Sony хочет видеть игры для консолей PlayStation на PC, смартфонах и других устройствах

Глава SCE Worldwide Studios Сюхэй Ёсида заявил, что игры, разрабатываемые для консолей PlayStation, могут появиться на смартфонах, планшетах, персональных компьютерах и Blu-ray-проигрывателях. И все благодаря облачному сервису Gaikai. По сути, это позволит корпорации Sony значительно расширить игровой рынок, а значит занять на нем лидирующие позиции. Согласитесь, если мы сможем начать прохождение той же Killzone на PC, а затем продолжить его в дороге, с помощью мобильного телефона, это и правда будет революцией.

Вот только пока это всего лишь планы. Как известно, запуск Gaikai в США запланирован на 2014 год. Когда сервис появится в Европе и справится ли он с поставленной задачей, до сих пор остается загадкой. Для такого объема информации нужен более чем хороший доступ к Сети. Для нас же главный вопрос остается прежним: появится ли Gaikai в России и странах СНГ? Увы, пока об этом ничего неизвестно.

Комментарии: 73
Ваш комментарий

то есть получается если ГТА5 не выйдет на ПК (в чем я сииииильно сомневаюсь) он все равно выйдет на ПК!!!)))

72

ПииииииииииСиииииииииииииии O_o

36

Остается только облизываться и ждать когда эта радость дойдет до нас.

21

наверное неочень будут смотреться PS3 игры на FullHD экране!

14

Sony хочет видеть игры для консолей PlayStation на PC Значит The Last of Us с Анчартедом на РС выйдет...

14

Shadow-Death Играй в пятый на эмуляторе. 6 от 5 отличается только графоном.

11

PeaceWalker Согласен. Я хоть и хочу игры из консолей на ПК. Но тогда консоли нахер не будут нужны :3

11

А нахрена тогда консоль? Пусть Sony тогда займётся чисто разработкой игр)))

9

Уже представил на ПК Бога Войны и Тяжолого Дождя))) Мечта :DD

9

Надо тоже для PS3 сделать эмулятор PC игр, чтобы на 1080p поиграли хоть...

8

если мы сможем начать прохождение той же Killzone на PC то сама PS будет не нужна

8

Молодцы Сони. Пускай еще сделают для пика свою операционку и можно смело посылать майковских жидяр с их окнами на 3 буквы.

8

Весёлый_пекарь Как вы думаете уважаемый,им трудно будет выпустить контроллер для виндоус? Это будет ещё дополнительная прибыль))

5

Ну было бы неплохо Теккен запилить на комп, ну и ещё...ещё... чёрт, больше ни фига и ненадо вроде)))

4

Если такое и случится, то я бы хотел видеть на пк такие игры, как Heavy Rain, The Lust of Us и Beyond Two Souls))) Посмотрим, как будут развиваться события)

4

Назовите пару "не унылых" стратегий на ПС3. А что такое ?! Нету ? X-Com Enemy Unknown, Red Alert 3, EndWar, RUSE (не говоря уж про узконаправленные японские стратегии, коих дохрена). Достаточно будет? назовите пару "не унылых" хорроров Та же Сирена, Condemned 2, Deadly Premonition, SH Downpour, на подходе ещё и Until Dawn. Хватит? Хотелось бы услышать нормальные хорроры для ПК, раз уж на то пошло (не всякие говнослендеры и SCP для школьников, а действительно полноценные и играбельные). Анчартед - шутан Экшен, вообще-то. такое разнообразие Про Twisted Metal, MGS, InFamous, Heavy Rain (и кучу разных аркад, как псн так и ретейл) внезапно забыли, да? :D

3

Тогда резко упадет ценность самой консоли. Смысл? Пусть лучше оставят как есть.

2

Всему виной успешные продажи консольного порта МК 2011. Сони не дураки, если они захотят выйти в лидеры на рынке игровой индустрии, то ничего не пожалеют. Вот Last of us может и не портанут на PC, так как она совсем недавно вышла и пока тянет к жизни PS3, а вот киллзоны 1 2 и 3 вполне могут появиться на ПК. Да и с управлением проблем на компе у консольных шутанов не будет. Управление будет кривое в God of War так как там стики крутить надо в некоторых моментах. Всё к этому и шло, щас PS3 уйдёт на пенсию, отгремит так сказать и всё... все будут на некст ген игоры делать, а чтобы продолжать получать прибыль со старых игр SONY всё же позволит портануть их на ПК потому что видеть тот же ласт оф ас на PS4 даже с улучшеным графоном - бред. Зачем видеть то же самое снова? Время покажет. Жду Киллзону и мыльцо от Драке на ПК =)

2

PAMAH007 Twisted Metal Точняк!!! Вот во что я реально зарубился бы на компе)))

2

Вы вчитайтесь в новость. "заявил, что игры, разрабатываемые для консолей PlayStation". разрабатываемые. Я думаю, что эту новость следует читать так - в гакай для других платформ будут пущены инди-игры и фритуплей-игры, которыми Сони грозит нас завалить после выхода PS4. А вот сонькины ААА-эксы так и останутся только для обладателей PS4.

