на главную
об игре
Obscure 2 25.03.2007

Первые две части Obscure скоро появятся в Steam

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

В 2004 году вышел оригинальный survival horror Obscure, который рассказывал о студентах, столкнувшихся с различными тварями и мутантами. Игра получила очень хорошие отзывы в прессе, после чего, спустя пару лет, Hydravision выпустила сиквел под названиемObsCure: The Aftermath, который однако оказался намного слабее оригинала.

Как сообщает Destructoid, 7 марта этого года ожидается релиз первых двух частей Obscure в сервисе цифровой дистрибуции Steam с необходимыми улучшениями: поддержка 16:9, поддержка геймпадов, и еще парочку функций. 

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&am..

 

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&am..

 

Источник: gamemag.ru

Комментарии: 11
Ваш комментарий

О да, первая часть была очень качественным представителем своего жанра, а вторую так и не удалось пройти из-за одного бага. Хотелось бы третью часть. Первые две части Obscure Так частей-то и так всего две. Просто вторая часть выходила под названиями Obscure II и Obscure: The Aftermath, а Obscure: Final Exam из перезапуска превратилась в самостоятельную игру Final Exam.

10

две игры прошёл на ps2. ИГРЫ ОТЛИЧНЫЕ.

4

Классные игры, прошел обе. По механике напоминает Silent Hill.

3

Лишний повод приобрести хорошую игру!..

3

В первую довелось сыграть в свое время норм была игра даже пугала в некоторых местах вторую так и не играл возможно если будет цена приемлемая то возьму в стиме.

1

Довелось в первую часть играть, раза два прошел. Очень качественная игра, местами даже было жутко. А про вторую, в первый раз о ней слышу.

1

Так-то средненький Survival Horror, если не сказать, что плохой, но в свое время первую часть прошел и даже получил удовольствие.

1

Я до сих пор друганов толкаю на то чтоб поиграли в Obscure. 1 часть я с другом на ps2 играли, но из-за какогото бага не прошли. Зато 2 часть прошли от и до. Остались очень довольны, на это денег не жалко, ни сколечки. Но 1 часть всё таки прошёл на компе, жаль один. Не знаю чем там 2 хуже 1, но мне очень, очень понравились обе. Советую!!!

1

Первая часть была отличной. Вторая в разы хуже

0

Эх, так и не поиграл. Помню, скачивал пиратку давно, чего-то покрутился вначале, не понял, как идти, да и забросил.

0

Прошёл обе части. Даже чувство ностальгии есть и музыку с главного экрана второй части до сих пор иногда включаю.

0