на главную
об игре
Need for Speed: Underground 17.11.2003

Рон дон дон! Легендарной Need for Speed Underground исполнилось 20 лет

Need for Speed Underground, безусловно, является самой культовой игрой франшизы. От системы кастомизации, знаменитого тюнинга до различных игровых режимов, включающих даже драг-рейсинг, игра запомнилась как веха в жанре, поскольку многие игры скопировали ее удачные элементы.

И именно 17 ноября Need for Speed Underground вышла на консолях и ПК.

Вдохновленная (или нет) франшизой "Форсаж", Need for Speed Underground привнесла в серию все те элементы, которые сделали фильм столь успешным. Главным из них стала невиданная ранее, особенно в эстетическом плане, система кастомизации, позволяющая превратить обычный повседневный автомобиль в рыцаря ночных улиц. Для этого можно было добавить такие детали, как аэродинамические обвесы и бамперы, увеличивающие сцепление с дорогой и скорость автомобиля, а также ввести знаменитый NOS, который при активации заставляет автомобиль развивать высокую скорость за короткий промежуток времени.

Не обошлось и без эстетической составляющей: можно было просто изменить цвет автомобиля, нанести наклейки на кузов, а также изменить цвет необычных элементов, таких как окна и обода колес. И, наконец, неоновая подсветка, позволяющая окрашивать днище автомобиля в разные цвета. Смею предположить, что более половины игроков провели больше времени за настройкой своих автомобилей, чем за гонками на трассах игры.

Есть и еще один элемент, характеризующий игру, - ее саундтрек. Невозможно не вспомнить игру, не вспомнив знаменитую песню Get Low, которая встречала игроков при входе в игру.

По данным компании Electronic Arts, игра Need for Speed: Underground стала коммерческим хитом: к середине 2004 года ее продажи по всему миру превысили 7 млн копий.

Уже много лет ходят слухи о том, что Need for Speed Underground якобы станет ремейком. Однако до сих пор EA ничего не подтвердила. Остается только надеяться, что ремейк классической игры будет выполнен на том же высоком уровне, что и оригинал.

Комментарии: 94
Ваш комментарий

Времена, когда видишь логотип EA и сразу приятные эмоции

78

20 лет. И не ремастера, ничего. EA в своих лучших традициях

60

Перепрошел, где-то, месяц назад. На ностальгии до сих пор отлично играется. Из всех "улучшалок" только мод на широкоформатник накатил. В 21:9 смотрится отлично.

33

лучший мод - это бутылка крепкого, а там что угодно зайдет)
А игра легенда, непременно! Но сейчас как-то чувствуется, что треков в ней маловато что ли...

4

Соглашусь) Но! В первый андеграунд поиграть заходит и без "модов")) Вчера только установил в который раз... Очень радует, что без каких либо проблем и костылей запускается на win11. Разумеется - олдскулы свело, чего уж там.

0

лучший нфс по сей день наряду с мост вантед 2005

34

Underground 2 тоже был неплохой.Need for Speed: Carbon тоже можно было поиграть.Need for Speed: Undercover принципе сойдет.Need for Speed: World нормалек был.Щас есть наши сервера и зарубежные.Но там людей мало.Need for Speed: Hot Pursuit (2010) прикольный был.Need for Speed: Most Wanted 2012 не понравился.Need for Speed (2015) многие хвалят.А дальше уже шляпа пошла как по мне.Вообщем поиграть можно было в некоторые нфс.

6

Жаль, что Карбон такой короткий. Мне кажется, если они бы они сделали сюжет чуть длиннее, то игра была бы вообще топ, на уровне мв.

2

Undercover... Я в это играть не смог.Хоть и люблю серию нфс .Но когда я включил эту игру я просто ахирел от всратости графики и физики авто)

1

если у mw еще копы остались классные, то андер на сегодня устарел. стайлинга по сравнению с нынешними нфс мало, гонки уже после 30 становятся скучными и однообразными, локации одни и те же, машин мало, нет копов и т.д.
андерам нужен ремейк, который действительно переделывает игру, а не как ремейк у условной last of us

1

На 20-летие игры и ЕА не выпустила ремейк 1 части, какие же недальновидные люди там сидят.

26

так можно было road rush выпустить , ее бы раскупили бы за секунду, только ничего не придумывать просто на новый движок, графон, все успех гарантирован

0

Чем дольше коплю на nissan skyline r34 купе, тем дороже он стоит!

23

Это не машина дорожает, это рубль дешевеет

18

Во владик едь, там этого хлама полным полно. Не пойми не правильно, скай р34 хорош, но живых осталось мало, а те что в хорошем состоянии - затюненые стоят в коллекции. Стоковые уже сгнили.
Стоковые от 300к продаются. Есть желание обладать легендой, покупай этот хлам, вкидывай еще 2-3 млн и будет тебе тачка из андергроунда.

Было бы желание. А оправдания можно найти любые, что денег не хватает, что дорожает...

8

Проще взять G82 или 992, они современнее, управляется лучше, в стоке имеют весьма хорошую динамику, обойдутся не многим дороже R34 и на вторичке будут актуальны несколько лет.

2

У нас чел давно уже взял за 150 к и довел до состояния конфетки. А ты копи дальше.)

1

Классно. Вот бы ее в стим бесплатно раздали,как халву. Ах да,точно. ЕА же п*****сы.

14

Они задушаться быстрее)

1

я в колледже учился, когда она вышла и на перерывах мы обсуждали у кого какой уровень движка, закиси итд! эх ностальгия!

