Valve начала пресекать изменения даты релиза в Steam из-за злоупотреблений

Valve решила пресечь злоупотребление изменениями даты релиза игр в Steam из-за того, что некоторые игры находились в разделе «Будущие продукты» в течение длительного времени. 

Один из пользователей Reddit опубликовал скриншот, который был показан ему, когда он попытался изменить день выпуска своей игры — Valve, помимо того, что не поменяли дату релиза, так еще и сказали следующее:

Убедитесь, что новая дата релиза будет окончательной. 

Отныне Valve необходимо точно знать, почему издатели хотят изменить дату выпуска своей игры — нужно напрямую связываться с администрацией Steam и указывать существенную причину, которая должна убеждать Valve в необходимости изменения даты релиза будущего продукта.

Основная причина, по которой Valve сделала это изменение, заключается в том, что некоторые издатели злоупотребляли изменением даты для того, чтобы игра появлялась в разделе «Будущие продукты» даже тогда, когда продукт был далек от релиза. Даты выхода можно было изменять вручную, поэтому ничего не мешало игре находиться в списке всегда.

Комментарии: 74
Ваш комментарий

Как по мне, администрация Стим правильно сделали, обещал - сделал, а не завтраками корми. А то выходит, товар обещают, но каждый раз отодвигают и из-за этого у продавца репутация хромает. Ну и доверие пользователей к разработчикам и продавцам падает. Уж лучше анонсируют без даты и пилят, чем постоянно отодвигают релиз.

26

Хорошее и здравое решение, теперь можно не волноваться что игру придется ждать вечность вместо месяца

24

Я не понял, зачем человек выше с деревянным пеньком разговаривает? По сабжу: это супер, что жульё теперь не сможет бесконечно переносить даты релиза.

11

Друзья, каждый ведь пользуется тем, чем ему удобнее. Я например тоже отдаю предпочтение стиму, но вот среди моих знакомых есть товарищ, который в последние месяцы больше времени проводит в EGS из-за интересующих его игр и бесплатных раздач. Так что тут уже кому что, а вообще здоровая конкуренция всегда шла на пользу только конечным потребителям, т.е. нам :) Ждем, надеемся и верим в светлое будущее)

9

Halkbigus Здоровая конкуренция это когда игра есть на одной платформе и на другой, а эксклюзивность здоровой конкуренцией не назовешь.

0

Это очень хорошо, а то уже задолбали с постоянными переносами и недоносами . . .

8

Ну наконец-то это свершилось

5

мне не понятно,можете объяснить- че дает нахождение не вышедшей игры в разделе «Будущие продукты»?

4

vertehwost Ты добавляешь такую игру в желаемое и как только у нее появится возможность купить, тебе придет сообщение об этом.

8

Rolemanser эм .И че это дает злоумышленникам (Злоупотребителям) ?

2

vertehwost Ничего хорошего, как разработчику так и продавцу. А точней - доверие падает.

8

vertehwost Еще бывает, что к примеру игра есть, но купить ее нельзя, так как у игры закрытый тест, только для тех кто спонсировал ее на кигстартере или на патрионе.

2

Проблема есть. Некоторые игры по 3 года искуственно находятся в разработке. И эта ситуация вполне устраивает разработчика. Пример - Exanima По этому все правильно Vave делают, пусть присекают.

3

Ну правильно, нефиг бесконечно дурью маяться.

3

Это Габен приветственный жест Галенкину кидает чтоль?

2
vertehwost написал: мне не понятно,можете объяснить- че дает нахождение не вышедшей игры в разделе «Будущие продукты»?

стим генерирует списки рекомендаций и выдаёт ленту на стартовую страницу. Алгоритмы там довольно навороченные, но, в среднем, игрокам предлагаются в первую очередь игры "сейчас со скидкой", "только что вышли" и "скоро выходят". Остальные, грубо говоря, оттесняются "в конец списка". Ну, как на барахолках/электронных маркетах – "заплатите хх, что бы поднять ваше объявлеие наверх списка". Только тут алгоритм автоматически даёт приоритет "скоро выходящему". Соответственно, постоянно меняя дату релиза, "издатель" постоянно же получает приоритет в (фактически) рекламе своего продукта, не давая другим разработчикам/издателям показывать свой продукт (на заглавной, в верхних строках, списках рекомендаций и т.д.)

