Reuters: PlayStation 4 популярнее Xbox One

Авторитетное информационное агентство Reuters провело широкомасштабное исследование среди поклонников домашних консолей с целью выяснить, какой из представителей нового поколения кажется им более интересным. В опросе приняли участие более 1200 человек. 26% респондентов ответили, что на старте приобретут PlayStation 4. Xbox One отдали предпочтения лишь 15% опрошенных. При этом консоль Sony вызывает наибольший интерес среди взрослой и обеспеченной аудитории: 41% так называемых «сорокалетних» посматривают в сторону PlayStation 4 и только 27% – на Xbox One. И это на американском рынке, который на протяжении последних лет находился под властью Microsoft»! Кажется, нас ждет еще немало сюрпризов сразу после выхода обеих консолей.

И Фергал Гара, вице-президент британского подразделения Sony, в каком-то смысле уже высказался по этому поводу. Своим мнением относительно так называемых «консольных войн» вице-президент поделился в интервью сайту Eurogamer: «Война форматов, если вы предпочитаете такую дефиницию, – это марафон, а не спринт. У нас есть опыт в этих делах. Не имея шестнадцатимесячного преимущества (запуск PlayStation 3 состоялся на 16 месяцев позже Xbox 360), мы смогли «выиграть» не только в Японии, но и в Европе. Но нам нужно удачно стартовать и не останавливаться. PlayStation 4 – это та платформа, которая сможет эволюционировать. Она будет отличной в день старта продаж, но станет еще лучше через два-три года. Это и есть путь к победе».

Напомним, PlayStation 4 поступит в продажу в ноябре: 15-го числа в США и 29-го в Европе. Xbox One стартует в обоих регионах одновременно – 22 ноября.

Комментарии: 42
Ваш комментарий

После Фейлов Microsoft как бэ не удивительно...

49

Куплю PS4 для экзов, играть буду на ПК, Хуан - некчемная дрянь, Майкрософт - банкроты из за своей жадности! Факт!

36

В России будет популярнее та , которую быстрее взломают )

34

>>>26% респондентов ответили, что на старте приобретут PlayStation 4. Xbox One отдали предпочтения лишь 15% Остальные выбрали ПеКа.

32

Естественно. Майки лажают на каждом шагу - вот и результат.

23

"...В опросе приняли участие более 1200 человек. 26% респондентов ответили, что на старте приобретут PlayStation 4. Xbox One отдали предпочтения лишь 15% опрошенных..." 41% возможно купят ту или иную консольку, большинству здравомыслящих они даром не нужны. Странно что это не упомянуто в новости.

21

Мы об этом уже ДАВНО как догадались

17

Riguroso сейчас консольный рынок в России растет.Точно не помню,то ли консольный,то ли общий игровой рынок,но мы занимаем 6-7 место,так что чуть-по-чуть,но развиваемся и некоторые на лицки переходят

16

Мне аж интересно, платила ли Сони пиар директору Майкрософт? Сам бокс не плох, почти та же сонька, только мегагерц на 200 штук меньше, это не критично. Но пиар компания Xone!!! Это был ФЭЙЛ ГОДА!!! Не трещали бы о супер начинке, не кричали бы о привязке, не провозгласили бы аж 5!!! минут записи геймплея... думаю народ отнесся бы к нему снисходительнее.

13

Да что вы говорите? PS4 популярнее?

13

Консоли не имел, но сейчас подумываю покупать и только исключительно playstation, xbox как то не по душе!

8

Естественно, кто бы сомневался в этом?

7

на деле никто из них консоль не купит.

7

агентство Reuters провело широкомасштабное исследование В опросе приняли участие более 1200 человек Что-то не сходится...

6

вот это поворот господа..

5

Соньки все же успешно пропиарились на рынке.

4

Может что-нибудь новое скажите ?

