на главную
об игре
Ninja Simulator TBA

Настоящий симулятор ниндзя: анонсирована игра Ninja Simulator

Популярный издатель различных симуляторов PlayWay, анонсировал свой новый проект — Ninja Simulator. Разработкой игры занимается молодая студия RockGame, для которой это будет первый крупный проект.

Анонсирующий трейлер игры:

Действия Ninja Simulator развернутся в феодальной Японии, где игроки возьмут на себя роль самого настоящего ниндзя. В вашем арсенале будет множество видов оружия, способного быстро и главное тихо устранить ваших врагов. От ваших деяний будут зависеть судьбы целых кланов.

На данный момент разработчики не назвали даже примерной даты выхода игры, но у неё уже есть страничка в Steam.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Ниндзя так называемый против 4 самураев, и это называется Ninja Simulator. Может для начала историю надо почитать, что они были просто шпионами, очень редко скрытыми убийцами, но не как мастерами боевых искусств на мечах и открыто в бой не вступали.

21

Yurii007 почитай, то что в основном они были скрытыми шпионами это правда но то что "не как мастерами боевых искусств на мечах" это бред

14

Yurii007 бред пишешь как и те кто тебя лайкал, ниндзя в превосходстве владели многими орудиями, и редко убивали? лол че

5

Ivan313 Ну, ниндзя владел всем известным на тот момент оружием и всякими подручными средствами, но нужно понимать, что ниндзя, которого обнаружили=мертвый ниндзя, либо некомпетентный. Их основная задача была разведка, потом диверсии и только потом убийства, потому что последнее - самое сложное (если мы говорим о серьезной цели, а не о каком-нибудь грязном асигару). И, в отличие от всяких там самураев, которые по сути японский аналог рыцарей, которые всю жизнь обучались и тренировались ратному делу, ниндзя больше про копьем в жепу, через дырку в сортире, чем про открытую схватку раз на раз, тем более против нескольких оппонентов. Худо-бедно, доспехи самураев таки защищали от режущих ударов, а ниндзя без всякой брони, плюс средний самурай должен быть покрупнее среднего ниндзи, т.к. не должен лазать по стенам и висеть на ветках, что тоже не в пользу ниндзи, в случае прямого столкновения. Это уже Голливуд их мифологизировал в каких-то терминаторов, хотя в идеале, он должен войти и уйти незаметно, именно этому их учили. Отравить еду, подготовить ловушку и т.д. Против того же крестьянина с нагинатой у него шансов вообще ноль, потому что это не его работа драться с каждым встречным. Еще они меняли одежду, переодевались в слуг и т.п.

6

Alpharius20 Касуми и Аянэ самые исторически достоверные ниндзя, у них очень японские имена и издаваемые звуки.

2

Alpharius20 Была у меня давно книжонка что то там про нинзю-цу. Там к вышеперечисленному писали,что эти парни выходцы из крестьян.Как и все оружие-это переделанные крестьянские орудия труда. Нередко у высших чинов в саду "работали" "крестьяне" переодетые нидзя. типа вневедомственной охраны.

1

Это ААА проект или будет как "Мой друг Педро" ?

16

Уууух, нынджа... берегись враг. Еще бы взяли образ "американского ниндзя".

5

737xcv Тогда уж Ниндзя из Беверли-Хиллс ))

1

Игра наподобие Mark of the Ninja, только более продвинутая и от третьего лица.

5

Ну вот и Saboter подвезли :) только исторический.

5

Теншу для первой плойки нечего не переплюнет Хотя вот новая игра для 4 плойки про Дзина ) (название игры не запомнил) может переплюнуть а так Теншу лучшая игра

3

Тут ниндзя...как в ниндзя гайдене...Всем кому интересна тематика, книги Алексея Горбылёва в помощь, прекрасный японист. Превратили из простых шпионов/диверсантов не пойми кого. Хотя у нас из тех же казаков лепят убер воинов...

2

Майкл Дудикофф одобряет.

2

Убийца призрака цусимы

2

Давно жду чего-нибудь годного в этом сеттинге.

2

Слишком рано делать выводы с этого ролика. Выйдет - посмотрим. А так ничего особо не ясно.

1

Обрадовался, когда увидел новость. Но когда увидел, что издатель PlayWay - стало понятно, что зря радовался...

1

мне кажется по этой теме можно сделать действительно классную игру. Удивительно почему так мало игр про ниндзя и разработчики считают уместней сделать игру про викинга убивающего по стелсу своих врагов.

1

Dark Kahn До хитмана им,как раком до китая)

-1

diman34sar Ну это понятно. Просто Хитман пока один такой, а хочется аналогичного геймплея.

0

слишком много самураев развелось в последнее время

-3

Фишки своей нет, даже графика невыразительная. Так игры не делаются!

-3