0

Ладно если откладывают релиз не купленной игры, но ведь есть хитровыдуманные разрабы что допиливают свои поделки и год и два и пять, при этом постоянно откладывая релиз. "... в этом патче мы добавим персонажу возможность какать стоя, а вот в следующем добавим весёлую панамку и шлёпанцы...мир не стоит на месте, поэтому мы решили перенести игру на новый движок, да всё будет вкривь и вкось, но вы подождите и всё наладится, мы же работаем над игрой..." А когда статистика покупок и посещений опустится до минимума они последний раз пройдутся напильником по своему детищу и гордо скажут "Вот, релиз, вы дождались" Так правильное начинание, ящтаю, заявляешь-соответствуй.

0

С переносом даты релиза HL2 episode 3 с 2009 года на неопределенный срок пусть тоже поборются. А кроме шуток, еще желательно обозначить максимальные сроки, сколько игра может находиться в раннем доступе.

-4

Всеравно эти разделы не смотрю, там круглый год одно и тоже, эти фейковые разделы лидеры продаж и популярные....

-5

witcher1108 Когда мне пишут видьмаки - я не отвечаю специально. Прости.

-6
witcher1108 написал: или я что то перепутал?

Блог мой, в то время стим был еще относительно нормальный. Сейчас он превратился в урну.

-6

Увидел габенову рожу и подумал сами знаете о чем

-11

Конрад Марбург 3я нет. А вот эпизод 3 планировался. Но потом Гейб решил всех смачно через кукан на прогиб кинуть. То он движок новый пилил, то идеи ревалюцоинные искал и так оно все и заглохло.

-12

Vaipen Ну так нашёл же. Стим открыл и бабло поперло.

-1

Конрад Марбург Дак правильно, зачем жопу напрягать и что то делать когда бабло и так прёт.

-2

Т.е. разрабы должны о переносе игр отчитываться перед тем, кто сам с продолжением своих игр вертит на кукане всех уже 10 ки лет. Круто, что.

-22
Rolemanser написал: я в тебя верю, возьми мои деньги, а он, поступает как нехороший

А что если он не специально и надо доработать игру? Ты понимаешь эти меры сделаны тупо костылем, не делается ничего чтобы улучшить их сервис, ну абузят систему с датой выхода, давайте запретим им менять, пусть нам отчитываются почему хотят менять дату выхода. Крутой шаг на встречу разработчикам с их стороны?) Поэтому я и сказал, сами ничего не делают, и другим делать не дают.

-72

_Xz4ca920byX_ А может они решили погулять мои деньги и поехать на месяц в библиотеку с шахматами и поэтессами, и поэтому игра не выйдет вовремя? Тыж не задумывался, о том что к примеру будет проводится проверка и валв к примеру даст заключение, и на страничке игры будет написано, что дата перенесена, так как игре требуется полировка и шлифовка.

42

Rolemanser Насколько я знаю, деньги валве не платит разработчикам сразу, а выплачивает раз в квартал. Так что погулять на твои бабки может только сами валве.

-66

_Xz4ca920byX_ На сколько я знаю, это было давно, сейчас они почти сразу платежи получают.

33

_Xz4ca920byX_

_Xz4ca920byX_ написал: А что если он не специально и надо доработать игру?
Отныне Valve необходимо точно знать, почему издатели хотят изменить дату выпуска своей игры — нужно напрямую связываться с администрацией Steam и указывать существенную причину, которая должна убеждать Valve в необходимости изменения даты релиза будущего продукта.

Вполне решаемый вопрос для нормальных разработчиков, как видишь. Так что кто там кому что не дает - не понятно.