1

Весёлый_пекарь Откуда вам известна цена?)) И не факт,что цена будет низкой,если будет. Да и ради Тяжелого Дождя,я готов купить дорогой контроллер :))

1

"В 2012 году игровой сервис Gaikai приобрела компания Sony. Сумма сделки составила 380 миллионов долларов. Сервис будет интегрирован в PlayStation Network. С его помощью планируется осуществлять трансляцию игр на широкий спектр устройств компании, включая Playstation 4, PlayStation 3, PlayStation Vita, телевизоры, планшетные компьютеры и смартфоны. Это даст возможность пользователям играть как в полноценные масштабные игры, так и в казуальные проекты на любых устройствах — понадобятся лишь высокоскоростной Интернет и браузер." материал с ru.wikipedia.org Какие-нибудь игрушки ПС3 года эдак 2010-2011 выйдут на ПК. На офф странице ГАЙКАЙ были скрины Киллзоны 1,2,3 анчартед и метал гиар солид. Интересненько =)

1

Может несколько HD ремейков с пс1 и пс2 выпустят на пк , но не все знают что есть несколько екслюзивов от сони на пк (это ММО)

1

Весёлый_пекарь Мнение одно,факт другое. Посмотрим,что будет 2014 году,гадать нет смысла.

1

2 Dalv777 <<игры от пека Унылы. --Назовите пару "не унылых" стратегий на ПС3. А что такое ?! Нету ?! Как так . . . ну, назовите пару "не унылых" хорроров. Что, одна Сирена, и всё ?! Даже на ПС2 одних только Фатал Фреймов было 3 штуки. А что вообще у ПС3 с жанрами ?! Анчартед - шутан, Киллзона - шутан, Резистанс - шутан . . . такое разнообразие . . .

1

The_Bulldozer Aхах)) видно, ты совсем не разбираешь в играх от Sony) хорроров там тьма.! начиная с легендарного Silent Hill, заканчивая Haunting Ground (+ Deadly Premonition). шутанов нет на консолях..их Минимум - а вот хороших игр максимум) gta, God of War, Twisted Metal, последняя фантазия. (+samurai of Shadow) Жанров много - и игры качественные, в отличии от чего то другого, на чем играют

1

Sony я вас обожаю. Кстати: Sony в 50000 раз умнее, чем муд... и педики из Microsoft. Подумайте, если Sony решила, что игры для консолей PlayStation дожны идти на PC и других устройствах, то Microsoft ещё 999999999999999999999999 лет будет жестоко издеваться над PC-игроками, как Люцифер над рабами и только когда их это зае..., может у PC тогда и появится шанс. Итог один: Sony гораздо лучше, чем Microsoft. P.$: Игры намного лучше проходить, чем смотреть всякое видео-прохождение, ведь на видео Н.Е.Т такого ощущения новизны новинки, это ощущение есть только тогда ТЫ САМ играешь в игровую новинку.

1

Shadow-Death С Другом на днях до прошли сюжет, в коопе! Игра класс! Боссы особенный хардкор(Высокая сложность)...

1

Dalv777 не тупи, консоль есть, но игр достойных там 5, не больше.

1

PAMAH007 нет не достаточно. это не стратегии а ерунда. икс ком так себе ещё можно поиграть, но дэбильное управление под геймпад портит всё впечатление. а так разнообразие жанров просто обалденное - перекаты, укрытия, кинцо, шутаны с автонаведением на цель, слешеры - нажимай любые кнопки, и кутэешечки - кудаж без них.

1

Сюхэй Ёсида заявил, что игры, разрабатываемые для консолей PlayStation, могут появиться на смартфонах, планшетах, персональных компьютерах -хорошие новости) пройду снова шедевральный GOD OF WAR 3 не на консоли а на ПК.. Я рад.

