на главную
об игре
Oil Rush 25.01.2012

Битва за нефть начнется на PC и PlayStation 3

Студия Unigine Corp. анонсировала новую стратегию в реальном времени OilRush. Игра, как и роман Пелевина «Священная книга оборотня», посвящена самой важной жидкости на планете Земля – нефти. Точнее, ее добыче и, что немаловажно, ее защите от преступных посягательств стран, не обладающих углеводородными ресурсами.

Геймплей игры будет строиться на двух ключевых моментах: добыче и защите. Нам предстоит развивать бурильные установки, строить новые водные и наземные шахты, организовывать инфраструктуру и быт рабочих. В общем, заниматься тем же, чем и владельцы реально существующих нефтедобывающих компаний.

Но, так как действие OilRush происходит в недалеком будущем, нам предстоит не только развивать и увеличивать добычу ценного ресурса, но и защищать его. Для этого есть все возможности. К примеру, вокруг скважин можно построить защитные установки, которые будут следить за воздушным пространством и атаковать все, что приближается к станции. Наземные войска будут следить за сухопутными силами противника, а дивизия вертолетов сможет патрулировать подвластную вам территорию и наносить предупреждающие удары по силам противника.

Помимо сюжетной кампании, OilRush будет иметь и мультиплеерные режимы. Так, в одном из них, часть игроков будут защищать скважины, тогда как другая – активно атаковать их. Побеждает та сторона, которая смогла выполнить все поставленные задачи. Также у вас будет возможность объединяться в группы и кланы, добавлять опытных пользователей в друзья и сообща участвовать в online-соревнованиях.

OilRush разрабатывается сразу для двух платформ: PC и PlayStation 3. Выход игры запланирован на начало следующего года.

Комментарии: 49
Ваш комментарий

Ух хорошая новость!Xbox sucks!

0

ПКшнеги наверно ппц счастливы)))

0

Если честно, как-то не очень...

0

Новости этой уже пара дней.

0

Прикольно, конечно, но где наземные битвы, танковые удары и все такое??

0

Нефть уже кончилась в стране ппц как..игра ещо больше её высосет от как..

0

Ой, надо же, щайтан коробку обделили

0

Консольщик привет тролль. Компания то русская и к сони ни имеет никакого отношения.

0

В первый раз вижу чтобы игра выходила только на ПК и PS3. Как правило либо эксклюзив, либо только на консолях, либо мультиплатформа. Снег завтра пойдет. Не иначе...

0

чё то мамбаёрш давно не заливал новостей! в чём дело ёптэ.

0

чё то мамбаёрш давно не заливал новостей! в чём дело ёптэ. А кто это ёрш?

0

мамбаёршик то? мамба, мумба, мумбачка. Так понятнее??

0

судя по трейлеру ничо так, правда я думал, что Пелевен ток про нариков всяких книжки пишет... было б прикольно если б ещё юнитами можно было рулить индивидуально каждым по желанию

0

Добрый Элитный Консольщик Сонишлюха...Как ты уже запарил Пчолка прочитал несколько твоих коментов...и всё задаюсь вопросом...Ты с детсада чтоль7 Еси да то запиши в альбомчик свой..где ты рисуеешь каляки баляки...Ёрш,ето рыба такая есть...а ещё коктейль есть такой но Gamer-OK имел ввиду mumby...кстати да,где ж всё таки он7

0

А по сабжу: Проект сильно заинтересовал...

0

Просмотрел трейлер и ужаснулся, графика 3х-4х летней давности, геймплей судя по всему будет однообразен и скучен, а управление кривое как морская петля! В топку такие игры, которые стили разрабfм менее 150к$! Пусть сами играют в Battle City=)

0

Почему не указали, что игра выйдет еще и на Linux?

0

Добрый Элитный Консольщик да, у меня возникла мысль поиграть в эту игру, но когда я узнал что разработчики из рассьи, сразу плюнул на игру, и обрёк её говном. да, его в тебе много, толстый

0

по Пелевину это хорошо еще и по моей будущей специальности,ждем)

0

А че как бэ не написали что они и на пингвины выйдет ??

0

Посмотрим, вроде бы ни чё, главное, чтоб не надоела быстро...

