на главную
об игре
Nexus: The Jupiter Incident 04.11.2004

Некоторые советы по игре

Здраствуйте, наверное все кто играл или играет в Nexus: The Jupiter Incident знает что в игре урон от оружия не высокий потому что разработчики хотели добавить зрелищность игре.
Если вы начали играть или снова хотите пройти игру но не помните тактики то это для вас.
1.Самые хорошие орудия для корабля и советы по особым орудиям:
Вначале игры вы управляете земными кораблями, они по технологии наверное даже от наших (реальных кораблей) не далеко ушли (ну конечно кроме оружия) они также используют химические двигатели из-за чего медлительные (но побыстрее наших) и перелёт от одной планеты к другой идёт от нескольких недель до года ну да ладно.
Земные корабли не имёют щитов вооружены хило и к тому же броня у них не ахти (если воевать против ноанских кораблей), но для борьбы против земных кораблей пойдёт.
Предупреждение:Модернизировать корабль не возможно вплоть до миссия "Рейд Коссаки";
Советы по вооружению:
а)Лучше всего не ставить на корабль кучу плазмомётов, советую оставить все орудия на корвете Стилет изначальными и не менять их;
б)После миссии "Шанс" у вас появится инопланетый крейсер "Ангелада" (вроде в рус. текстовом русификаторе этот корабль называется "Крыло Ангела").Вобще я лично не вооружал Ангеладу до миссии "Рейд Рапторов" просто поставте вспомогательные устройства и вам этого хватит;
в)Желательно снабдить свой корабль 3-4 (когда не нужен "Инфосканер") Энергоснаряд и Нейтроными торпедами, а потом покупать улучшеные версии этих орудий (сначало доступны опять таки Нейтроные торпеды;
Ну короче вот список оружия которые желательно поставить и сколько:
1)Нейтроные торпеды;(2-3 штуки) (ставятся в слот "Обычное оружие")
2)Энергоснаряд;(3-4 штуки ставятся в слот "Обычное оружие")
3)Энергоснаряд "Баббл";(3-4 штуки ставятся в слот "Обычное оружие")
4)Делектронный снаряд;(3-4 штуки ставятся в слот "Обычное оружие")
5)Торпеды "Элеминатор";(2-3 штуки (Ставятся в слот "Обычное оружие" можно ставить вместо Плазмомётов)
6)Торпеды "Тремор";(2-4(для баттлшипов) очень мощные торпеды особенно если стрелять быстро и сразу по 2-4 шутки, ставятся только в слот "Особое Оружие")
7)Энерготорпеда Кризис;(Самая классное орудия для отключения щитов с её помощью можно отключить любой щит с 2-4 попаданий)(Хватит и 2 штук, ставятся только в слот "Особое Оружие")(Желательно ставить на корабли с большим количеством "Особых слотов" и мощными генераторами)
8)Разрывной плазмомёт;(хорош перед и после миссии "Рейд Рапторов" (так как у рапторов в основом корабли малых рахмеров с маленьким запасом жизней) и до тех пор пока с рапторами не покончите)

Торпеды не уязвими для зенитных систем и наносят высокий урон корпусу коробля в отличии плазмомётов и они доступны уже с миссии "Рейды Рапторов".Плюс они могут наносить урон игнорируя щит, но у них есть один минус - это ограниченый боезапас, поэтому советую отключать торпеды до выключения щитов атакуемого корабля, для чего?Да просто вам не хватит торпед, тем более если врагов слишком много. (Разрешать стрелять торпедами и ракетами корублю можно щелкнув на мини окошко возле надписи ТОРПЕДЫ/РАКЕТЫ в левом-нижнем углу экрана ДА/НЕТ)(так можете поступать пока не появятся более мощные торпеды)

Энергоснаряды нужны для того что бы выводить из строя щиты противника.
Не советую ставить лазеры,для борьбы с короблями оборудованые щитом, так как вы задолбаетесь разносить устройства кораблей, кроме того лазеры не слишком хорошо проникают через щиты.
Мощные ракеты лучше применять до того как ваш флот вступит в бой с вражеским флотом, так как при взрыве урон наносится не только вражеским кораблям, но и вашим, причём не хилый, они могут уничтожить сразу несколько кораблей и хорошо действуют когда у корабля опущен щит.
Ракеты для уничтожения щитов тоже не желательно применять так как опять таки если ваш флот воюет с вражеским флотом то под удар попадут и ваши и вражеские корабли поэтому лучше применять орудия для боевой дистанции)
Энерговампир - это единственное оружие способное уничтожить механоидов попытки стрелять обычным оружием в механоидов бесполезны, так как механоиды поглощают энергию снарядов и восполняют себе жизнь.
Желательно ставить такое оружие на все корабли если это возможно для быстрого уничтожения механоидов.