0

TG2K13 Как вы думаете уважаемый,им трудно будет выпустить контроллер для виндоус? Это будет ещё дополнительная прибыль)) Тут год назад возмущались что нужно покупать пад для Дарк Соулса, криворукие японцы не могли под клаву управление сделать, а Вы, уважаемый, хотите чтоб все с радостью бросились покупать пад от Сони за 2 тыщи чтоб поиграть в консольные игры?

0

"Босс SCE – Шухэй Йошида, сообщил в интервью Dengeki Online, что сервис стриминга – Gaikai, не ограничится возможностью стримить игры PlayStation на PS4 и PS Vita. Те же игры будут доступны на PC, Blu-Ray плеерах, мобильных девайсах и тому подобном. "Наша главная цель – это доставка игр PlayStation на все девайсы. Мы рассматриваем различные варианты – от PC, до ТВ, Blu-Ray плееров, смартфонов и планшетов. Мы намерены продолжить расширение не только до девайсов Sony, но и других компаний. Хотя мы все еще изучаем возможности." "Ранее мы говорили о том, что PlayStation будет постепенно переходить от железа к сервисам вне зависимости от девайса – и хотя PlayStation будет основой, мы хотим заниматься и другими интересными вещами." Хотели поиграть в Heavy Rain, Uncharted или The Last of Us на PC? Видимо у нас будет эта возможность уже через год-два. Напомню, что Gaikai будет работать в Северной Америке в 2014-м году." материал с http://shazoo.ru/

0

PeaceWalker Тогда резко упадет ценность самой консоли. Смысл? Пусть лучше оставят как есть. Покупать консоль наверное всё равно придется. Может покупать PS3 уже и не придется, если только игры, а вот PS4 наверное будет надо.

0

онлив уже сто лет в обед работает и всё норм. тут всё дело в том что нужно же своё барахло как то пропихивать, а без эксклюзивов оно не выдерживает конкуренции даже со средненьким компом семилетней давности.

0

Не буду спорить, скажу сразу - консоль я взял и сыграл экзы и честно говоря с удовольствием поиграл бы эти экзы на компе.

0

BOMBAMAN GoW откровенный шлак, лишь первая достойна внимания.

0

было бы неплохо поиграть в last of us, heavy rain и beyond two souls остальное не интересует.

0

tesla707 Есть еще пара достойных экзов, в лице Infamous 2(именно 2, первая отстой), Resistance и Metal Gear Solid 4

0

joker91196 Нет сюжета у дальнейших частей, я уже не говорю о нулевом отличии в боевой системе от первой части. Там даже оружия те же, просто название и раскраска другая.

0

Если задержка управления в играх будет как в Onlive, то нафиг такие игры нужны

0

Очень хорошая идея но они с ней припоздали немного.с одной стороны мы сможем играть в консольные игры на разных платформах а Сони могут подкопить деньжат и будут довольны,никакого пиратства только наслаждение от шедевров сони!

0

BioGen:никакого пиратства только наслаждение от шедевров сони! Лолшто?

0

Что я могу сказать по этому поводу, а я обязательно должен, что-то сказать, так как тема больше чем просто интересная. Ну во-первых хотеть не вредно. Во-вторых скорее всего на ПК выйдут те игры которые выжали свой потенциал из консольного рынка про них все забыли и тут на тебе появилось на ПК. ...это все идеи, предположения, которые будут рассматриваться в будущем, и когда-нибудь это таки случиться... ведь - деньги, деньги, деньги и еще раз деньги.

0

Неплохо, осталось дождаться пока к нам придёт Gaikai и мобильный интернет...

0

Тоесть, теперь мультиплатформенные игры будут держать за яйца ещё и мобилки? Ну зашибись ))) Мало нам было консолей-якорей, теперь ещё и это. Блин.

0

Dalv777 и без люид, но только дурак или буржуй будет играть все игры на консоли ибо дорого. Лучше уж мультиплатформу на Пк и графон получше.

0

VooooDoo не тупи, консоль есть, но игр достойных там 5, не больше. Это Вы про ящик? Тогда......пожалуй даже меньше(как на мой вкус). На плойке поболе. В принципе в килзону я бы на компе порубился(задолбался на паде пальцы выворачивать), насчет всего остального..... лучше играть там где они сейчас.

0

La Ghoul Ну не надо тут, на консолях достаточно нормальных игр.

