В крупном обновлении ORBITAL для No Man's Sky представлен редактор кораблей и существенное изменение космических станций

Прошло не так много времени между намеками и релизом - только сегодня мы сообщали что Шон Мюррей приступил к намекам на крупное обновление для своей космической песочницы No Man's Sky, как оно уже было выпущено

Среди крупнейших дополнений, включенных в обновление ORBITAL,- перестройка системы космических станций. До сих пор это был единственный элемент в игре, который не генерировался процедурно, но теперь улучшения движка позволяют переделать его, создав огромные внутренние и внешние пространства с улучшенными отражениями и металлическими поверхностями. После обновления экстерьеры космических станций приобретут невиданный ранее масштаб и большое разнообразие, а интерьеры станут больше, процедурно-генерируемыми и разнообразными, с множеством магазинов и развлечений.

В 27-м обновлении No Man's Sky также появилась долгожданная фанатами функция: редактор кораблей. Благодаря этому редактору игроки смогут настраивать свои корабли и создавать невиданные ранее типы звездолетов, которые можно создавать из компонентов, собранных из обломков и руин. Кроме того, в обновлении ORBITAL появилась новая система гильдий, возможность отправлять на задания флот фрегатов и многое другое. Подробнее о дополнениях обновления можно узнать на официальном сайте игры.

No Man's Sky уже доступна на ПК, PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series X, Xbox Series S, Xbox One и Nintendo Switch.

Комментарии: 63
Ваш комментарий

Шон останавись! Хватит уже, мы поняли - ты не п*****болл ... Это какой по счету аддон уже??

59

Думаю это у него какой то вид судороги

-3

Пример качественной работы над игрой ,там еще и патчи с исправлениями размеров в книгу ,а список просто фикса ,длинее чем у патча любой игры - люди действительно стараются ,такую редкое явление надо поддерживать денюжкой ,даже если ты пиратский пират ,думаю у них уже был обозначен фронт работ ,и они медленно но верно идут к намеченой цели ,а пробел наверное означал нехватку людей и денег

12

Пару лет назад, Я скачал с торента игру. Она у меня так и не запустилась))) Поэтому Я не долго думая купил её. Хочу сказать что на столько в шоке от игры и того как её улучшают, что всё равно бы купил её даже если бы пиратка работала.

Полностью согласен с:

такое редкое явление надо поддерживать денюжкой
9

Свой кастомный корабль - теперь все остальные космосимы можно отправить на помойку

24

А как связаны НМС и космосимы?

1

Зачем на помойку, можно разобрать и получить денюжку и наниты

17

Эх, а ведь могли бы, как в Старситизен, продавать корабли годами :)

5

такой себе кастомный корабль, единственное что там кастомное это цвет выбрать, а так что бы ты не собрал можно и так найти

-4

как еще можно опустить старфилд...мое уважение создателям за такую полировку.

7

No mens sky никак не может опустить старфилд, потому что в отличии от No man's sky, Starfield вышел доделанной игрой, в которой было все то что показывали, а в no man's sky выходят до сих пор дополнения с контентом который обещали изначально на релизе.

-33

Пытается оправдать свою тупую покупку.

5

Да, все поняли уже, что ты навернул го.неца за фулл прайс. Предзаказ небось ещё оформлял XD

5

а я и до этой обновы кастомизировал звездолёты с помощь кодов в редакторе сохранений, уверен многие так делали.

6

Вот Беседке со своим Starfield нужно учится у них как нужно делать игры про космос.

5

Всем надо учиться везде есть + и минусы) выше почитай мой комментарий,рейтинг игры для меня упал на 5 единиц.

1

Задумка кастомизации прикольная но сырая и вот почему:

1. Ты не можешь взять корпус истребителя крылья тягача и двигатель путешественника, если тут дело класса корабля то в чём проблема после сборки корабля выбрать ему класс?

2. Ты не можешь кастомизировать уже имеющиеся корабли

3. Ты не можешь разобрать экзотические корабли, на солнечных парусах и корабли стражей

4. Ты не можешь настроить внешний вид изнутри кабины

5. Из кастомизации у тебя только кабина крылья и двигатель ( нет ни кастомизации внутреннего вида, не можешь настроить угол поворота двигателей на крыльях )

6. Даже не добавили новые детали для кастомизации за наниты

2

Согласен,не обнова а так... идея и им надо дальше ее продвигать и развивать,изменить и дополнить.Просто движок игры слабый.

2

Обнова конечно классная, но на станции добавили только фабрикатор звездолетов. Из мелочи, но очень приятной и нужной, добавили возможность поменять звездолет на станции из списка приобретенных звездолетов. В целом только поменяли расположение продавцов и все. NMS одна из лучших игр очниц (особенно в vr), но будем честны уже изжила себя, жду Light No Fire.

2

ну наконец то редактор кораблей.

1

Кастом звездолётов? Вот это я понимаю!!! Давно ждал данную фичу))))

1

Ну все ПОКУПАЮ наконец то!!!!

1

Вот бы еще добавить в эту игру механики из X4...

1

я как лютый пиратский пират, увидев Но менс Скай после того как ее преобразили с 2016 сразу купил ее, лучшая космическая игра.

1
No Man's Sky уже доступна на ПК, PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series X, Xbox Series S, Xbox One и Nintendo Switch.

Да ладно?

0

Одна из лучших обнов!!! Не заходил наверное больше года, надо вернуться с такими-то нововведениями

0

Опять ждать обновления всех модов и перекачивать их🙄 Нет, на удивление, все моды работают! Зато игра стала нещадно тормозить, просто страшно рваные фреймрейт и фреймтайм🤦изменение настроек не меняет ничего. Странно, что никто об этих тормозах не пишет, неужто они только у меня, на моей-то 3070???