4

Я хоть и пекарь, но консоль от Sony вполне хорошая, на мой взгляд)

4

Ощущение что инфу они брали с плейграунда :)

4

До сих пор Sony не представила никакой информации о возможностях PS4 Почти всё то же, что и у Хуана, только ещё и игры представили (много игр). А на хуане что - тиви, скайп, Квантум Брейк и новая Форза с графоном. Не густо Неужели в Америке уже в 40 лет впадают в маразм? Маразм - это выпросить у мамки ПК за 100000 и пускать сопли/слюни (нужное выделить) с криками "графон", "мыльцо", "соснули". Тут даже не маразм, а что-то хуже. Вот.... А так знаю кучу взрослых дядек, которые не прочь сыграть в тот же Килзон, Метал Гир и т.д.

4

Кот-скептик Зато в России уже в 10 летнем возрасте уже впадают в маразм.

3

Взял бы обе, интересно с кинектом поиграться, НО продолжу свою линейку консолей от Sony.

1

PAMAH007 Я тоже знаю взрослых дядек которые вообще рубятся только в бильярд 2000 года да в покер на компе и считают шутаны типа килзона играми для детей до 10 лет ,и чё теперь,все остальные игры для школоты,лол?

1

Не показатель, но кэпская новость, это да.

1

Все равно придется покупать и то и другое, для того, чтобы впечатление об этом поколении было полным. Но PS4, лично для меня, в приоритете.

0

Скоро с мелкими и хуаном повторится судьба сеги и дримкаста, вот увидите.

0

Какой огромный пискомер.)))) Наверное кто-то всерьёз считает его показательным. Да хрень всё это. Что-то сравнивать имеет смысл с начала продаж. А так, трёп это, к реальности мало имеет отношение. Купить они планируют. И что, они обет приняли на покупку? Угу какже, завтра передумают и скажут что так и было всегда.

0

нинтендо даст обоим по трусам, а у соснулек будет паритет. ибо они еще до выхода не могут показать ничего интересного.

0

посмотрим что там дальше будет. И увидем кто же всетаки мир захватит.

0

Я думаю самый фей будет если в их черную предрождественскую пятницу распродажу продадут 360 боксов в 10 раз больше хем хуанов xDDDD

0

не люблю консоли вообще, но в данной ситуации я поддерживаю PS4, макрасофаки в край охренели со своей коробкой

-1

В мире есть: Ложь, Абсолютная Ложь, Статистика и Аналитика. Читая коменты я прихожу к выводу, что их пишут школьники или не информированные люди. А ведь те фишки которые пытались продвинуть и к моему сожалению быстро отказавшись Майки , я лично с удовольствием поимел бы. Как например возьмем СТИМ любимый всеми заядлыми Пекарями которая ввела цифровую дистрибуцию, а майки предложили все тоже самое только с плавным переходом на полную цифру и отказа тем самым от посредников. Сечас существует схема Производитель %+Посредник%+Майки%, а предложили они Производитель%+Майки%. Перейдем к следующему аспекту Вы все здесь находящиеся подключены 24/7 ч/с к интернету и в чем проблема с постоянной подключенной консолью и самой обновляющейся все и вся внутри ее. И для меня как человека имеющего Консоль и ПК все это без интернета просто груда ненужного железа. И последние Майки предложили обмен играми между 10 друзьями входящими в определенную группу и что в этом плохого когда у меня друзья в LIVE со всего мира и я могу с ними поделится своей богатой видеотекой игр, избегая опять же Посредников . И кстати это сейчас продвигают СТИМ и Вы все с аплодисментами это приветствуете. Вот и делайте выводы кто в этом проиграл.........

-1

Кэп устроился внештатником в Рёйтерс!

-2

Xbox One загнется, хотя вряд ли, все решат эксклюзивы на "один месяц".

-3

Я даж сам предзаказ Соньки сделал при всей не любви к ней, но уделала она майков.

-3

>>41% так называемых «сорокалетних» посматривают в сторону PlayStation 4 Неужели в Америке уже в 40 лет впадают в маразм?

-3

До сих пор Sony не представила никакой информации о возможностях PS4, кроме не интересных эксклюзивов и красивого дизайна новой консоли. Из всего этого понятно, что кроме игр, PS4 не способна ни на что. В то время как Microsoft провели несколько презентаций, где рассказали о широчайших возможностях мультимедиа XBOX ONE

-7

Хоть Xbox One менее популярна мыловарни,но это единственная платформа где есть игры.На пекарне петиции,а на гейстанции только инди,инди,инди

И вот ещё:

-12