на главную
об игре
EA Sports UFC 17.06.2014

THQ подает на Electronic Arts в суд: издатель потерял $10 млн. на продаже лицензии UFC

Даже после банкротства издательство THQ продолжает создавать новостные поводы. В рамках судебного разбирательства, посвященного признанию компании банкротом, всплыл ряд интересных документов, из которых следует, что за год до краха руководство THQ вело переговоры о слиянии с Electronic Arts. Успехом они не увенчались. Но вот что интересно: сразу после этого Electronic Arts заинтересовалась правами на выпуск игр в серии UFC, а затем успешно их выкупила. Для справки: Ultimate Fighting Championship (UFC) – организация, занимающаяся проведением боев по смешанным правилам. Игры, выходящие в этой серии, очень популярны в США.

По словам представителей THQ, Electronic Arts воспользовалась секретными документами, переданными ей в рамках обсуждения возможного слияния, чтобы сбить цену на лицензию UFC. Правда, действовала она «чужими руками». В схеме появляется компания Zuffa, которой, собственно, и принадлежит Ultimate Fighting Championship. THQ утверждает, что Electronic Arts передала представителям Zuffa документы о финансовых показателях игр по лицензии UFC. Благодаря этому Zuffa смогла расторгнуть договор с THQ, заплатив всего $10 млн., тогда как рыночная стоимость лицензии составляла $20 млн. Затем лицензия UFC была продана Electronic Arts. И в итоге в выигрыше остались все, кроме THQ.

В связи с этим THQ подала иск на Electronic Arts. Ныне покойный издатель требует от «недобросовестных электроников» $10 млн. в качестве возмещения ущерба и лицензию на выпуск игр под брендом UFC, а от Zuffa – отказаться от $1.96 млн, положенных ей после банкротства THQ.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Я склонен к тому, чтобы ЕА получила звездюлей!

66

kille[верните 4 моих акаунта] Спасайтесь кто может ?

26

Sunset Shimmer это вряд ли. по долгам рассчитаются и все.

19

UFC - единственный файтинг, где реально чувствуешь удар по человеку, а не по мешку с дерьмом, который отлетает при этом на 6 м.25 см.

18

лучше бы ЕА разорилась вместо THQ, угробить столько серий это еще над уметь

15

THQ не хватило денег на похороны:) А если серьёзно, то вряд ли её вытащат с того света эти деньги. К сожалению.

13

ЕА от 10млн не станет ни тепло ни холодно, а вот некоторые проблемы бывших сотрудников THQ эта сумма может решить. Так что удачи THQ.

12

THQ как бы нет. но он как бы подаёт в суд.... Норм, это как фильм про восставших из мёртвых, только более реалистичный. Если сейчас получится выиграть суд у ЕА, THQ ждёт возрождение)

9

правильно делает thq, рад за них! Хоть кто-то отважился подать в суд на ЕА, если бы и другие издательства так же поступали, может ЕА так не борзели бы.

6

Так и надо ea,больно у них слишком много денег

5

Holy cow,махинациями балуются даже крупные издатели.

4

Правильно! У EA и так денюжек много, и хватит им уже права на игры выкупать.

4

Pavel Zharnikov Окей. Пускай. Но это будет их победа. Что...само по себе не так уж и плохо.

3

ох уж эта EA ,любит пошалить.

3

THQ же вроде в природе не существует уже?

0

Уважуха ЕА!! Вгоняй еще гвоздей в гроб этим мертвым недоноскам. Плохих издателей надо наказывать!!!

-4