на главную
об игре
Remember Me 04.06.2013

В Remember Me будет 50 тысяч комбинированных ударов

Новость из рубрики «Удивительное и невероятное»: представители французской студии Dontnod Entertainment утверждают, что в экшене Remember Me будет более 50 тысяч комбинированных ударов. Мы, если честно, пока не верим, но авторы уверяют – все будет именно так, как они обещают. Каким образом они собираются реализовать столь амбициозную, если не безумную идею? Для этого в игре появится специальная лаборатория боевых искусств – режим, в котором каждый сможет создавать свои собственные вариации комбо.

Как это будет работать? Примерно так: есть несколько десятков базовых ударов, а как их соединять друг с другом – решать только вам. К примеру, вы можете бесконечно «Press X to win» – и тогда, конечно, в режиме скуки и уныния пройдете игру. Но если вы попробуете совместить несколько разных ударов в одной цепочке, то легко откроете удивительные по красоте и мощности комбинации. Разработчики считают, что именно в их игре все любители зубодробительных комбо найдут себя и смогут реализовать свой творческий потенциал. Единственное, что нас смущает – так это цифра 50 000. То есть еще в двести-триста комбинированных ударов мы поверить можем, а вот больше… Это уже смахивает на какой-то неудачный маркетинговый прием, а не на реальность. Впрочем, это не значит, что от этого сама Remember Me станет хуже.

Комментарии: 45
Ваш комментарий

К примеру, вы можете бесконечно «Press X to win» – и тогда, конечно, в режиме скуки и уныния пройдете игру. Пегач знает толк в тонком троллинге.

1

50 тысяч комбо...ха не удивил.. в borderlands 2 17 млн. вариантов экипировки..

1

Игру жду. Вот только смущает тот факт, что боевку они делают, опираясь на Street Fighter. Им же помогает продюсер этой серии. И чувствую, что Сони еще пожалеют, что отвернулись от этого проекта).

1

Ну 50 000 комбо будет на пк, благо клава позводяет, там вон кнопок скока. Ну а консолькам придется довольствоваться унылым пресс х ту вин.

1

А в Гидрофобии обещали неепические головоломки основаны на реальной физике и поведении воды.

1

В Remember Me будет 50 тысяч комбинированных ударов. Да врут всё, там 49 999 комбо-ударов, я проверял :D

1

rokziel А если 100 минусов, то что - портируешь ПИКА на Унчартед? *твояжекартинкастрольфейсом*

1

50 тысяч комбинированных ударов

1

fly_me_to_the_moon_[пограничье] Я согласен =)

1

Если мой коммент наберет 100 плюсов,я портирую унчартед на ПИКА

0

50 000 тысяч???? не ребят, я не верю!

0
0

пекарь вообще знает что такое комбо? трудно пекарю будет делать цепочки из комбинаций.

0

Somnium Obmutum Я наю я прошел дмс 3 и 4 на сложном,на клаве:3

0

rokziel ну дмк это фигня, там не так уж и много комб. тупо нажимаешь лкм и всё, остальное данте сделает за тебя.

0

50.000? Ну нифига себе у них там планы, это ж сколько игра будет весить, да еще сколько реализовывать все это.... Но в целом круто :)

0

Somnium Obmutum пекарь вообще знает что такое комбо? трудно пекарю будет делать цепочки из комбинаций. Насчёт пекарей не знаю.) Это профессия для другого предназначена. А "комбо" бывают так-то разные. В данной случаи "комбо" - это последовательное применение действий образующую неразрывную, связанную между собой серию ударов. Есть ещё вопросы? По теме: Хм...50 000...если это будет, (сомневаюсь правда, даже в "файтингах" и "слешерах" столько нету), то это будет: 1) Прорыв, 2) Замечательно. Система довольна интересная и если всё так и будет, то можно смела забыть про все остальные игры и разучивать 50 000 комбинаций! =) Ну как бы тока они не перестарались. А то будет (может быть) столько комбинаций ударов, но всё остальное - однообразно. Да и сами "комбо" тоже надо правильно проделать, а то получиться на 50 000 всего 3-4 нормальных. И много много всего.)

0

Сколько удивленно-возмущённых набежало. Для начала посмотрели бы видео с демонстрацией этих "супер-мего-комбо". Всего лишь 4 вида ударов, а цифра 50.000 говорит лишь о связках типа Х-Х-Х-Х --> Х-Х-Х-Y. Так что ничего "вау" тут нет.

0

В Remember Me будет 50 тысяч комбинированных ударов а в сталкере нету скриптов

0

50000? Знаете как это видится сейчас? Грань между 50000 комбинациями и ни одной... ну как бы так сказать... ее нет! Просто жми кнопки любые и будет тебе комбинация. Это уже не «Press X to win», а «Press any key to win»... видимо ЦА слишком часто промахивается мимо X.

0

50 000 комбо, не не слышали! Еще боромира не хватает с нельзя просто так взять и сделать в игре 50 000 комбо

0

Я просто оставлю это здесь. Так сказать, заморить червячка: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=dtAcTWRnTYc

0

боже, и накой столько? мне двух ударов в играх за глаза и за уши хватает, ногой да рукой и всё, остальное нафиг не надо.

