Полегчает. Куплю, там будет ключик на демоверсию лучшего слешера каррент-гена...

-1

ОГО КЛАСС!!! ХОЧУ СЕ ЭТУ ИГРА, КАДА АНА ВЫДЕТ И БУДЕТ ОНА НА ПС3???? оТВЕТЬТЕ ПЛИЗ ОЧ ХАЧУ ПОИГРАТЬ!1!!

-1

Когда объявили о начале разработки и показали превью Типа DX10 атмосфера и тд. ждал этой игры. Когда посмотрел презентацию на Xbox конкретно разочаровался, нет красот.

-1

К чёрту сонибойство. Становлюсь сонибойским мультиплатформером.

-1

-Solid Snake- Фу, противный... Сонибойские мультиплатформеры неправославны и становятся мение объективными, очевидно же...

-1

А я знаю концовку игры. Та баба что в ролике отдаст жизнь за алана. Но перед этим он её ........ как следует Не верите? Как хотите :)

-1