Игроков No Man's Sky стали атаковать пираты после последнего обновления

Разработчик игры No Man's Sky, компания Hello Games, недавно выпустила обновление под названием Outlaws, которое добавляет в игру пиратов. Проблема в том, что игроки сталкиваются с ними повсюду.

Разработчики заявили следующее:

По всей галактике звездные системы перешли под контроль преступников. Власть над системами была передана повстанческим силам, в результате чего космос остался без контроля и созрел для пиратства. Теперь пираты будут проникать в атмосферу планет, чтобы нападать на здания и поселения, обстреливая их с неба и обрушивая огонь на строения и окрестности. Забирайтесь на свой корабль и отбивайтесь от налетчиков!.

Хотя пираты являются приятным дополнением к игре, игроки жалуются на то, что на них слишком часто совершаются набеги. По словам пользователя Reddit Spaceracedude, "я просто сидел дома в своем замке и занимался своими делами, а на меня напали пираты шесть раз за десять минут". Это, конечно, заставило их задуматься о том, может ли это стать "новой нормой". Далее Spaceracedude описал "постоянное нападение" и "невозможность даже бродить по планетам без необходимости иметь звездолет рядом с собой в любой момент времени". Представьте, что вы играете в permadeath, и это происходит постоянно".

Пользователь под ником Randaximus разместил видео, на котором видно, как пираты появляются практически из ниоткуда, заставляя игроков прыгать в свои корабли и пробиваться к безопасному месту в любой момент.

Я играю на permadeath, и, видя это, я начинаю нервничать, когда загружаю игру.

Хотя обновление вызвало немалое замешательство, сообщество No Man's Sky проявляет удивительное терпение.

Сейчас я почти не могу играть, потому что это просто бесконечные атаки дозорных и пиратов. Это немного обидно, потому что сейчас у меня есть время, а до конца недели его не будет, но ничего страшного! Я знаю, что Hello Games делает потрясающую работу.

Что касается того, когда эта проблема будет решена, то популярная личность в сообществе No Man's Sky, Ксайн, опубликовала на YouTube видео о предстоящем патче. В нем, очевидно, будет исправлена проблема, которая "заставляла пиратов слишком часто атаковать планетарные здания". Далее Ксайн рассказал, что "это раздражало многих". Когда патч выйдет, игроки смогут спокойно отдыхать, зная, что "даже простое строительство не будет постоянно прерываться на протяжении всего времени".

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Как бы как всегда ;) После "основного" патча надо ещё несколько заплаток

26

Спишем на то что это огромная живая игра, которая делается небольшой группой энтузиастов и просто любителей своего дела и своих игроков.

2

Полностью согласен. Я эту игру купил сразу при выходе и не жалею. И ИМХО единственная игра у которой выходят обновы и очень не плохие, и за которые не просят "бабульки"

1

Хорошо что я большинство своих баз строю или под водой или под землей. Одна, так и вовсе в вулкане сделана. Пусть пираты долбятся в жерло вулкана, если им так сильно хочется напасть!

17

Мне одновременно и нравится и не нравится подводная база.

С одной стороны это прикольно и необычно, чем-то напоминает сабнафтику.

С другой, это капец как забагованно все. Пробовал несколько раз строить базы, то персонаж неожиданно начинает плавать, то я не могу открыть хранилише, потому что я типа в воде (хотя стою), то сквозь базу начинает расти водоросли и плавать рыбы. В общем эта дичь меня порядком достала и больше я под водой ничего не строю.

1
Комментарий удален

Просто защита от пиратов для пиратов сработала. Вот и всё)

1

Делая возможным атаки пиратов на строения надо было добавить и стационарные зенитные системы прикрытия. В целом все это меня и не сильно напрягало. Больше двух кораблей не атаковало. На мою основную базу налетов не было. Сегодня загрузили в 2,3Гб заплатку, посмотрим что из этого вышло.

0

Бестолковая фигня... никакого смысла кроме аркадных пострелушек.... Бред...

-4
Хотя обновление вызвало немалое замешательство, сообщество No Man's Sky проявляет удивительное терпение.

Чего тут удивительного ?
Они сколько лет ждали пока разрабы хотя бы пару обещаний выполнят.

-21

Да просто про игру забыли на долгое время, а сейчас общепризнанно что игра в порядке и вполне себе можно играть, по большей части. Или ты думаешь, что игроки сели на стульчик, наварили себе гречи чтоб с голоду не помереть и долбя вилками (ну или ложками, тут уж как угодно) в кулаках о стол скандировали "выполните обещания" аки шахтёры при снижении зарплат?

6