39

_Xz4ca920byX_ Ты же не интересуешься серивисам, откуда тебе знать что делается и что не делается для улучшение Стима? Нет, это не костыль, а хороший метод, все зависит от того, как будет работать все это. Не тебе решать, насколько это удобно, а самим разработчикам.

_Xz4ca920byX_ написал: Поэтому я и сказал, сами ничего не делают, и другим делать не дают.

Делать что-то, для тебя - это лишь пилить игры?

31

Радует что хоть кто-то понимает что с программной/стилистической точки зрения Стим - убожество, которое застряло в 2000х. Про оптимизацию я промолчу

-85

pbmegas Ага, а в псн в описание игр, не всегда есть язык который игра поддерживает, а в предзаказе вообще не пишут какие языки есть у игры. Так что не надо тут ля ля.

45

Rolemanser Я про стим как программу - она устарела и совершенно не удобна в использовании(я уже не говорю что все ее "фишки" для тех кто просто хочет поиграть в определенную игру - бесполезны), к слову тот же ПСН работает медленно очень(что напрягает), но он идет как часть системы и когда ты его первый раз включаешь у тебя не возникает вопросов в использовании т.к. все явно и понятно. Тот же стим я вынужден устанавливать для некоторых игр и это подбешивает

-66

pbmegas Вот видишь, ты даже на консолей список желаемого посмотреть не сможешь, надо на сайт идти. А эта фишка когда у тебя была игра на диске, а потом ты её в цифре с длс купил, а их в игре нет, и приходится лицензии сбрасывать, и это хорошо, если ты знаешь, что делать, а так только в службу поддержки писать, так как иногда им нереально дозвониться.

30

pbmegas Ты последние 15 лет в пещере сидел? Я такие речи про стим только тогда видел на форумах

9
Rolemanser написал: сделал ты такой красивый предзаказ игры и уверен что она через месяц выйдет, а издатель взял и поменял дату?

Так такие как ты, и подобные тебе, фанаты стима, вечно орут что там есть крутая система возврата. Вернули деньги и дело с концом. Или уже всё, не аргумент?

-90

_Xz4ca920byX_ Вернуть не проблема, возвращал несколько раз, но тыж понимаешь, игру хочется, а не возврат денег и делая покупку в раннем доступе или прелзаказ, ты как бы говоришь разрабу, я в тебя верю, возьми мои деньги, а он, поступает как нехороший гей.

44
Voyadjyer написал: Не нравится? иди в egs

Мне и в PS Store как бы норм. Раз ты обо мне заговорил. Трояны типа стима мне не нужны на ПК.

-144

_Xz4ca920byX_ Ты меня удивляешь, тут игра Кодзимы гения уже не эксклюзив пс4, а ты тут бомбишь по поводу стима.

64

Rolemanser Нас уже двое, это приятно ps. стим бесполезное уг

-102

Rolemanser С чего мне бомбить? Вышла новость, я почитал и понял, что опять валве что то там мутит разрабам. Так и сказал что сами ничего не делают и другим не дают, а ты ко мне пристал типа врубил в себе умного. Стимом я не пользуюсь и на него мне относительно пофигу вообще. Я пользуюсь игровой платформой которая создана для этого, ошметок хтмл кода с иконками мне не нужен на ПК, который 20 лет не улучшается априори и как сервис деградировал уже.

-101

Скорее бы уже CD PROJECT RED выпустили свой собственный лаунчер,уже невыносимо смотреть эту перебежку между "клиентами",ну ладно до киберпанка 1 год остался,дотерпим.

-162

iLon_MAsK228 А что, Gog уже не считается?

107
38

iLon_MAsK228 Где ты был последние два года?

70

iLon_MAsK228 чет я так заорал с тебя. а где ты был последние 11 лет?

-1

Rolemanser на марсе был не видно по его нику?) 😂😂

-1

Сами игры не выпускают, и другим не дают.

-241

_Xz4ca920byX_ Ты сам то блог читал?

164

Rolemanser Читал читал, и вижу как эта контора в очередной раз, лезет к разработчикам со своими новыми правилами.

-231

_Xz4ca920byX_ Их магазин, их правила. Не нравится? иди в egs

130