7

С др легенда! Лучший саундтрек эвер

7

Игра которая в моем сердце будет навсегда!) Раньше было лучше))))

5

олды помнят, олды вытирают скупую мужскую слезу по былым временам

5

Помню, как двоюродный брат притащил топовый на тот момент компьютер и там эта игра умудрялась подтормаживать, если слишком выскоие настройки поставить) Играли всем семейством.

4

про топовый компьютер твой брат тебя обманул.

2

Так он уже был в 2015г.

Купи ключ и ностальгируй.

0

20 лет дон, я уже стран дон(((

4

20 лет. Обалдеть. Эти игры нас развлекали, веселили и становились поводом для собраний вместе. А сейчас игры(даже грёбаные гонки) пытаются нас жизни учить, душнят моралью и становятся поводом для срачей в сети.

Интересно, как всё будет через 20 лет?

3

Какие игры тебя душат?)Срач устраивают только чиканутые задроты)Нормальные ребята такой фигней не будут заниматься.

-3

Моя первая установленная игра на ПК. Сколько нервов я из за неё убил)))

3

Знаете, я вот недавно установил эту игру и... Не хочу из неё выходить... Музыка в ней - это просто отвал башки, в игре прям чувствуется скорость, прям ууух, еле-еле обгоняешь соперника и когда выигрываешь, понимаешь, что 0,04 сек отрыва - решают. Игра 2000-х годов.... Скажу одно: жаль, что не поиграл в неё раньше. Нынешние нфс по сравнению с ней чисто звук. Хотя... Я ещё до моста вантеда не дошел, меня наверное ваще от него разорвет хаха

Офигенная игруха. Графика конечно не супер мега топ, но играть можно (и нужно)

P.S: ОХ УЖ ЭТИ ВСТРЕЧНЫЕ ЛЕТАЮЩИЕ МАШИНЫ..... 🤣🤣🤣

3

дааа вещь! эти 7 кругов с 7-ми маздами под конец игры, навсегда в моей памяти)))

2

Радует то, что на десятке нормально работает, можно иногда проходить)

2

Она хороша, а вторая стала ещё лучше, потому что расширила имевшиеся в ней возможности, дон. Так что да дон, дилогия Underground легендарна. Без первой не было бы второй.

2

Как по мне первая часть была лучше, а вторая сделала чтот новое, но деградация уже пошла

0

Кто бы что не говорил. Мне 1 часть понравилась, вторая вообще бомбическая! Всё остальное как по мне не очень..

2

сейчас таких игр не делают.даже ремастер не спостобны создать

1

Я в начале подумал причем здесь кадыров.

1

НФС 1 помню на панасонике 3DO)куча пикеселей) но графон тгда ппц был)ВИДЕОРОЛИКИ настоящие)НФС 2 самые лютые видеоролики с тачками.На тот момент вообще в индустрии всей)Самая жаркая НФС 3 была, на соньке)На двоих сутками)Рекорды на картах такие...что местные старшики в 10 попасть не могли))И 4НФС еще Хай СтэйксА потом вышла Андеграунд.И совсем не то пальто что серия вообще....рекордов круга больше нет, из -за чего каждый поворот оттачивали.Фан был в этом.С неё пошло брожение.Но многим зашла...кто не особо играл до этого хвалят.Маст вантед 2005 норм еще.

1

Вдохновленная (или нет) франшизой форсаж.

Скорее да, чем нет.

0

из самых топовых серий NFS

0

Одна из лучших и прорывных частей в серии,ну и вообще в мире гоночных игр.

0

Ну ни фигасе,одна из лучших игр серии(после most wanted конечно),да помнится 2003 год,сидел я на Атлоне Sempron 2300+(как-то так как помнится) и видяха там была пипец как звуковая карта,только с маленьким радиатором,Радеон 9200 как помнится,да были времена,жаль нет ремастера перепройти.

0

Помню еще брательник меня выгонял из за компа что бы поиграть в нфсу2

0

Хорошая игра. Правда, не прошёл. Систему снёс, а потом к игре всё руки не доходили вернуться.

0

Недавно решил ее перепройти..эх..поностальгировал 20 мин и уже удалил, что та изменилось..наверное я сам)

0

в честь дня рождения игры Я прошёл её за 10 часов и 8 минут...

0

Посоветуйте аркадную гонку без открытого мира с адекватной графикой чет нечего найти не могу (( аркадную это без настройки крутящего момента поршней и тд просто апргрейдишь тачки и катаешься

-2

У всех разное понятие адекватной графики.

1
Комментарий удален

Первая часть лучше, и реклама там была горячая

Спойлер
3

Гoвногонка на 7 кругов портит впечатление. Так и не осилил.

-12

Я ее иногда с 1 раза проходил так сказать давил соперников и так проходил

-1

никакой культовой она не являлась, она зашла только тем у кого это чуть ли не первые гонки были… а так она была таксе с галимым саундтреком (особенно по сравнению с high stakes), на галимых азиатских машинах за исключением гольфа на скока помню… в никаком неоновом городе ( вспоминая карта предыдущих так и вообще даже говорить не о чем) да еще и без погонь с полицией и невозможность за полицию собсно играть xD отстоем назвать полным ее конечно нельзя но с нее продолжился спад серии в ад начившийся в душном nfs porsche

-80

Полностью согласен. Андерграунды были классными, но для своего времени. Вся эта тема со стритрейсингом и тюнингом переднеприводных вёдер давно устарела. Вышедший годом ранее Hot Pursuit 2 (для PS2) гораздо лучше прошел испытание временем.

-26

таксе с галимым саундтреком

- так же как и ты со своим комментом

16

Школьник угомони таланты это культовая игра из серии гонок, в неё играли во всех клубах в 2000х почти все.

0