на главную
об игре
Nightingale 20.02.2024

Как работают карты миров и биомов в Nightingale

Кооперативный выживач Nightingale с видом от третьего лица отправляет игроков в удивительный мир, основанный на викторианской эпохе и элементах стимпанка. В игре реализована уникальная система, которая позволяет вам самостоятельно определять мир для исследования и его характеристики. В этом руководстве мы подробнее познакомим вас с механикой изменения миров в Nightingale через специальные карты.

Для отправки в исследования нового мира в Nightingale вам понадобятся две карты: "Биомов" и "Миров". Это позволяет вам заранее определить параметры мира и частично контролировать его особенности. Ниже мы расскажем, как работают карты миров и биомов.

Карты миров в Nightingale

Карты миров определяют параметры мира, включая достопримечательности, неигровых персонажей и квесты. Когда у вас есть карта биома и основная карта, вы готовы создать портал и отправиться в созданную локацию. Эти карты можно использовать только на специальных панелях порталов, которые расположены во всех королевствах и отмечены на карте. Как только вы войдете в королевство, вы сможете легко заметить эти структуры благодаря их большим аркам.

Миры генерируются процедурно, но если вы создаете королевство с помощью двух конкретных карт, то эти две карты всегда будут порождать одно и то же королевство с текущим вашим прогрессом, если вы не создадите новое через панель. Следует помнить, что новый мир отменит ваш прогресс, включая здания и точки интереса.

Доступ к некоторым картам миров вы получите автоматически по мере прохождения игры, а для других вам придется разблокировать рецепт, заполнив соответствующие места силы, прежде чем сможете их создать. Также перед открытием портала вам придется защищаться от врагов.

Основные карты миров в Nightingale:

  1. Неопределенность
  2. Антиквар
  3. Астролябия
  4. Охота
  5. Путь
  6. Гербарий

Карта "Неопределенность" идеально подходит для создания базы и освоения игры. Здесь встречаются враждебные существа, но они гораздо более снисходительны, чем в других типах карт. Также вы получите вводные квесты, которые помогут вам пройти первую часть игры и познакомят с некоторыми ремесленными станциями.

Карты "Антиквар" и "Астролябия" повышают уровень сложности и представляют новые фракции: друиды и калькулярии. Карта "Охота" порождает существо высшей категории, требующее подготовки перед броском вызова. В королевстве вы сможете отследить местоположение существа по светящемуся следу.

Карты биомов

На данный момент в Nightingale доступно три карты биомов, но ожидается добавление новых в будущих обновлениях. Каждый биом уникален по своему ландшафту, животному миру и ресурсам, что позволяет выбирать территории в зависимости от своих потребностей.

Карты биомов:

  1. Лес
  2. Пустыня
  3. Болото

Карта "Лес" создает мир, знакомый ветеранам жанра игр с элементами выживания. Здесь можно охотиться, рубить деревья и купаться в водоемах. Этот биом является наиболее дружелюбным и подходит для строительства базы.

Карты "Пустыня" и "Болото" предлагают более странный опыт с более враждебной средой и уникальными видами существ. В пустыне важно держаться в тени, чтобы избежать перегрева, в то время как в болоте можно получить урон, находясь в больной воде.

Комментарии: 0
Ваш комментарий