на главную
об игре
NieR: Automata 07.03.2017

NieR: Automata может получить сиквел? Новая торговая марка от Square Enix может намекать на продолжение

В последнее время вокруг серии NieR наблюдается повышенная активность. Несмотря на то, что NieR: Automata до сих пор не получила полноценный сиквел, франшиза пополняется мобильными играми и другими проектами. Недавняя деятельность Square Enix дает надежду на то, что в компании не забыли и про крупнобюджетные игры.

Западные журналисты обратили внимание на обновленный реестр торговых марок в Европе. В нем была найдена новая регистрация от Square Enix, которая закрепила за собой торговую марку "4 YoRHa". Этот термин впервые появился в NieR: Automata и служит для обозначения элитного воинского подразделения андроидов, где числилась главная героиня 2B. Возможно, Square Enix работает над продолжением или спин-оффом, который будет тесно связан с YoRHa.

Игроки призывают не завышать ожидания от возможного анонса. Дело в том, что часто регистрация торговых марок может быть исключительно юридической необходимостью. Кроме этого, "4 YoRHa" фигурирует в названии косметического дополнения для NieR Replicant.

Комментарии: 39
Ваш комментарий

Я только за, но про что там может быть сюжет если остались лишь одни андроиды без YoRHa и роботы без своей общей сети

21

Предыстория A2 например с отрядом в 4 бойца. Её отрывки ты можешь прочесть в самой игре за саму A2 подойдя к паре мониторов возле которых стояла Анемона. Так же можно сделать игру про других андроидов этой серии и вообще в целом об образование подразделения YoRHa как такового. Кому и при каких обстоятельствах пришла идея создать его.

4

если посмотреть на хронологию серии, то может вполне быть и приквел

5

Кстати да А2, история думаю была бы не менее печальной учитывая смерть её эскадрильи, эпичной и возможно даже зрелищной ведь у неё дерзкий характер =)

1

Мне кажется, дерзкой она стала после смерти товарищей. Озлобилась и ожесточилась скажем так. А до этого она скорее всего была более мягкой. По крайней мере мне так кажется. И после событий с её отрядом она таким образом выросла над собой.

0
если посмотреть на хронологию серии,

то вполне может быть куева тутуева приквелов. Там ведь между Репликантом и Автоматой около 7к годков.

2

Грядет усиление потока артов с 2B.

18

Я просто зашел фотку глянуть...

16

Во первых Йоко Таро заявлял что игры серии Nier закончены. А во вторых - аниме по Ниер, нэ?

9

Игры про главных персонажей в них, да, закончены. Но NieR Re[in]carnation своими сюжетными поворотами на столько расширил вселенную, что можно как угодно продолжить.

7

Всю вселенную Дракенгардов и Ниров последним махом завершили в коллаборации с ФФ14, потому что там глобальный сюжет всей серии окончательно закрыли. Остальное - пляски с бубнами и воплями "дайте денях"

-3

Я всё пытался внятный сюжетный ролик найти по данжу NieR Automata в FFXIV но что-то нигде ничего достойного не нашёл. Так что не зная всей инфы я ни в чём не уверен. Да и к тому же, завершать только только выстрелившую по максимуму на хайпе автомату простым коллаборационным данжом в другой мморпг, по твоему это здравая мысль?

0

Картинка к новости - огонь. Сама игра, к сожалению, мне не очень зашла.

7

Сделайте 2В большую сочную жопу!

5

чтобы в ней захотелось утонуть

1

Ждём, но с осторожностью пока нет анонса. А пока гораздо интереснее что там с аниме сериалом по игре, неимоверно жду🤗

3

Ага, а еще игры от этого разработчика запрещены в РФ.

1

Ну из этой ситуации нас спасут torrent edition версии игр.

4

это временно не забывайте, я бы лучше озаботился вопросом разблокировки скачивания торрентов по мобильным сетям а это уже многие годы длиться

0

После такого хайпа вряд ли от сиквела откажутся.

1

Я тоже продолжение Аутоматы. Желательно с А2 в главной роли.

0

Вряд ли сиквел будет за скворечником. Могут поручить той группе, которая делала ремастер первого nier

0

Да делать может кто угодно, фишка в том что права у скворечников. А значит будет под их крылом. Но надеюсь это крыло при разработке не будет кружить над головой бессменного Йоко Таро.

1

подскажите есть ли мод чтобы 2В была без повязки????

0

В игре должна появиться такая функция после полного прохождения (После битвы A2 и 9S) - будет в разделе key items, называется invisible mask или как-то так

1

Пускай сделают нормальную карту. А то вроде как убер боевые дройды а по у них такое, будто его студент программист писал, который только осваивает графический редактор. Да даже в Яндекс картах и то проще ориентироваться, чем в этой каше из кружочков и квадратиков.

0

Видится только спин-офф про отряд A2 до дезертирства или про совсем других персонажей в другом месте планеты. Ну можно продолжить истории протагонистов в духе приключения по различным местам вне Руин города.

-1

С комитетом этики они не сделаю 2B такую же и в оригинале

-5

Это ж японцы, они и ей даже увеличить формы могут))

0

Грудь тифы в фф 7 ремейки уменьшили благодаря этому комитету

0

да только вот в реале совсем не так обстоят дела

0