0

Единственное, что нас смущает – так это цифра 50 000. То есть еще в двести-триста комбинированных ударов мы поверить можем, а вот больше… Это уже смахивает на какой-то неудачный маркетинговый прием, а не на реальность Имхо, имеются ввиду сразу все возможные цепочки этих комбо. Ведь чем больше видов ударов можно вставить в одно комбо (скажем, 10 ударов подряд по нажатию "X"), тем выше множитель вариантов. Да еще умножим на разное положение ударов в одной цепочке комбо... И тогда мы легко получим 50к вариантов комбо. Так что если другие разработчики тоже решат таким читерским образом посчитать "комбу" в их игре, итог также превысит много тысяч.

0

Интересно, на QWERTY клавиатуре как это будет смотреться? Ах да, не портируют...

0

Дружно играем в Dark Souls ^.....................^

0

Железный человек [Энтони Старк] ахахахахаха)

0

Вот она правда консольных амёб - пресс икс ту вин и все,зачем думать и что то там еще нажимать?! Жми пресс икс ту вин и стань победителем(победителем среди амёб) :D Рука-лицо

0

SunnyTheMan Интересно, на QWERTY клавиатуре как это будет смотреться? Нормально, как и на джойстике. Ах да, не портируют... Ну ну...=) Remember Me Доступные платформы и даты выхода: Дата выхода Remember Me на PC: 2013г. Дата выхода Remember Me на PlayStation 3: 2013г. Дата выхода Remember Me на Xbox 360: 2013г. Не умеешь "троллить" - не берись за это дело.)

0

ПГ, разные вещи. В Remember Me будет 50 тысяч комбо состоящих из разнгых последовательностей одних и тех же ударод. И да, это предположение с моей стороны. Но если они не делали 50 тысяч ударов (в чём я очень сомневаюсь), речь идёт лишь о разных последовательностях.

0

Хм....50 тыс. Рубрика: *играй не хочу*,или купи игру,сломай геймпад.

0

Это физически невозможно. Клавиатура просто не выдержит такого количества комбо.

0

Давайте посчитаем. Предположим, мы можем использовать удары в любом порядке и количестве. Если обозначить удары цифрами, то получим примерно такую цепочку: 111, 112, 113, 121, ..., 331, 332, 333. Если использовать всего три типа ударов, то мы получим 27 комбинаций. Число доступных ударов возводим в такую же степень: 3^3=27 возможных комбинаций. Если следовать этой философии, то в игре будет всего 6 ударов! И всё :) 6^6=46656. То есть из шести ударов мы можем составить примерно 50000 комбинаций. В общем, получается: либо разработчики имели в виду построение комбинаций из абсолютно разных ударов (но тогда пример из новости Press X to win не имеет места быть), либо разработчики попытались за "большим" числом спрятать ничтожно мелкое количество уникальных приёмов. Маркетинговый ход и дурилка школоты? Или же здесь что-то другое имелось в виду? :)

0

Кончил в слезах. Я хочу это и хочу в это верить....

0

Если знать, как считаются комбинации (кому интересно, гуглите "комбинаторика"), то легко понять, что 50000 - это вообще-то немного. К примеру, 9 разных ударов комбинируются в 79200 вариантов, если цепочка не более 6 ударов (с учетом перестановок в цепочке, но без повторов ударов в цепочке, с повторами получится больше полумиллиона) А вот уникальных цепочек будет всего чуть более 400 Реально непохожими будут смотреться что-то около 40 Так что все это маркетинг. UPD: [[[новый пользователь]]], +1, я пока считал, ты уже запостил)) в общем, мы думаем одинаково ))

0

представители французской студии Dontnod Entertainment утверждают, что в экшене Remember Me будет более 50 тысяч комбинированных ударов Свежо придание да верится с трудом. Пиар машина набирает ход.

0

[[[новый пользователь]]] В общем, получается: либо разработчики имели в виду построение комбинаций из абсолютно разных ударов (но тогда пример из новости Press X to win не имеет места быть), либо разработчики попытались за "большим" числом спрятать ничтожно мелкое количество уникальных приёмов. Маркетинговый ход и дурилка школоты? Или же здесь что-то другое имелось в виду? :) Имеется ввиду именно второе можешь даже не сомневатся. Маркетасты такие маркетасты. Такой пиар убивает интерес к проекту, получается им больше нечего рассказать про него кроме как применить такой рекламный трюк от которого несет душком?

0

Мне в Тэккене суперкомбочки нравятся. Но большинство из них против мастера неэффективны. Среднекороткие комбо все решают, а также захваты и умение уворачиваться. Ну посмотрим. Может каждый сможет создать свой стиль боя.. Уже вижу название некоторых боевых стилей.. ^_^ Убийственный ПеКарь, Непробиваемый Трололо, ЩФыпяФий Очкарик, Духаст Вячеславыч Смертельные три пальца, Стальной Убийца Смерти Ангел Тьмы или коротко (Агромалолетка).

0

Класс, поиграем на славу)

0