-1

TG2K13 Уже представил на ПК Бога Войны и Тяжолого Дождя))) Мечта :DD Только как ты на пека будешь играть в тяжелого дождя? Не говоря про Мув, там даже боксовский геймпад, подключенный к компу, не годится, так как у дуалшока есть гироскопы, реагирующие на его наклоны, или резкие рывки падом, или его тряску, на этом весь геймплей Хеви Рейна завязан, помимо нажатия на кнопки. Тут даже не годится клаву трясти и по столу мышью молотить :) В "The Last of Us" гироскопы кстати используются для подзарядки фонарика. "Инфэймос" первый непроходим с "левым" падом (умением Lightning Storm невозможно управлять, а без его использования по цели игра застрянет). Кончено можно говорить, что дуалшок подключали к пека, используя проги сторонних разработчиков, но только они обечпечивали поддержку стандартных функциий пада (кнопки-стики-курки), без отслеживания перемещения пада в простанстве, так как ни одна пека игра такого не требует.

-1

Да не дай бог, выпущенное мыло на ПК портируют... есть конечно исключения, когда всё красиво сделали, но в основном Игры для Консолей - это ИГРЫ ДЛЯ КОНСОЛЕЙ... так что... думаю, что только новые разработки будут учитывать Возможности всех платформ и находить золотую середину

-1

Heavy rain и beyond two souls хочууу....

-1

1) Вы все приводите информацию, уже додуманную авторами статей, в частности Хотели поиграть в Heavy Rain, Uncharted или The Last of Us на PC? Видимо у нас будет эта возможность уже через год-два. Напомню, что Gaikai будет работать в Северной Америке в 2014-м году." материал с shazoo.ru/ эта концовка-отсебятина автора статьи. Японцы говорят о возможностях играть в игры через гакай, но никто не упоминает ни одно название игры. Согласитесь, если мы сможем начать прохождение той же Killzone на PC, а затем продолжить его в дороге, с помощью мобильного телефона, это и правда будет революцией. не в кавчках, значит это не цитата Йошиды, опять это редакторское поднесение материала автором статьи на ПГ. 2) TG2K13 Откуда вам известна цена?)) Стандартная цена на дуалшок в России, или Вы думаете что аналог дуалшока для пека будет стоить меньше? За счет чего? Из Азии и то минимальная цена на полный аналог дуалшока, а не на нонейм-левак "пад для PS3", от 1600 в рублях без пересылки. ----- Моё мнение - в гакае будут фритуплей, инди, и старые игры типа "PS2 классик". То есть не сильно ресурсожрущие для серваков гакай игры. Остальные игры приносят Сони стабильный доход и так, без пускания их в гакай.

-1

ннеплохо будет снова пройти MGS3 и MGS4

-1

сначала подумал, что хорошая новость но теперь мне кажется, что это будет бред хорошо было бы если бы они как в стиме там игры продавали навсегда для пользователя но они скорее всего думаю сделают что-то типо премиума аккаунта с обязательной платой в месяц и с такой политикой ценовой дешевле будет взять консоль любую

-1

VooooDoo Ты прав, но мне и вторая нравилась, я ее не смог пройти!

-1

Новость конечно хорошая, но лично для меня на ПСЗ очень мало интересных эксклюзивов, да и управление геймпадом мне не нравится. И ещё как там будут обстоять дела с ценами, а то заломят 10$ в час и ппц. Хотя для пострелушек на 5 часов и так дешевле чем диск получится.

-2

VooooDoo игры от пека Унылы.! мне например нрав консоль)) не признаю пека игры ) во все самое интересное, я играл на консоли) и ты просвещайся _) P.s. Infamous ? ты играешь в те игры что на слуху. У нее и по лучше есть

-2

Мне кажется на компе смогут играть те, у кого есть ps 3/4

-6

Что такого на консоли есть, чего нету на ПК? God of War, Uncharted, и прочее... Нет уж, спасибо. Слешеры и фильмы, хоть и интерактивные не нужны. Если мне нужен сюжет, я посмотрю хороший фильм, или прочту книгу. Но играть в игры ради сюжета, бред. А смотреть игры... Зачем тогда то, что можно только смотреть, называть играми?

-9

мыльные игры из цикла "10из10", я бы с радостью поиграл на ПеКа!

-11

Если 100мегабит хватает, то норм

-14

народ не тупите, чтобы поиграть на пк например в тот же ласт оф ас надо саму консоль иметь

-18

Sony хочет видеть игры для консолей PlayStation на PC На ПК есть элитный YouTube-гейминг. Там и Uncharted, и The Last of Us, и Grand Theft Auto V.

-20

Сейчас налетит ПК-элита со своим коронным "Анчартед на ПК" и "соснули" :D

-98