на главную
об игре
NieR: Automata 07.03.2017

В новом трейлере аниме-адаптации NieR:Automata Ver1.1a показали близняшек Деволу и Пополу

Официальный YouTube-канал Aniplex опубликовал девятый тизер-трейлер аниме-адаптации NieR:Automata Ver1.1a продолжительностью почти две минуты, в котором помимо 2B, 9S и A2 также засветились близняшки Девола и Попола. Их обеих, как и в игре, озвучит Рёко Шираиши. Также в трейлере можно услышать небольшой отрывок из OST будущего аниме-сериала под названием «Escalate».

Релиз аниме состоится 7 января 2023 года. Режиссером и сценаристом выступил Рёджи Масуяма, а над сценарием помогал работать сам Ёко Таро.

Человечество было изгнано с Земли механическими существами из другого мира. В последней попытке вернуть планету человеческое сопротивление посылает отряд солдат-андроидов, чтобы уничтожить захватчиков. Теперь идет война между машинами и андроидами... Война, которая вскоре может открыть давно забытую правду о мире.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Ждём-с этих харизматичных антагонистов...

6

До чего же потрясающе выглядит, я в восторге!!! Это слёзы счастья мечта почти тут и я увижу аниме по любимой игре🤗🤗🤗 Наконец-то показали прям много новых моментов из 1 серии, выглядит ну очень сочно, рисовка и анимация - красота. А уши радуют великолепный вокал Aimer и Azaramashi, я надеюсь они будут исполнять опенинги и эндинги ибо я не раз даже рыдал от восторга и избытка чувств на втором опенинге 86, Fate, эндинге Кабанери и т. д🤗 Я боялся что показывают только персонажей без боссов, локаций и экшена но наконец-то абсолютно спокоен и уверен что это будет очередное шедевральное аниме по игре не хуже Киберпанк 2077.

3

Не хуже киберпанка. Это сарказм?

-1

Нет, очень серьёзно. Официально признано одной из лучших игровых адаптаций, лучше любого фильма по игре.

3

а по киберпанк 2077 было аниме?

0

в противоположность технической проработанности и наличию красивых декораций, кому то дороже подача сюжета и интрига раскрывающаяся только путем повторного прохождения с новыми деталями в чем определенно Автомата преуспела больше чем киберпанк

0

Автомата = делали на коленке без бюджетов а получился must have


Киберпанк = делали, делали, делали, делали, делали, делали, делали и обосрались на релизе имея колоссальные бюджеты и опыт за спиной

почему утверждение что автомата не хуже киберпанка должно выглядеть сарказмом?

3

Тока не говорите, что они хотят сюжет игры в аниме воплотить. Может тем кто не играл и будет интересно. Или там еще, что то добавят, чего мы не знаем.

-5

Йоко Таро над сюжетом работал.

Так что определённо будет сокрыто немало моментов, которых нет в игре.

Этот хитрый лис с каждым новым проектом или ремейком что-то изменяет... Любит концепцию мультивселенной.

Да и вообще: NIER - это не канон дракенгард :DDD

3

К Ёко Таро, претензий нет, но вот работы - Рёджи Масуяма не впечатлили. "Евангалион" дал, пару идей для книги, а остальное... Просмотрел чисто по долгу службы. Вот если б это был - Мамору Канбе.... Но это лишь, субъективное мнение.

1

а что еще воплощать если не сюжет игры. история 2B в игре законченная а сочинять приквелы по моему субьективному мнению здесь уже неуместно. тем более приквел есть в виде театральной постановки. хотя возможно аниме как раз и затронет эту историю

0

Кто говорит про воплощение. Режиссёр эта постановка сцены: угол, ракурс, камера, свет диалоги... Именно эти составляющие помогают погружению. Можно сконцентрировать внимания на каплях крови стекающих по мечу. А можно выделить глаза. Или зеркальное отражение сцены в них. Кто не смотрел знаменитый "Броненосец Потемкин" - Эйзенштейна, и эффектов то, нет, а чувствуется дух. А тут режиссёр, у которого вещи мягко скажем топорные, еще и сценарист.

0

вы говорите про воплощение. перечитайте вами же написанный комменнтарий

"сюжет игры в аниме воплотить."

0