Осадный лазер - это оружие большой мощностью способное пробить заслонный щит станции или корабля чтобы использовать Осадный лазер нужный 3 корабля (любые) и сам Баттлшип на котором установлен "Осадный лазер" для этого выбераем Баттлшип и нажимаем на Ctrl и удерживаем, затем нажимаем на иконки 3 кораблей в левом-верхнем углу и удерживая Ctrl нажимаем на 1,2,3,4 (по желанию) для этого расстояние до цели должно быть не выше 16-18 (расстояние до цели написано над каждой иконкой объекта у буквы также написано относительно чего расстояние до цели).
Пригодится Осадный лазер в миссии "Матка Саранчи" из-за того что при приближении вашего коробля к Матке у него начинает уменшатся полоска жизни и портится оборудование (довольно быстро), потому что Матка Саранчи поддерживает ионнизирующее поле вокруг себя которое уничтожает оборужование любого корабля.
Механоид "Ангел" - тело Механоида которым управляет "Ангел", выносит напрочь щит любых короблей и немного повреждает броню (жизнь) коробля, лучше вместе с ним посылать эскадрилью Канонерок так как после отключения щита они могут выносить все желанные системы коробля (желательно сразу выносить щиты коробля.

Если что извините за орфографические ошибки и ещё если что говорите где я мог ошибиться.
Это ещё не всё.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Нормуль такой FAQ забацал, очень полезно, хотя я и прошел ее давно. Вот думаю переиграть -))

3

Советы по ведению боя и перенаправлении энергии:
Опять начинаем с начала игры.
В начале игры когда вы ещё управляете земными короблями и воюете с земными короблями проще всего уничтожать подсистемы коробля чем часами стрелять плазмомётами.
Как уничтожать оборудование и системы коробля лазерами?
Сначало надо обнаружить сам корабль, а потом появятся его подсистемы и оборудовавания либо когда ваш корабль подойдёт поближе.
1.Выбераем цель и нажимаем "Приборы";

2.Выбераем категорию;
3.Нажимаем на оборудование и оно должно замигать;
4.Нажимаем на значок и выбераем корабль который вы выбрали и у которого уже выбраны подсистемы;
Усё корабль будет атаковать цель и стрелять лазером по тому месту где находится выделенное оборудование.
Помните что если ваш корабль летает вокруг вражеского коробля, то это значит что он ищёт точку куда надо стрелять ведь он же не будет стрелять в нос кораблю пытаясь попасть по двигателям)))
Самый простой способ уничтожить корабль это стрелять в двигатели причём их надо уничтожить все, потом уже атаковать орудия корабля.
Для более быстрого уничтожения корабля можно сначало уничтожить зенитные орудия потом запустить штурмовиков в этот корабль что бы они провели саботаж на нём, для этого выделите оборудование и подсистемы и вы увидите как полоска жизни будет уменшатся.Также не стоит забывать про файтеры и канонерки они тоже прекрасно выводят из строя системы корабля.
Земным кораблям прощё отстреливать подсистемы так как они не имеют щитов а вот как быть с кораблями Рапторов,Горгов,Ноанцев,Вардрагов?
Здесь проще и быстрее вынести щиты и полностью уничтожить корабль чем разбирать его почастям.
При этом надо иметь мощные противокорпусные пушки что бы вовремя уничтожить корабль.(до того как щиты востановятся)
Желательно просто довести корабль до критического состояния чем его уничтожать, так как при уничтожении это корабль может повредить ваши причём сильно, особенно надо опосаться станций, так как взрыв сильнее и он может уничтожить целый баттлшип.
Выводите из строя щиты и сразу начинайте бомбить корпус.
Теперь про перенапровление энергии:
Перенапровление энергии обязательно для боя так как без него орудия буду реже стрелять и меньшим количеством, а щиты могут быстро израсходоваться.

Красным кругом обозначена панель перераспеределения энергии:
Максимально можно направить 200% энергии и также вернуть в норму что бы вернуть в норму нажмите на первую полоску, чтобы отдать допустим Оружию 100% энергии нажмите на вторую полску, что бы отдать 200% энергии нажмите на третью полоску.
Всего можно переспределить энергию на 4 системы
1.ПРИБОРЫ - повышается скорость применения подсистем типа Маскировки;
2.ЩИТ - повышается скорость востановления щитов корабля и включения;
3.ОРУЖИЕ - уменшается интервал между выстрелами орудий и также при 200% начинаеют стрелять все орудия корабля;
Внимание:Эта функция необходима для успешного ведения боя, если резервы энергии закончатся то орудия будут стрелять с большим интервалом и ваш корабль будет атаковать всего 1-2 турелями.
4.ДВИЖОК - когда необходимо добратся до точки как можно скорее то лучше врубить эту систему, скорость коробля повышается в 2-3 раза и при этом эмиссия увеличивается и жрёт ресурсы эта система не плохо;

В зелёном круге выделена полоска которая показывает количество резервной энергии.
Если резервы закончились корабль перестанет передовать энергию на системы.
Пока всё.

2

RazorNuKe
Спасибо скоро дальше продолжу

1