на главную
об игре
Octopath Traveler 2 24.02.2023

Octopath Traveler 2 также выйдет на ПК и PlayStation; раскрыты подробности о персонажах, мире и многом другом

Octopath Traveler 2 стала одним из самых громких анонсов на недавнем Nintendo Direct, и очевидно, что, как и положено любому сиквелу, игра стремится улучшить свои характеристики по сравнению с предшественницей по целому ряду параметров. Интересно, что это касается и количества платформ, на которых игра будет доступна при запуске.

Square Enix объявила, что Octopath Traveler 2 будет доступна не только для Nintendo Switch, но и для PS5, PS4 и ПК (через Steam). Это любопытно по многим причинам, но в первую очередь потому, что оригинальная Octopath Traveler до сих пор не вышла для PlayStation. Она вышла на Xbox, но, видимо, не очень удачно на платформе Microsoft, раз ее сиквел не был анонсирован для Xbox.

Между тем, было раскрыто несколько новых деталей о мире, персонажах и геймплее сиквела. В то время как действие Octopath Traveler и мобильного спин-оффа происходило на континенте Остерра, Square Enix утверждает, что сиквел "рассказывает совершенно новую историю", вращающуюся вокруг нового состава персонажей, и "происходит в другую эпоху и на совершенно новой земле" под названием Солистия. Square Enix описывает Солистию как "яркий сеттинг, состоящий из восточного и западного континентов, разделенных морем".

Это время торговли и промышленной революции — большие суда бороздят оживленные морские пути, а сила пара породила новые технологии. Одни люди живут в роскоши, болея за гламурных звезд сцены. Другие борются каждый день, доведенные до слез войной, чумой и нищетой. В ходе игры вы сможете пройти по каждому участку этого разнообразного мира, раскрывая секреты и истории, скрытые повсюду.

Кто же эти новые персонажи? Это воин Хикари, танцовщица Агнеа, торговец Партитио, ученый Освальд, вор Тронэ, клирик Теменос, охотник Очетте и аптекарь Касти. И да, Square Enix утверждает, что решает одну из самых больших проблем предыдущей игры - в сиквеле персонажи будут взаимодействовать друг с другом на гораздо более глубоком уровне, что также повлияет на сюжет.

Одним из самых распространенных пожеланий игроков Octopath Traveler было то, что они хотели бы видеть, как разные главные герои больше взаимодействуют друг с другом. Считайте, что этот отзыв был принят. В Octopath Traveler 2 будет больше взаимодействий между различными членами группы. Дополнительные истории будут разворачиваться между главными героями по мере продвижения их путешествия, углубляя характеры персонажей и их взаимоотношения.

Кроме того, в отличие от оригинальной игры, в Octopath Traveler 2 каждый персонаж будет иметь доступ к двум действиям Пути вместо одного, что позволит вам по-разному взаимодействовать с NPC и окружающим миром.

Интересно, что выбор действия Пути зависит от нового цикла дня и ночи. Например, днем Хикари может вызывать NPC на дуэли, чтобы научиться новым навыкам, а ночью — подкупать людей, чтобы найти спрятанные предметы или узнать секреты о людях.

Между тем, боевая система возвращает знакомые по оригинальной игре механики, включая Break, Boost и BP, а также вводит новую механику под названием Latent Powers. Это, по сути, конечные способности, которые могут быть открыты в сражениях после заполнения счетчика.

Наконец, Square Enix утверждает, что визуальный стиль HD-2D также претерпел различные улучшения.

Окружение стало более детализированным, с более разнообразными углами обзора камеры. Спрайты персонажей более разнообразны, с еще большим количеством анимаций для передачи их эмоций. И это только вершина айсберга.

Octopath Traveler 2 выйдет на Nintendo Switch, PS5, PS4 и ПК 24 февраля 2023 года.

Комментарии: 0
Ваш комментарий