на главную
об игре
Overwatch 2 04.10.2022

"Качество Blizzard": бывшие разработчики Overwatch 2 раскрыли правду об отмене сюжетного режима

Впервые анонсированный сиквел Overwatch обещал подарить поклонникам экшен-шутера уникальные PVE-режимы и полноценную сюжетную компанию с историями персонажей, важными событиями из мира и многое другое. На релизе игроки получили просто Overwatch 2, который мало чем отличался от прошлой части, кроме того, что стал бесплатным и по оценкам самих игроков стал намного хуже. Благодаря решению руководства Xbox, сократить часть сотрудников Blizzard Entertainment, уже бывшие разработчики отважились открыть правду игрокам об отмене сюжетных заданий. Похоже, сюжет для Overwatch 2 никогда не был приоритетной задачей для команды, и многие обещания давались "просто так".

Журналистам с издания Kotaku удалось пообщаться со многими бывшими сотрудниками Blizzard, которые на условиях анонимности рассказали несколько интересных закулисных подробностей из студии. Как оказалось, многие разработчики с пессимизмом встретили идею добавления в Overwatch 2 полноценного сюжета. Дело в том, что большинство героев шутера были созданы исключительно для PVP, дизайн их способностей просто не учитывал даже вероятности участия в PVE активностях. Чем дольше длилась разработка игры, тем больше разработчиков понимали, что реализовать сюжетную компанию было просто невозможно. Для этого нужно было бы с нуля переделывать всех персонажей, но никто из руководителей проекта на подобный шаг в течение 5 лет разработки игры так и не отважился.

Тем не менее, это не стало главной причиной отмены сюжетных заданий в игре. Большинство опрошенных сотрудников объяснили фактическое отсутствие нововведений в Overwatch 2 довольно странным термином — "качество Blizzard". По словам разработчиков, это термин внутри студии, который используется для описания высокого стандарта компании. Вместо того, чтобы стать девизом для совершенствования, он стал очень удобной отмазкой, когда дело доходило до принятия решений.

"Качество Blizzard" — это, по сути, оправдание для того, чтобы вечно и вечно переделывать одну и ту же работу снова и снова. Некоторые руководители говорят: «Хм, а качество ли это Blizzard?» Всегда руководство или директора игр решают, что им нужно потратить дополнительное время. Так что, честно говоря, если бы они могли просто принять какое-либо решение, игра вышла бы много лет назад.

— сообщил один из бывших сотрудников Blizzard.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Качество близзард последние лет 10 звучит так же смешно как качество юбисофт))

29

У Юбисофт хоть что-то интересное бывает моментами да и игр они выпускают больше

-11

Ну логично. Юбики это издатель, а Blizzard разработчик.

-2

У юбисофт бывает интересное только для тех, кто любит фиговый сюжет и фармить вышки

5

Смелое заявление конечно)

-1

У школьников-нитакусиков уже лет 5-6 тренд на то, чтобы старательно морщиться и высказывать своё веское фи при упоминании Юбиков, не обращай внимание.

-5

Качество Близзард это как качество Российских машин, вроде с виду норм, а при детальном осмотре всё прогнило =D

3

Нет в Близзард уже тех людей, которые обеспечивали то самое качество Близзард. Набрали "позитивных", обосрались с патчем для первого Овервотча, который по ошибке назвали сиквелом. Выпустили огрызок пве-режима за 15$, где не было ничего из того, что обещали при анонсе.

3

Разве вы не видели новый сюжет OW2 на Оранжевом Хабе?

1

Печально, что Близзы так низко пали.

1

Уважаю старую близзард, уважаю старые игры близзард, но не могу сказать того-же про современную близзард. Набрали по вакансиям самых разных челиков, в том числе радужных, которые не понимают и не любят игры так, как их любят и понимают фанаты.

0

Пурга умерла в 2014. Нужно быть полным глупцом, ожидая от них хоть что-нибудь стоящего.

0

Сколько лет игра существует.. за это время я ниразу не играл в овервоч.. видел пару видосов.. что там какую то тележку везут одни охраняют ее другие атакуют.. но как то ничего не привлекало в этой игре.. кроме одного..


Но почему-то, мне ежедневно попадаются статьи про овервоч и про жадность близардов.. хотя последнее во что я играл от близардов это 3 варкрафт.. лет 20 назад..

0

Бывшие сотрудники раскрывают карты, а то что Близарды превратились в импотентов давно понятно. Мобильную игру 5 лет делать это сильно.

-1