0

да, у меня возникла мысль поиграть в эту игру, но когда я узнал что разработчики из рассьи, сразу плюнул на игру, и обрёк её говном. Ни чо подобного,уж что-что,а стратегии наши разрабы умеют делать.

0

Студия Unigine Corp. анонсировала новую стратегию в реальном времени OilRush. Игра, как и роман Пелевина «Священная книга оборотня», посвящена самой важной жидкости на планете Земля – нефти. Самая важная жидкость на планете Земля, это, как не крути - вода. А по сабжу - не интересно.

0

Atlet A. Не соглашусь, хотя может в плане нашей природы вожна, а кому в наше время вожна природа? Нефтяные деньги циркулируют по экономике всего земного шара, ежегодные обороты нефти составляют миллиарды долларов, попробуй продать бочку воды за 100 баксов, хотя в дальнейшем с таким отношением вода будет стоит столько же сколько и нефть, а может и дороже.

0

а на ЗЫ3 не будет травы и крови?

0

addibos Все это, как обычно, положат в коробочку с игрой, ок всё.

0

Странно, отчего же её на боксе не выпустили?... и очень приятно что выпустят на пк... Наши умеют делать стратегии и варгеймы... не потведут

0

Какая то фигня. Чет не зацепило подожду подробностей.

0

Какая то фигня. Чет не зацепило подожду подробностей.

0

Мдаа, опять придурки начали про "пекаброд" заливать. Вы ролик игры посмотрите?Там в конце написано Coming soon on -Windows -Linux -пс3 Если бы им было чхать на ПК с какого дуба они игру еще и на Линь делали? ПС.Удивлен что Хбокс обошли...Судя по ролику графа там не отстойная а очень даже ничего, и как это Майкрософт сюда не влезли?

0

Вот те на.....а говорят тема старкрафт свое уже отжила, и сейчас игры уже нужно по другому делать - ну вот же вам яркий пример вариации на тему старика - разве не ЗНАКОМО. Дебютный тизер порадовал, ну а то, что русская студия - не беда, пусть и движок будет слабым. Главное геймплей - ...Негоциант 4 вот тоже вышел не с ахти визуализацией, но КАКАЯ же там АТМОСФЕРА и механика геймплея ммммм....Анонс вселяет надежду - пусть и провалится гама, но все же когда хоть что-то на куется на землях бывшей СССР - уже очень радует.... з.ы...Ждем убийцу СТАРКРАФТ и C&C....)))))

0

TheDarkSider [Deleted] Наверное, игра не прошла контроль качества у майкрософт :)

0

Уж очень напаминает OilToocon, от компании "Пиранья". Суть угры была таже. Выбираем страну, где будем добывать нефть. Покупаем месторождение. Закупаем оборудование. Нанимаем рабочих. Бурим скважину. Строим нефтепровод и бункер для нефтяры. Затем продаем нефть на нефтеперерабатывающие заводы. Получаем нефтебаксы. На них развиваваем инфроструктуру страны. Игрушка была интересная, но очень быстро надоедала. Так - как в ней нехватало этой самой битвы за ресурсы. Так, что жду OilRush. Очень уж интересно посмотреть на OilToocon с элементами стратегического бетла в стиле Безумный Макс и Водный Мир

0

Ужас, вы так ненавидите игры разработчиков СНГ, да если вы такие умные, сами мать вашу сядьте и намутите подобное, только желчью блеваться да и можете, лучше б разрабам удачи пожелали.

0

ее даже на линуксе выпустят ништяк ))

0

Первая игра на движке Unigine.

0

B.W. А чему там проходить?Игра еще не готова.Чтобы состряпать такой ролик, не обязательно завершить игру на 80% так что судить о ней пока что рано.А уж тем более тем, кто пропустил в печать некоторые "хиты"...Я уж не буду называть ничего чтоб фанов не обидеть

0

Capacabana Ну сейчас естественно это большое бабло. Но я не о том. Что будет когда кончится нефть? будут делать деньги так же на газе, и тд и тп. А что будет если кончится вода? Всем придет пестетс, и никакие деньги уже никого не спасут.

0

хоть новые идеи попёрли. и графа на первый взгляд нормал. насчёт платформ сильно удивлён. ещё и люникс припихнули.

0

первая крутая игра, которая вышла на линуксе сразу и при этом минуя мак ос круто!

0