на главную
об игре
Survarium 02.04.2015

Вышло обновление Survarium 0.42

На игровые серверы Survarium уже установлено обновление версии 0.42. Из самых существенных нововведений следует отметить новый игровой режим, ежемесячные рейтинги с наградами для игроков и улучшение регистрации урона.

Краткое описание главных нововведений:

  • новый игровой режим — Охота за артефактом. В этом режиме две команды сражаются за редкий артефакт — Сияние леса, который периодически появляется в случайном месте карты. Победителем становится команда, доставившая на свою базу 5 артефактов, или же принесшая больше артефактов за время матча;
  • ежемесячные рейтинги. Участвуя в любых боях, вы будете получать звезды за победу и терять их за поражение. Собрав достаточное количество звезд, вы автоматически перейдете в следующую лигу. С каждой лигой условия перехода становятся все сложнее, но улучшается и награда. Раз в месяц позиции игроков в лигах обнуляются;
  • изменение локации «Лондон». Разработчики значительно переработали «Лондон», чтобы игроки могли быстрее добраться от точки возрождения и базы до ключевых точек карты. Также существенно изменена топология уровня внутри башни;
  • корректная регистрация урона. Survarium 0.42 вводит технологию «бесконечного тикрейта», суть которой заключается в том, что тикрейт не влияет на точность расчетов регистрации урона. Для игроков это означает, что теперь при стрельбе по движущимся целям стоит учитывать только скорость пули и движения объекта.

Полный список изменений вы найдете на официальном сайте игры и в видеообзоре обновления от разработчиков:

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Вот, что за идиотия. Не в обиду разработчикам конечно же, но они занимаются не тем. Когда уже обещали завезти свободный режим, так нет о нём всё ещё только слухи ходят, да и те уж мало вероятно что вообще правдивые. А хочется свободный режим, чтобы как в сталкере побегать. Эх мечты, несбыточные. Вот и кормят нас завтраками, да какими то вообще режимами несусветными. Нет деатматч ещё понятно, но это я даже не знаю как назвать. Смысла в этом я просто не вижу. Из нововведений мне лишь понравилось, что ввели новый рендер для слабых пк, а то мой старичок что то не очень эту игру тянет. А так вроде норм стало. Но блин не этого хочется.

43

Ruslain Учитывая что свободный режим изначально обещали в конце 2015, а сейчас про него уже давно ничего не слышно, можно сделать вывод что мы его никогда не увидим.

18

prick1e Странно, наверное я один слышал об этом режиме ещё в самом начале ОБТ (лето 2014-го)?

8

Ruslain Обещанного 3 года ждут

0
29

Uruz что ты тогда тут делаешь? prick1e "Как обстоят дела с режимом Свободной игры? На сегодняшний день он находится в базовом состоянии: разработан концепт-документ, проведены предварительные технические тесты и оценки, готовы графические концепты монстров. Но, скажем прямо, это не состояние разработки, которое можно демонстрировать вам и публиковать регулярные новости. Как мы уже сказали, основная причина в том, что пока у нас нет ресурсов, чтобы существенно расширить команду для одновременной разработки режима свободной игры и поддержания PvP должным образом." Процитировал отсюда: https://survarium.com/ru/news/plany-razrabotke-survarium

-5

Кирилл Зененко Жду твоего комментария конечно.

5

Кирилл Зененко Ну я об этом и говорю, ребята в открытую заявили что никакого открытого мира можно уже не ждать, если его не запилить сейчас, когда игра еще не совсем ушла на дно, то потом уже точно ресурсов не будет. А вообще, отмазка довольно стремная, никто не мешает разбить процесс на куски и вводить открытый мир постепенно.

6

Иногда захожу на форум поржать над ждунами, особенно нравилась тема вроде что вы ждёте от сурвариум. Там беливирам умные дядьки ещё в 2013 году весь расклад дали, ох уж и плавились тогда стулья у первых.

10

Какой свободный режим если они онлайн составляющую не могут сделать , а онлайн составляет 500 чел. примерно.

10

большинству подобных проектов просто не выгодно выходить из стадии "раннего доступа". зачем что-то делать, если обещания заводят массы лучше, чем реальные дела? в политике давно работает, теперь и в маркетинге.

10

Знаете, я тоже думал что они сделают онлайновый сталкер, открытый мир, много локаций объеденных и добавленных, я даже помню обещания разработчиков, очень много кипиша было, в итоге мы получили глюченный онлайновый-шутер от первого лица с очень хреновой оптимизацией. И разрабы говорят что у них с финансами проблемы + только сейчас типо они собираются заняться свободным режимом, серьезно, что за бред? Я считаю что обещания нужно выполнять и хоть как то прислушиваться к игрокам и моддерам, но Восток Геймс забила и начала пилить что то непонятное. Не хочу обидеть фанатов STALKER, но ребят, это не STALKER, даже близко нету той атмосферы.

10

Пока в списке изменений не появится пунктик под названием "Появился интересный Геймплей" я не заинтересуюсь этим проектом

8

Пусть GSC уже Казаков допиливают и Сталкера начинают, чтобы поставить этих клоунов на место.

8

Жду лично только свободную игру и открытый мир. Было это обещано с самого анонса, а до сих пор обычный шутан коих и так дофига. На донате и так нормально заработали, но не скринов не новостей относительно открытого мира нет. Вероятно его до сих пор и нет.

8

Движок перерабатывать нужно, деревянный, всё топорное, неудобное. Решили выехать на одном только сеттинге, но не тут то было )

7

ПвП в Сурвариуме быстро надоедает. Хотелось бы увидеть ПвЕ режим.Но в этой жизни а не в следующей)

7

Я думал, что эту игру уже давно поместили в список "Разочарование последних лет" и про неё все давно забыли...

6

вечная бета! релиз похоже в 2116 году состоиться, наши внуки может и дождутся свободного режима, но не мы увы. эх грусть-печаль.

6

Карта Лондон убогая жееесть как и вся игра в целом

5

Я раньше думал как в сталкере будет ....

4

Закрыли бы уже этот "проект" и не позорились с обещаниями. Вранья от властей хватает, так хоть отечественный геймдейв не засирайте.

4

Далеко не Сталкер я уж не думал что она будет онлайновой по крайней мере писали что Сюрвариум будет как бы продолжением Сталкера.

4

Когда выходила игра думал действительно будет как сталкер только по сети,но что-то они намутили слишком.

3

Вышло обновление Survarium 0.42 Круто, но 9 мая вышла Стелларис. Так что мимо.

2

Даа, не прокатило скормить сей продукт геймерам , а теперь некуда деваться . Конечно обидно им что у танков прокатило. Надо было прислушаться к людям на форумах сурвариума , которые весь расклад предвидели. Жадность фраера ...........

2

Поиграл я в эту игру враги стреляют и убивают через стену тупизм

1

Разрабы обманщики, пофигу на их игру

0