0

Ого.. редактор кораблей? Надо будет заценить.

0

Врагов так и не добавили

0

на свитче ещё нет этой обновы?

0

Эм... в игру не играл, думаю попробовать... Она правда столько весит или тут нолик забыли допечатать?

0

правда столько весит, текстуры здесь генерируются

0

"текстуры здесь генерируются"
лолкек. Чел вообще не знает что такое текстуры ...

Тексту́ра — растровое изображение, накладываемое на поверхность полигональной модели для придания ей цвета, окраски или иллюзии рельефа. Приблизительно использование текстур можно легко представить как рисунок на поверхности скульптурного изображения.

Игра, её иконка, онлайн и покупка в стиме наврено тоже генерируются

0

Обнова писец оценка игре с 10 до 5 . Потратил больше 450 000 000 покупая корабли и разбирая их,много запчастей* крылья,кабины,корпуса просто пропадали,разобрал в инвентарь не упала деталь. По сборкам кораблей,все те же корабли что можно купить у НПС ничем не отличаются. Одно отличие затрат,это много времени и получить можно собрать) сразу ажно ранга S как это круто! ,угораю)) забил иза этого на игру,временно,думал там корпуса ладно там и кабины по типу Боевой,исследователь и грузовой,но можно крылья хоть цеплять менять вид корабля,огорчу нет,только по типу корабля собираете такой же как у НПС :(

0

Я эту игру приобрёл сразу на релизе, ибо поверил Шону сразу) поиграл, помучился и через какое-то время до меня начало доходить что где-то меня нае...ли) через годик снова предпринял попытку приобщиться, погонял уже гораздо дольше, игра уже к тому моменту обросла контентом и Шон начал реабилитироваться, НО!... Всё равно игруля не давала того самого опыта первооткрывателя, на который я надеялся. На каждой планете уже обязательно кто-то был, какие-то постройки, а то и базы инопланетян. Небо без людей? Ок... Но зато всех остальных тут хоть жопой ешь) станции, флоты, корабли, порты, какой-то вокруг движ, всё цветастое и красивое. И как-то всё по-детски, что ли... Нет челленджа, какого-то реализма. Закинул игру. Прошли годы, следил за обновлениями, решил спустя долгое время снова попробовать. И знаете что? Да ничего особо не изменилось. Да, контента стало вагон, куча механик, много чего ещё, но дух игры это не поменяло. Коренным образом ничего не изменилось. Это всё та же гриндилка во всех цветах радуги с добрыми инопланетянами и их вездесущими базами. Придраться не к чему, разрабы молодцы, держат слово, улучшают игру. Но блин... Жаль, что они видят космос таким дружелюбным и аркадным. Возможно, это только меня мучают такие мысли. Искренне завидую тем, кого игра увлекает на сотни часов. У меня че-то не срослось. Всем спасибо, если кто дочитал до конца) буду признателен за какие - нибудь рекомендации, советы, возможно, моды, которые сделают игру именно про исследование, страх перед новым, опасность, добавят взрослого, крч. Всем мир

0

Такая же фигня. Выкрученные настройки сложности не спасли. Здесь всё слишком просто даётся, здесь всего перебор, здесь ничего не имеет ценности, здесь нет интересных целей. Они сделали платформу для хорошей игры, но не смогли отбалансить так, чтобы стало интересно. Игра работает, только если нажраться алкашки. Или, как я подозреваю, когда с интеллектом беда

0

сравнивать NMS и Starfield это как сравнивать Skyrim и Conan Exiles

0

Ооо, как и ожидалось фанбои Калфилда и тут уже успели нагадить)

0

Кто бы что не говорил, разрабы NMS сдержали слово и выкатили всё что когда-то обещали игрокам, и продолжают нас радовать.

p.s. Вот бы для старфилда было так же :(

0

появился смысл после стольких лет купить лицуху .....а теперь буду ждать когда в стиме можно будет купить за рубли

0

После обновления блудишся в станций

0

Разрабы no man's sky: добавляют бесполезный редактор носа и жопы корабля в свою пустую игру

Российское сообщество нпс со скриптом вместо сознания: ааааааа, плохой стааааарфилд

Более жалкими и предсказуемыми, чем вы, уже нельзя быть)

-3

Хоть ты обосрись. Но в кор механике игры заложен рандомазер и гринд, причем очень УНЫЛЫЙ гринд камней. Это СУТЬ, ЦИМЕС, БАЗА Ноу мен ская, пили камень. А все остальное это так, мишура

-5

27 обновлений фарма ресов: очень глубокая игра))

-5

Так я же говорю. Вся СУТЬ игры, это и есть ПИЛИ камень))) Добыча тех самых "ресов" на разный кал. Вот они сверху на пиление камня, наваливают контента. А больше там ничего и нет.

-3

Конструктор кораблей. Со старфилда идею скомуниздили...

-7

это всё надо было в начале делать, всё поезд ушел, сейчас он уже нах... не нужен, есть замена старфилд, и хоть он оказался кривеньким но на порядок лучше этого старичка

-10

Ахахахахаха, чувак хорош, давно я так не смеялся.

2

и что же тебя так рассмешило?

-1

Ну на данный момент NMS в разы лучше Сралфилда, скажем так, где-то лучше, а где-то на уровне. Поэтому твоя шутка про "на порядок лучше" выглядит вообще разрывной.

0